ESpec - мир электроники для профессионалов


Запаролен BIOS и HDD. Lenovo G580(20157).

  Список форумов » Настольные компьютеры
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
KaDmy 
Участник
Сообщения: 209
KaDmy
 
Сообщение #41 от 07/01/2014 04:46 цитата  

Усёк, "май Мастэ"
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15988
 
Сообщение #42 от 07/01/2014 12:53 цитата  

Винт я новый купил после того как это запаролило,информация копируется ежемесячно на резервный носитель посему он для меня глобальной ценности не представлял(было там 160гиг).Да и за те деньги что с меня взяли за снятие пароля я бы с ним не парился у меня специфика работы другая.Винт в последствии был отдан бедным родственникам
Саша Федук 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #43 от 17/02/2014 21:17 цитата  

Добрый день, Уважаемые господа!)
Простите за то, что так долго не отвечал вам в этой теме.
Помогите опознать определить, в какой микросхеме зашит биос.
[/img](картинка около 3 МБ)
Я выделил красным две микросхемы и пронумеровал их, я так понимаю под номером 1 это так называемая дежурка, а номером 2 это микросхема cFeon q64-104hip(8мб) . Краткое гугление подсказало, что именно в этой микросхеме зашит BIOS.
Не подскажете ли, правильно ли я выбрал микросхему в которой зашит BIOS ? datasheet микросхемы
Streik 
Завсегдатай
Сообщения: 472
Streik
 
Сообщение #44 от 17/02/2014 22:45 цитата  

Это она,а нитки с иголками для шитья есть?
Мульт дежуркой обозвал- сильно ограничил его,может обидиться.
Управляет всеми устройствами,контроль питания, охлаждения, клавиатура, батарея и т.д.
Кстати и в нём бывает часть биоса.
Саша Федук 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #45 от 04/03/2014 14:14 цитата  

Добрый день уважаемые специалисты.
Выпаял микросхему и отнес перепрошил.
Приехал домой, впаял, начал собирать ноут, собрал ноут и попытался включить.
Подключил БП и аккумулятор, а ноут не включился. Перебрал его, посмотрел может где-то шлейф отошел, собрал - не включается, и не подает признаков жизни по типу заряда аккумулятора. Подскажите куда бы его копнуть? А то с пути совсем сбился(
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #46 от 04/03/2014 14:46 цитата  

Не проще отнести ноут тому у кого прошивал ?
ИМХО : Если есть чем прошивать , значит есть все необходимое оборудование для ремонта а если все есть значит они мастера
По поводу того что твой ноут перестал включаться после перепрошивки , несколько причин Одна из причин это не тот BIOS влили , вторая причина это не качественно впаял микросхему , третья причина где то "саплю" повесил пока микросхему впаивал ... А вообще желательно бы написать почему решил прошить BIOS , выложить измерение напряжение Может нет питание дежурки ?????

P.S Кстати , а почему тему не открыл в в соответствующем разделе
Streik 
Завсегдатай
Сообщения: 472
Streik
 
Сообщение #47 от 04/03/2014 15:17 цитата  

Ужос!!! Старый пароль уже убил HDD, уничтожил запуск бука, съел деньги для прошивки флэш.
Осталось порвать шлейфы, добить статикой другие элементы. Не проще бы вам для обучения начать с ремонта системных блоков и изучения основ ремонта цифровой техники.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP