ESpec - мир электроники для профессионалов


из монитора телевизор

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Lobanovandrew 
Участник
Сообщения: 225
Lobanovandrew
 
Сообщение #1 от 07/06/2016 23:52 цитата  

Нашёл интересную наработку с фото как переделать любой монитор на телик-собственно не ново но доступно показано,впрочем не указано как на старый монитор (crt), а нам и так всё ясно для нас,а кто не понял-учиться,учиться и учиться!Последняя фраза для гостей.

   телевизор.rar  5.39 МБ  Скачано: 389 раз(а)
stas-mas 
Завсегдатай
Сообщения: 625
stas-mas
 
Сообщение #2 от 08/06/2016 00:24 цитата  

Lobanovandrew писал:
не указано как на старый монитор (crt),

Надо китайцам заказать преобразователь LVDS to RGB улыбка улыбка
muril 
Участник
Сообщения: 180
 
Сообщение #3 от 08/06/2016 08:33 цитата  

Опоздало лет на 15. Сейчас почти все программы в сети есть, да ещё куча других. Хоть в онлайне, хоть в записи. И скорости не модемные. Так что неактуально. имхо. К тому же на эфирное тв сейчас ловятся только 10 дуроскопных каналов социалки. Где с утра идут программы "Найди себе болезней", потом художественное приготовление жратвы, вечером различные срач-шоу и сериалы про честных пентов и новости о разваливающейся Америке, о повышении курса рубля и об продавшейся Украине.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #4 от 08/06/2016 12:48 цитата  

muril, вот представь себе, что есть еще на карте нашей страны места, где интернета нет и в помине, чтобы позвонить по телефону нужно сначала прогуляться километр-полтора а в телеэфире два аналоговых канала. И я в таком месте живу летом. Но телевизора у меня в деревне нет и смотреть его мне некогда и не хочется.
Lobanovandrew 
Участник
Сообщения: 225
Lobanovandrew
 
Сообщение #5 от 08/06/2016 13:46 цитата  

muril писал:
Опоздало лет на 15. Сейчас почти все программы в сети есть, да ещё куча других. Хоть в онлайне, хоть в записи. И скорости не модемные. Так что неактуально. имхо. К тому же на эфирное тв сейчас ловятся только 10 дуроскопных каналов социалки. Где с утра идут программы "Найди себе болезней", потом художественное приготовление жратвы, вечером различные срач-шоу и сериалы про честных пентов и новости о разваливающейся Америке, о повышении курса рубля и об продавшейся Украине.

Сейчас посмотрел на календарь-точно 2016! улыбка улыбка Пора просыпаться одобрение

ДОБАВЛЕНО 08/06/2016 14:50

stas-mas писал:
Lobanovandrew писал:
не указано как на старый монитор (crt),

Надо китайцам заказать преобразователь LVDS to RGB улыбка улыбка

На плате походу разъём есть VGA,однако это вход.
muril 
Участник
Сообщения: 180
 
Сообщение #6 от 08/06/2016 23:33 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
muril, вот представь себе, что есть еще на карте нашей страны места, где интернета нет и в помине, чтобы позвонить по телефону нужно сначала прогуляться километр-полтора а в телеэфире два аналоговых канала. И я в таком месте живу летом. Но телевизора у меня в деревне нет и смотреть его мне некогда и не хочется.

Ничего себе! И спутники не висят, что ль? Рессивер то вроде сейчас не дорогой.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #7 от 09/06/2016 06:00 цитата  

muril, про спутники в ваших речах даж намека не было, да и не нужен мне там дуроскоп.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #8 от 09/06/2016 08:07 цитата  

Я как вижу название этой темы, сразу старинное выражение вспоминаю. Оно относится к совсем неподходящему человеку или предмету. "Из тебя (к примеру артист) как из фуя тяж".

Что бы было понятно что такое тяж, на картинке он под номером 6.

stas-mas 
Завсегдатай
Сообщения: 625
stas-mas
 
Сообщение #9 от 09/06/2016 22:47 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
muril, вот представь себе, что есть еще на карте нашей страны места, где интернета нет и в помине, чтобы позвонить по телефону нужно сначала прогуляться километр-полтора а в телеэфире два аналоговых канала. И я в таком месте живу летом. Но телевизора у меня в деревне нет и смотреть его мне некогда и не хочется.

умора умора
БЕЗЫМЯННЫЙ, так ты не тут тему создал.
Тебе сюда http://monitor.espec.ws/section10/topic271008.html,там расказывают что одеваются От Кутюр,езьдяют на Бенкли,дороги шо взлётная полоса,интернет 100Гиг,жрую омары и запивают Бургунским,а мы предурки не хотим с ними жить.
То ты шпиён Обамовский умора умора и гониш на матушку Россию.Я шота не до понимаю. помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху!

А теперь по делу.В чём вопрос??По конкретней.
Я раз пять прочитал первый пост и шо ты хотел сказать/спросить так и не понял.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #10 от 10/06/2016 09:17 цитата  

stas-mas, та я собс-но ниче автору не хотел сказать, просто ответил muril, на его сентенцию об интернет телевидении. А так-то да, бентли свою щас только на плановое ТО отогнал.
stas-mas 
Завсегдатай
Сообщения: 625
stas-mas
 
Сообщение #11 от 10/06/2016 10:25 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ, извиняюсь,шоп мне повелазило улыбка улыбка Чёта мне показалось что это ты создал тему. подшучивать, дразнить подшучивать, дразнить Но всёравно сходи по ссылке и покажи тролям ихнее место.
А теперь уже к автору темы-Lobanovandrew, А теперь по делу.В чём вопрос??По конкретней.
Lobanovandrew 
Участник
Сообщения: 225
Lobanovandrew
 
Сообщение #12 от 10/06/2016 12:05 цитата  

Просто понравилось как наглядно и пошагово человек, как теперь стало ясно, занимается ерундой.Ну просто наткнулся на страницу и решил её здесь запостить.Да это устарело,но может кому-то понадобиться.Вот впрочем и всё!Если пост действительно зря сделан,модераторы-можете удалить.
stas-mas 
Завсегдатай
Сообщения: 625
stas-mas
 
Сообщение #13 от 10/06/2016 14:34 цитата  

Ну чего же за зря.
Я сейчас полным ходом ставлю такие платы и в мониторы,и в телики где мамка труп и старенькая и менять на оригинал нет смысла
http://ru.aliexpress.com/item/free-shipping-V59-Universal-LCD-TV-Controller-Driver-Board-PC-VGA-HDMI-USB-Interface-7-key/32619719181.html?spm=2114.30010708.3.10.EbaV0A&ws_ab_test=searchweb201556_10,searchweb201602_4_10039_10037_10017_507_10032_401,searchwe
Впринципе устанавливается без проблем,хотя в одном телике был попандос,два проца увалил.
Думаю что тема имеет смысл жить голливудская улыбка ,вопросы ещё будут у многих.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP