ESpec - мир электроники для профессионалов


Китайские тестеры, что с ними делать?

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
PrOpps 
Бывалый
Сообщения: 65
 
Сообщение #1 от 06/09/2012 17:32 цитата  

Заказ себе дешевых тестеров несколько штук для десктопных материнок и как говорится каждой штуки по паре, но вот как доходит дело до тестов так начинаются проблемы:

1. Часто они расходятся во мнениях...
2. Не всегда понятно что код обозначает т.к. в инструкции такого нет или может просто не горит часть светодиодов...
3. В инструкции (которая не всегда есть в комплекте, на фото у того что больше по размеры ее не было) написано иногда только про 1-2 типа BIOS без версий и без вообще ничего...



Это только мне так везет или все таки есть способ заставить их работать? недовольство, огорчение
assa11 
Бывалый
Сообщения: 86
assa11
 
Сообщение #2 от 06/09/2012 17:46 цитата  

PrOpps, что за ТЕСТЕРЫ? Пост-карты что-ли? Модели в цифрах и буквах как-то выражены? Ссылки на товар дать можешь? А то попахивает костром и бубном.
Купил бы одну дорогую и ипал моск продавцу...
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 06/09/2012 20:19 цитата  

Надо было сразу все по одной взять голливудская улыбка

Вот посмотри сколько у меня китайских тестеров голливудская улыбка

Все при деле
Иваныч55 
Завсегдатай
Сообщения: 704
 
Сообщение #4 от 06/09/2012 21:28 цитата  

Впарить лохам на интернет-аукционе и купить себе одну нормальную.
ДядяЮра 
Фанат форума
Сообщения: 4168
 
Сообщение #5 от 06/09/2012 22:18 цитата  

Ума палата, денег мешок! Чего, зачем -сам не знает!?
ketle 
Завсегдатай
Сообщения: 349
ketle
 
Сообщение #6 от 08/09/2012 16:02 цитата  

Иваныч55, кто знает может ты ему и впарил? подмигивание
m.ix, жжешь..., а куда дел такие как на электронике 302-й стоят???
lox7777, маде ин куй пойми...одно слово чина...дорогую...сказанул, а если в тыще км ток такие и есть...
PrOpps, пользую примерно такую как справа у тебя, ток без паянного штекера под шлейф для наружного блока, и выполненну зеркально. в общем еще нареканий не вызывала(сравнивал на несольких брендах со встроенными постиндикаторами(которые на ремонте побывали) все в соответствии).

з.ы. они лишь преобразуют сигналы пост теста которые проходят по шинам материнки для понимания их человеком, так что тут нужны описания не пост карт, а что значит тот или иной пост код на том или ином биосе(бывает и материнке), и от этой печки и плясать с бубном)))

ДОБАВЛЕНО 08/09/2012 17:21

напомню про писки спиконом, индикаторы это более информативное средство
Иваныч55 
Завсегдатай
Сообщения: 704
 
Сообщение #7 от 08/09/2012 17:11 цитата  

ketle писал:
может ты ему и впарил?

А что, я был замечен в чём-то подобном? Каков вопрос - таков и ответ. А если по существу - на rom.by об этих картах уже давным-давно всё расписано: http://www.rom.by/forum/Deshevye_kitajskie_POST-karty
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #8 от 08/09/2012 18:42 цитата  

Моё мнение таково: не важно какая карта - все они показывают условную область, в сторону которой нужно идти искать неисправность. А т.к. эти области обысловлены всего лишь несколькими ключевыми деталями (мосты, память, етс), то при наличие опыта особо задумываться не приходится.
Короче - любая посткарта указывает лишь направление. В общих чертах, либо конкретно - зависит от разработки. подмигивание
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #9 от 08/09/2012 18:52 цитата  

"Очки не действуют никак" Крылов И. А.

Нужно было не с цифровыми индикаторами "тестеры" приобретать а с подвижной стрелочкой, которая непосредственно кончиком показывает на неисправную деталь.
ketle 
Завсегдатай
Сообщения: 349
ketle
 
Сообщение #10 от 08/09/2012 18:57 цитата  

Lenchik, классно! классно! классно! браво! браво! браво! смех смех смех голливудская улыбка
это к m.ix, только он так рукоблудит)))...
а это мои:

мои индикаторы пост кода из китайского подвала



Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP