ESpec - мир электроники для профессионалов


Panasonic KX-TCD420 мгновенно разряжается

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
каир 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 27/09/2012 10:32 цитата  

После зарядки трубка несколько звонков делает нормаьно ,все функции работают ,но потом в самом начале разговора идет сигнал разрядки батареи,- и на слух и визуально ( мерцает индикатор причем указывается что батарейка сразу разрядилась до одного деления мерцает а потом выключается при проверке аккумуляторов что они по напряжению и току в норме
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1136
 
Сообщение #2 от 27/09/2012 11:41 цитата  

Всё таки начать надо с установки заведомо исправных,а ещё лучше новых аккумуляторов.
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #3 от 27/09/2012 17:04 цитата  

Начать надо с чистки контактов, и по питанию в акк. отсеке, и зарядных в трубе и базе, иначе и новые акк. могут не помочь. И новые акк. далеко не всегда лучше заведомо исправных улыбка Кроме того надо протестировать акк. на ESR. То, что они "по напряжению и току в норме", лично мне без конкретных цифр ничего не говорит.
каир 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 28/09/2012 10:52 цитата  

я был склонен к тому что это прошивка трубки сбилась а что касается измерения аккумуляторов то напряжение полтора вольта на обоих и при проверке тока на шкале полтора ампера стрелка отклоняется почти на всю шкалу
murashko 
Завсегдатай
Сообщения: 339
murashko
 
Сообщение #5 от 28/09/2012 11:18 цитата  

каир писал:
я был склонен к тому что это прошивка трубки сбилась а что касается измерения аккумуляторов то напряжение полтора вольта на обоих и при проверке тока на шкале полтора ампера стрелка отклоняется почти на всю шкалу

Если речь о токе КЗ,то 1,5А это мало!
новые акк давят на кз до 5А.
То бишь они у Вас вроде и рабочие,но добиться продолжительной и бесперебойной работы при таких показателях врядли удастся.
Да и состояние контактов,о которых говорит BVJ,в данном случае немаловажно.
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #6 от 28/09/2012 16:33 цитата  

Кроме того 1,5В на аккумуляторе на х.х. - это симптом того, что он уже очень высокоомный. Я не знаю чем объясняется этот эффект, но если на хороших акк. (с нормальным внутренним сопротивлением) напряжение х.х. выше 1,4 не поднимается, ну максимум 1,45 если долго насиловать зарядкой, то у высокоомных оно становится больше (если мерить сразу после зарядки). А под нагрузкой у таких акк. напряжение ессно просаживается, что и приводит к симптомам из 1-го поста.
Дополнительное сопротивление по цепям питания, например из-за грязных контактов, дает тот же эффект, что и повышенное сопротивление акк. А из-за грязных зарядных контактов акк. постоянно недозаряжаются и от этого быстро деградируют, увеличивая внутреннее сопротивление, не считая еще и возможного эффекта памяти.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP