ESpec - мир электроники для профессионалов


Intel DG45ID PostCode 45h

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
anry.kischka 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 19/01/2015 19:01 цитата  

Всем доброго вечера!

Итак имеем:
мамка Intel DG45ID
Post карточка ICBook 80C v5.0
Post code 45h - повисает на нем

Из того что сделано:
1. писал на форум ром.бай - ответ около памяти смотреть
2. память подкидывал разночастотную - толку 0
3. проц также перекидывал
4. отключена ВСЯ переферия
5. БП подкидывал от рабочего компьютера
6. Биос обнулял (перемычками и выниманием батарейки)

Прошу помощи у знатоков. Не могу вылечить мамку, а комп очень нужен. Спасибо!
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #2 от 19/01/2015 21:34 цитата  

1. писал на форум ром.бай - ответ около памяти смотреть
Это правильно вам написали там есть что смотреть корме подкидывания планок.Придётся вам новую плату купить.
anry.kischka 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 19/01/2015 21:58 цитата  

n max, очень развернутый ответ... можно было просто промолчать и пройти мимо...
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6904
JohnK
 
Сообщение #4 от 20/01/2015 16:18 цитата  

anry.kischka, Уважаемый, что вам не нравится в ответах? Как задан вопрос, такой ответ. Где ваши реальные действия кроме посещения форума и указания посттестера???
vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #5 от 20/01/2015 16:26 цитата  

anry.kischka, ты не соизволил сам почитать http://monitor.espec.ws/section5/topic165963.html и тебе что-то не нравится ,аппарат у тебя здесь не екстрасенсы что тебе укажут на поломку!
anry.kischka 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 20/01/2015 19:01 цитата  

JohnK писал:
anry.kischka, Уважаемый, что вам не нравится в ответах? Как задан вопрос, такой ответ. Где ваши реальные действия кроме посещения форума и указания посттестера???


Уважаемый, а какие действия вы хотите от меня получить!? У меня например есть термостол+IR голова, прямые руки, могу и перепотрошить материнку: от сокета до 0402 тпоразмера резистора. Дальше-то что!? Я обратился за помощью: если есть у кого-нибудь идеи ЧТО КОНКРЕТНО: ПЕРЕПАЯТЬ, ПРОВЕРИТЬ, ПЕРЕКИНУТЬ и т.д. из своего многолетнего опыта, прошу поделиться. Опять же исходя из своего опыта, может быть подскажут что лечить ЭТО геморнее, чем купить новую мамку. Заумные и философские ответы мне сейчас не помогут. Уважаемый модератор, если Вы или другие участники этого форума смотрят на кол-во моих сообщений, и то что я не из "вашей тусовки" и на этом строят свое отношение ко мне из серии: "Мы пупы земли, а он - нуб", я значит обратился не по адресу. Я прошу конкретной помощи. Спасибо за понимание.

ДОБАВЛЕНО 20/01/2015 20:12

vadim3008 писал:
anry.kischka, ты не соизволил сам почитать http://monitor.espec.ws/section5/topic165963.html и тебе что-то не нравится ,аппарат у тебя здесь не екстрасенсы что тебе укажут на поломку!


Вадим, я как-бы знать Вас не знаю и на ТЫ я не позволял Вам переходить, это во-первых. А во-вторых, Вы сами-то читали, то что мне суете? Там есть пост-коды на Intel? Я этот топик прочел еще до того как писать сюда. В подтверждение моих слов, прикладываю скрин скаченного архива с этого топика. Как Вы можете лицезреть на скрине, я скачал архив 19.01.2015 в 18:54, и только в 20:01 написал свой пост. И более того, описания POST-кодов на Intel я там не нашел, да и не суть, так как описание есть вот здесь: http://www.postcodemaster.com/inteldxxx.shtml и та же самая инфа на офф. сайте Intel, но как Вы сами можете видеть по ссылке, что код 45h подпадающий в диапазон: 40 to 4F - Reserved for future use. Вадим, без обид, но от Вас - болтовня.

Если меня после этого забанят - не обижусь, ничего толкового от этого форума не получил. Спасибо всем!

  Снимок_2.JPG  73.26 КБ  Скачано: 279 раз(а)
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #7 от 20/01/2015 20:31 цитата  

Ну вы имея крутые приборы(в чём я сильно сомневаюсь,что они у вас есть)для ремонта компов не можете решить простую задачу.Для которой хватит китайского мультимера.Надо наверное питание на чипах и памяти померить-знаете хоть как это делать?Потом прозвонить адресные шины памяти+шину данных
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6904
JohnK
 
Сообщение #8 от 21/01/2015 06:26 цитата  

anry.kischka, Хотя бы сделать замеры питания севера и памяти. Лучше бы почитали как это сделать чем прямыми руками и термостолом хвастать. Вы если не знаете что делать несите к мастеру или меняйте мать.
anry.kischka 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #9 от 21/01/2015 13:40 цитата  

n max писал:
Ну вы имея крутые приборы(в чём я сильно сомневаюсь,что они у вас есть)для ремонта компов не можете решить простую задачу.Для которой хватит китайского мультимера.Надо наверное питание на чипах и памяти померить-знаете хоть как это делать?Потом прозвонить адресные шины памяти+шину данных


Добрый день! Я заикнулся про крутые приборы? Укажите мне, пожалуйста, на пост, где я написал что у меня есть крутые приборы. То что, у меня есть оборудование: IR станция, оборудование для нормальной диагностики, (я не занимаюсь ремонтом материнок, я занимаюсь ремонтом блоков управления автомобилей) да, а зачем я задавал бы вопрос, не имея под рукой инструментария, чтобы по вашим советам действовать? И, вообще, почему я должен Вам что-то доказывать, и в чем Вы сомневаетесь, если я Вас впервые вижу и еще ни разу Вас не обманывал, не так ли? Я не хвастаюсь, просто описал свои возможности и что не профан в теме микроэлектроники и могу поработать с платой вплоть до реболлинга. И еще к Вам вопрос: А Вы сами где проживаете, не в Москве, случаем?
Я, видимо, не совсем правильно поставил вопрос, отчего вызвал непонимание. Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ по материнкам, и как я понимаю, в каждом направлении есть свой опыт у людей, я пришел сюда попросить подсказать ИЗ ВАШЕГО ОПЫТА решение проблемы. Конечно, можно набить шишки на своих ошибках, пройти рутинный путь, который прошли Вы, перетряхнуть всю материнку и даже не добиться ничего, потому как может виновато быть одно из тысячи переходных отверстий, потратить при этом год времени на его поиск, вопрос нужно ли это. Я уже тут три дня пытаюсь получить конкретики, а пока что: вилами по воде. Если Вы великий Бог материнок и Вам не с руки подать милостыню залетному человеку, который попросил помощи, ну... еще раз скажу, могли бы пройти мимо, потому как не жарко и не холодно, мне от Вашего первого поста не стало. За крайний Ваш пост, спасибо, буду исследовать материнку, а вместо издевок: умею ли я измерять напряжение... ну... наверное умею. Я просто не понимаю таких как Вы людей, интересно таких как я троллить? Не понимаю...
Я занимаюсь автоэлектроникой, компьютер, который пытаюсь отремонтировать, отвечает за стенд имитации CAN шин, о чем это я. Есть профильный форум, но по автоэлектронике, такой же как этот. Когда появляется на нем новичок, и задает ламерский вопрос и я читаю его пост, дальше я принимаю решение, если есть желание и время позаниматься "удаленным абортом по телефону" (я, поверьте мне, знаю, что это не просто) то начинаю общаться с человеком, задавать наводящие вопросы, если нет, то просто прохожу мимо. Да, на нашем форуме, также есть личности, такие как Вы - умники, которые много знают (я без сарказма сейчас говорю), и начинают макать лицо новичка в грязь, фразами: "а, ты в руках-то тестер держал?" или "а, знаешь вообще, что такое мультиплексор?" а еще "Что такое ключ? (транзисторный) ну которым ты, наверное, замок в квартиру отпираешь, ха , ха, ха... смешно" Бл3.14, простите мне мой французский, НЕ ПОНИМАЮ!!! я таких людей.

P.S. На главной странице вашего сайта, написано, цитирую: "Вы зашли на интернет-портал "ESpec" - сайт для людей, специализирующихся на ремонте и разработке электронной техники или желающих научиться этому. Аудитория проекта состоит из специалистов узкого профиля и подготовленных любителей"
Допустим, я не шарю в материнках настолько глубоко, чтобы пойти дальше откидывания периферии и считывания POST кода, но я считаю для своего уровня, да и для вводной информации для Вас, чтобы Вы мне помогли - этого достаточно. Я не пришел сюда с вопросом: "Ой, я блондинка, у меня компутер вчерась работал, а сегодня я нажала на кнопочку и он не жжужит... что мне сделать?" Логично, не правда ли?!

Но, в любом случае спасибо, видимо дешевле и быстрее будет заменить материнку, чем выслушивать и далее Ваши философские изречения на тему: пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что, если у тебя есть ноги и руки... Спасибо, ребят.

ДОБАВЛЕНО 21/01/2015 14:47

JohnK писал:
anry.kischka, Хотя бы сделать замеры питания севера и памяти. Лучше бы почитали как это сделать чем прямыми руками и термостолом хвастать. Вы если не знаете что делать несите к мастеру или меняйте мать.


И Вам добрый день, повторюсь, я не хвастался оборудованием. К мастеру... ну я думаю не хуже любого мастера, просто без опыта работы с данным профилем. Я все мысли описал постом выше. Кстати говоря, напряжение на материнке я еще в прошлом году на этой мамке измерял по вот этой инструкции: http://www.rom.by/node/16471#24 и ничего криминального не нашел, может быть плохо искал.
Попробую, шины прозвонить, как советовал n max, если не найду ничего - последую Вашему совету, поменяю мать. Просто, дешего, и моральных проблем меньше. Спасибо, еще раз убедился, что человек - самое злое и корыстное создание на планете Земля...
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6904
JohnK
 
Сообщение #10 от 21/01/2015 14:55 цитата  

Ну что же, тогда учите мат часть или хотя бы на том же ромбае почитайте вики. Мысли ваши ни к чему не располагают нужны факты сделанной диагностики.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #11 от 21/01/2015 20:03 цитата  

Ну так найдите в нете распиновку модуля памяти какой у вас там стоит ддр1,2 или 3 и померьте напряжение питания и терминации результаты сюда напишите.Если всё гут то можно звонить шины адреса\данных на землю если есть обрыв то пререкатывать то к чему они идут обычно это сокет проца.
Проц при прозвноке должен стоять на материнке.Питание мостов вроди как есть раз посткоды бегают,но проверить не поме

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP