ESpec - мир электроники для профессионалов


Нужна схема телефона ATLINKS, Model No.EX29638-A.Спасибо !

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Dimcho3 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 30/01/2013 18:27 цитата  

Привет всем ! Ребята, помогите пожалуйста, попался телефон ATLINKS Model No.EX29638-A.Под маркой "Дженерал Илектрик".Китайский. Один разговор сделал и через некоторое время, смотрю - ничего на дисплее, гудка не слышно, только шорохи.Красный диод Power светить, когда поднимаю трубку - зеленый тоже зажигаеться.И гудка не слышно. Переключателя SW поменял, двух транзисторов ключевых А 94 тоже.оригинальных не было, положил 2SA1625. Снова ничего.Потом поменял всех емкостей...ну ...тоже самое. Сначала заметил, что пока на екрана была информация, гудок проходил. Пока екран изчез, и гудок смоталься.Видимо НН,контроллер тастатуры и LCD контроллер залиты вместе в одном чипе под епоксидкой и ничего не работает. Мне сложно понять откуда идет питание, потому что схема нет, а и в нет-е есть LCD, но не точно такого типа. Мультицетом видно, что на первой пайке пленечного кабеля +5V, если ноль беру со второй. Под екраном написано : 94VO, U-13, E134826. A так микросхемки которые использованы следующие :
UTC 2411 tone ringer
24WC02J - memory E2PROM
TEA 1062 - речевой тракт Филипса и
U3600BM-N одночипный телефон фирмы Atmel.
Кто-то сталкивалься с атлинксом? Спосибо за помощь!
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #2 от 30/01/2013 22:30 цитата  

Dimcho3 писал:
Красный диод Power светить, когда поднимаю трубку - зеленый тоже зажигаеться.И гудка не слышно, только шорохи.

Прооверять наличие линейного напряжения,начиная с раъёма.
Dimcho3 писал:
Потом поменял всех емкостей...ну ...тоже самое.

Зачем их менять??

Схему найти от любого телефона,где стоит ТЕА1062,будет понятно откуда питание должно идти.Да и просто могут быть трещины дорожек.Телефоны обчно падают,вот и перестают работать..
Dimcho3 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 31/01/2013 17:19 цитата  

Да вроде там есть линейное напряжение где-то 53 вольт. Потом при поднятии падает до 10-ти вольт. У импульсного ключа 3 транзистора - 2 pnp и один npn. Пнп поменял, но третьего не поменял. Омметром в режиме диода кажется в норме. Возможно ли чтоб он сажал НН ?Ну...нет у меня вообще нет питания на НН-ле...
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #4 от 01/02/2013 17:04 цитата  

Что такое НН и где и как ты смотришь на нем питание, если
Dimcho3 писал:
Мне сложно понять откуда идет питание, потому что схема нет
Искать хоть пробовал? Первая же ссылка в поиске в нете - http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=53945 Прежде чем разбираться с набором и линией, разберись с индикацией и работой клавы. Это не примитивный проводной тел на 1 микросхеме с питанием от линии.
Dimcho3 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 08/02/2013 20:40 цитата  

Здравствуй BVJ!
Да, пробовал чего угодно. Случайно совсем узнал, что динамическая индикация не работает не потому что нет питания.Питание есть. А потому что нет тактирования. Там оказалься дохлый кварц. Его поменил и индикация появилась. Появилься и гудок. Но...сейчас...появилась другая проблема. Не набираеться номер. Думаю, потому что я изпортил телефон, меняя всех кондеров. НН ето номеронабиратель. Всех 3 транзисторов импульсного ключа проверил - все в порядке. Поменял всех 4 диодов моста. Когда начинаю набирать цифры , появляеться подзвонка какой то высокой частоты.И АТЦ сердиться и отключает линию...:-(
Думаю пошел НН...Как ты думаешь BVJ?
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #6 от 10/02/2013 19:15 цитата  

Если слышишь какой то высокой частоты, значит надо смотреть осциллом и искать откуда и почему он появляется. О том, что существует импульсный и тональный набор, надеюсь в курсе? Подзвонка - это случайно не тональный набор?
Dimcho3 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #7 от 14/02/2013 15:26 цитата  

Да, в курсе, прочитал об этом в Кизлюке.Слышен звук тонального набора, а эта частота как бы эго сопровождает.
Думаю, что пошел номеронабиратель. А он собран на безкорпусной процессор и там по видимому еще напихали и контроллер тастатуры и контроллер LCD дисплея.И все это залили смолой что бы с удовольствием выбросить.Ну...черт с ним, оказалось у дедушки еще несколько телефонов, так что этого я наверно оставлю на запчастей. Ну хочу сказать ...большое спосибо за консультацию BVJ, было удовольствие поговорить с тобой ! Будем списываться...давай, пока ! Всего доброго!
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #8 от 15/02/2013 02:59 цитата  

Есть еще мысли в догонку, если не поздно. Возможно лишние звуки появляются из-за попадания сигналов сканирования клавиатуры или динамической индикации дисплея в звуковой тракт. Китайцы в таких телефонах любят мазать клеем типа Момент где попало и этот клей через несколько лет начинает проводить. Наверняка увидишь там его темно-коричневые пятна и длинные "сопли". Попробуй его соскребсти механически и отчистить растворителем, может поможет. Обрати внимание и на места пайки шлейфов между основной платой и платой дисплея и клавиатуры, там рядом проходят цепи, имеющие отношение к разговорной части, и цифровые.
Dimcho3 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #9 от 18/02/2013 13:05 цитата  

Здравствуй BVJ !
Конечно не поздно.Мне и так было жалко неуспеха...Но ты прав! Есть темно-коричневые пятна! улыбка Вообще и не подумал что они могут проводить... Попробую заново...если что - похвастуюсь улыбка ! Спасибо тебе BVJ !

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP