ESpec - мир электроники для профессионалов


проблема со встроенной звуковой картой Realtek AC97

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Jurgen 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 06/03/2006 23:41 цитата  

Проблема состоит в том, что после переустановки операционной системы и установки драйвера на звуковую карту, звук так и не появился, зато он появился на входе куда обычно подключается микрофон. Я вобще такого ни когда не видел, теперь я подключаю сабвуфер к входу для микрофона и у меня появляется звук.
Отдельно хочу сказать, что перед переустановкой ОС, системный блок не разбирал, не ронял, в BIOS ничего особого не менял и до этого систему переставлял не один раз.
Встроенная звуковая - Realtek AC97 имеет вход для микрофона, вход Line in и один выход. Материнская плата Asus A7V600-X на чипсете VIA KT600. Большая просьба, подкиньте хоть какие-нибудь мысли.
KaSer 
Завсегдатай
Сообщения: 729
KaSer
 
Сообщение #2 от 07/03/2006 01:11 цитата  

Jurgen, Ты устанавливал специальную программу для звуковой карте?Просто есть такая программа которая позволяет самому дать тип подключения разъема.
Jurgen 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 07/03/2006 01:41 цитата  

Я установил драйвер, причём тот, который уже когда-то ставил и всё, дело в том, что это вобще то для меня стандартная процедура, по крайней мере раньше проблем не было. А тут как бы выход звука происходит через вход для микрофона, а на самом же выходе полная тишина (прошу прощения за несамый грамотный монолог). Причём если, например, поставить в какой-нибудь записывающей программе галочку на запись с микрофона, то будет записываться, как раз то, что играет в данный момент у меня в колонках (повторюсь, колонки у меня сейчас подключены к входу для микрофона). замешательство

Добавлено 07/03/2006 02:50

KaSer, Если можешь, то поясни пожалуйста, что конкретно делает программа о которой ты написал выше. Я честно говоря не особо понял.
Иваныч55 
Завсегдатай
Сообщения: 704
 
Сообщение #4 от 07/03/2006 13:36 цитата  

Jurgen, Вы дали маловато информации, неизвестно, какая ОС, какая аккустическая с-ма. Мануала на данную мать также нет под рукой. Полагая, что там что-то типа 5.1, можно предположить, что неправильно выбран тип аккустической с-мы. Входы и выходы звуковых карт в матерях со звуковой 5.1 и т.д. имеют двойное назначение для возможности подключения АС 5.1 с аналоговым входом. Для выбора нужного режима работы применительно к XP последовательность действий такова: Панель управления-Зв. и аудиоустройства-Исп. по умолчанию устр.-Настройка-Настольные стереодинамики (если у Вас таковые).
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #5 от 07/03/2006 13:43 цитата  

http://support.asus.com/download/download.aspx?SLanguage=ru-ru&model=A7V600-X
Если в свойствах ничего не найдёте по поводу выбора разъёмов - то качайте родные дрова с утилями...
А для начала выберите првильное количество колонок.
Jurgen 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #6 от 07/03/2006 23:28 цитата  

Я попробую поставить другие дрова (хотя это уже 4-ые будут), посмотрим, что получится.
Mikkey спасибо за ссылку.
Конфигурация у меня не 5.1, а 2.1 поэтому врядли там вобще можно, что то перепутать, подключается саб. к выходу, а от него идут две колонки. Сабвуфер микролабовский, ОС Windows. Если, что получится с дровами сообщу.
Slayer 
Завсегдатай
Сообщения: 872
Slayer
 
Сообщение #7 от 13/03/2006 12:29 цитата  

Jurgen, на всякий случай проверить состояние перемычек (F_AUDIO) на мамке....ну а остальное сказано..
viy 
Добрый Вампир
Сообщения: 169
viy
 
Сообщение #8 от 17/03/2006 03:13 цитата  

Пуск-Панель управления-Диспетчер звуковых эффектов-Конфигурация динамиков или Автоматический выбор. До этого нагрузка должна быть подключена правильно. В каком разъёме из шести штэккер - туда и пойдёт сигнал смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP