ESpec - мир электроники для профессионалов


Корпус карманной колонки для МР3 плеера

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Rostyk.07 
Передовик
Сообщения: 2246
Rostyk.07
 
Сообщение #1 от 30/12/2009 23:54 цитата  

Посоветуйте с чего можна взять корпус (или сделать) для МР3
плеера!Габариты не критические, от спичечной коробки и больше... (например как мобильник) подмигивание подшучивать, дразнить
Нужно такую чтоб в кармане нормально сидела подмигивание
Место под батарею,унч,динамики пусть вас не волнует это уже мои проблемы (всё продумано до любого размера)! одобрение
Я бы купил, но всё что есть больших размеров мне нужно компактное и приличным видом!
Может вопрос глупый, но собстна у кого какие идеи...?
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #2 от 31/12/2009 00:28 цитата  

Rostyk.07, ну, о вкусах не спорят - коробок подходящего размера пруд пруди. Самый универсальный вариант - кусок кабельканала подходящей ширины и глубины отчекрыжить по необходимой длине. Правда, из чего-то придётся сделать торцевые затычки, а эта сволочь мало чем клеится (получалось цианоакриловым "суперклеем" и термоклеем). Ну, в корпус от зажигалки на крайняк запихни - если влезет. В ювелирных магазинах раньше флокированные под бархат коробочки под брюлики были - не знаю, есть ли сейчас - копейки стоили (у меня где-то ещё осталась). Охота геморроя? Распотроши подходящих размеров плёночный конденсатор в пластмассовом корпусе (наши К10-17 или импортные. Думаю, большинство 0,1 мк х 1,5 кВ тебя вполне устроят, а если 2 встык соединить - то и динамички поместятся). Отбери у ребёнка коробочку от лазерной указки (на яблоко выменяй). Из КИПовских чечек - корпуски от релюх заюзать можно...

Э, да я ща оперу по подбору мусора этак страниц на 5 машинописного текста накатаю...
подшучивать, дразнить смех

ДОБАВЛЕНО 31/12/2009 3:37 AM

ЗЫ: чой-то я недопонял... или как раз понял правильно: в вопросе
Rostyk.07 писал:
Посоветуйте с чего можна взять корпус (или сделать) для МР3 плеера!
а в заголовке
Rostyk.07 писал:
Корпус карманной колонки для МР3 плеера

Вообще-то, если правильный вопрос в заголовке, то корпус от зажигалки пожалуй отпадает.

Во, корпус от аудиокассеты тоже вариант - когда-то продавались китайские колоночки в таком корпусе. Корпус я к сожалению порезал, сфотографировать не могу, динамички только остались, а они ничем от динамичков крупногабаритных "ушей" не отличаются, кроме сопротивления (4 Ом)...
Rostyk.07 
Передовик
Сообщения: 2246
Rostyk.07
 
Сообщение #3 от 31/12/2009 01:21 цитата  

Нет я неправильно написал мне хватит одной колонки...
Корпусов действительно хватает,но если прийдется нет под рукой!Нужно такую чтоб не стыдно было с кармана достать!
Я бы хотел небольшую батарею от мобилки запихнуть у нее2щ!
Огромное спасибо за идеи, буду думать

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP