ESpec - мир электроники для профессионалов


Свич DES - 1016

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Monitoo 
Участник
Сообщения: 290
Monitoo
 
Сообщение #1 от 13/10/2004 11:55 цитата  

Подглючивает свич DES - 1016 10/100 Fast Ethernet Svitch (D-Link).
На плате написано : ES - 1016B REV - B1.
При полной загрузке путает адреса.
sm 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #2 от 13/10/2004 15:04 цитата  

Сколько не встречалось ремонтировать свичей и хабов, проблема была одна - высыхали конденсаторы в питании. Либо просто пухли и теряли емкость, либо просто теряли без внешних признаков. Посмотри осциллографом уровень пульсаций выходных напряжений и все станет ясно. Я не знаю что у тебя за свич, если с внешним блоком питания, то скорее всего он не тянет по мощности, причина та же. Нагрузка (ток) возрастает, пульсация увеличивается - идет сбой логики.
Monitoo 
Участник
Сообщения: 290
Monitoo
 
Сообщение #3 от 15/10/2004 07:46 цитата  

БП внутренний. В силу определённых причин (нет доступа к измерению, надо идти и сразу делать. На всё про всё 15 минут. Значит со своим БП улыбка ), хотелось бы знать :
Какие напряжения (желательно и токи) чаще всего используются в свичах . Проводов
с БП идёт штук 6, все зелёного цвета, напряжения на плате не расписаны, на БП тоже.
sm 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #4 от 15/10/2004 09:08 цитата  

В 3Com и Compex как привило 3.3 в. Напряжение одно но идет оно по нескольким проводам, кстати самому интересен ход разработчиков. Напряжение мерить бесполезно, надо только осцилографом пульсации смотреть. Нет возможности померять и не заморачивай себе голову. Поменяй просто электролиты на блоке питания и думаю будет твоя проблема решена.
Электролиты как правило 2200мкф 12 или 25 вольт. Поставишь эти хуже не будет, лишь бы по габаритам подошли. БП думаю нести и не надо, отвертка, паяльник и штук 5 электрлитов.
Monitoo 
Участник
Сообщения: 290
Monitoo
 
Сообщение #5 от 15/10/2004 09:48 цитата  

Спасибо sm, уже что-то улыбка .
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #6 от 15/10/2004 11:06 цитата  

Ещё перегреваться может, включи, подгрузи и "потрогай". Часто вентиляторы дохнут.
Monitoo 
Участник
Сообщения: 290
Monitoo
 
Сообщение #7 от 15/10/2004 12:20 цитата  

Mikkey, вентиляторы (два штуки) прут как кони трёхлетки, особенно после помазания силиконовым салом (шутка - маслом) . А вот БП выглядит хилячным , по сравнению с БП АТХ улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP