ESpec - мир электроники для профессионалов


IMAC 27^ снёс MacOc ставя 7ку

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
разЯРЕННЫЙ 
Завсегдатай
Сообщения: 696
разЯРЕННЫЙ
 
Сообщение #1 от 13/11/2013 20:23 цитата  

Шалом. Суть проблемы такова: IMAC 27^ :i5 2.8, 8 оперативы, 1.5 тера жесткий, 660 Gf с родной системой и обновлённым ПО был подвержен установке второй системы в виде 7ки. Все шло хорошо, пока я на запрос разметки винты не решил сумничать. А именно не отдал под семёрку выделенное место в 800Гб и урезал до 60Гб остатки, решив сделать диском D для 7ки и из под семёрки его форматнуть. Неловкое движение мыши во время изучения разметки винта превратило Маковскую нарезку в RAW. 7ка пошла как раз в ребут, а далее синий экран смерти. Никогда не пользовался макОС. Что делать, ума не приложу. Пробовал ставить 7ку в ту область де отведено. Ставиться. При перезагрузке опять синий экран смерти. В каком формате были разделы незнаю. Чем восстановить не знаю. «спустя 30 минут» Я все же решил ещё раз перебить 7ку на выделенное макой место (раздел на 60 и 740 объединил 7кой). Не стал грузить драйвера. После перезапуска 7ка завелась. Сделал 3 ребута, пашет. Не стал пользоваться Boot Camp (она хранит драйвера для ОС 7 ). Чего делать, не знаю.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #2 от 13/11/2013 20:31 цитата  

Ставь MAC OC. Если данные не важны. Винду потом скорей всего придется по новой ставить.

Лучше такие вопросы задавать на форумах где занимаются макинтошами. На твой комп какой нибудь леопард должен без проблем встать.

P.S. под Windows 7 не стоит делать раздел меньше 100 гигабайт. Жить будет недолго. Слишком быстро под завязку забьется.
разЯРЕННЫЙ 
Завсегдатай
Сообщения: 696
разЯРЕННЫЙ
 
Сообщение #3 от 13/11/2013 20:34 цитата  

Дык не ставил я такое никогда. Хотелось бы разметку востановить.

ДОБАВЛЕНО 13 Ноябрь 2013, 23:36

Lenchik, а вот насчет 7ки и 100 гигабайт буду спорить. Я ей всегда гигов 45-50 уделяю. Все окей с ней.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #4 от 13/11/2013 20:45 цитата  

Поставишь. Ничего там удивительного нет. Ну у меня виндовс восемь тоже стоит на SSD в 64 гигабайта. Но документы, фильмы, музыка, фото на другой диск настроена и я мало объемных программ ставлю. А геймерам обычно не хватает. Большая часть программ ставится на системный диск.

Набери в гугле "форумы пользователей mac" читать не перечитать.
разЯРЕННЫЙ 
Завсегдатай
Сообщения: 696
разЯРЕННЫЙ
 
Сообщение #5 от 14/11/2013 05:41 цитата  

Спасибо.
Macrobot 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #6 от 06/12/2013 17:56 цитата  

Ставь мак 10 9 1 сам юзаю )) дома и на работе все перевел на мак) но на imac ставить винду это некрасиво)) в общем все надо ставить через Boot Camp флешку форматни в фат и накатай образ винды потом драва для винды и все))

Приходи к нам на applelife много тем и в чате поможем

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP