ESpec - мир электроники для профессионалов


Подскажите, радиотелефон samsung R-916

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vicvaskor 
Новичок
Сообщения: 25
vicvaskor
 
Сообщение #1 от 24/11/2013 19:07 цитата  

Подскажите, радиотелефон samsung R-916 не слышит линию, с базой связывается, короткого на линии нет, мне подсказали что возможно прошивка и возникает этот деффект при паралельной работе с телефоном с номеронабирателем дисковым, подскажите, может у кого есть прошивка на еепромку?
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1135
 
Сообщение #2 от 24/11/2013 21:04 цитата  

Что значит не слышит линию?
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #3 от 24/11/2013 21:07 цитата  

vicvaskor писал:
мне подсказали что возможно...
а своих мозгов совсем нету?

vicvaskor писал:
и возникает этот деффект при паралельной работе с телефоном с номеронабирателем дисковым
и ничего сделать нельзя? Предложи хозяевам телефона обратиться к кому-нибудь адекватному.
vicvaskor 
Новичок
Сообщения: 25
vicvaskor
 
Сообщение #4 от 24/11/2013 21:23 цитата  

нет соединения с линией, проще нет гудка, благодарю Вас за высокую оценку моих мозгов, очень этично, я спросил совета, (сам работал в Алма - Атинском сервисе самсунга 10 лет с 1990 по 2000 год, но с таким дефектом не сталкивался) вот и обращаюсь к адекватным специалистам. Вам не стыдно? на данную модель нет информации потому что она давно снята с производства и в казахстане мне пока никто не может
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1135
 
Сообщение #5 от 24/11/2013 21:31 цитата  

Я так понимаю,что динамик проверялся,если да,то проблема возможно в блоке RF.Мне кажется,что прошивка тут не причём.
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #6 от 24/11/2013 21:39 цитата  

Samsung`и SP-R9xx - 900 МГц, у таких телефонов eeprom нужны только для хранения кодов регистрации и на звуки никак влиять не могут, в отличие от DECT. Если дефект при параллельной работе с дисковым, то надо проверить как без дискового, что меняется. Что-то, подключенное к линии, может влиять только на разговорную часть базы, вот там и надо искать причину.
vicvaskor 
Новичок
Сообщения: 25
vicvaskor
 
Сообщение #7 от 24/11/2013 21:39 цитата  

с базы можно передать фразу на трубку, слышно а гудка нет, линия подключена но неопознаётся, как реле срабатывает слышно Сергей Никитин, проработавший в Казахстанском Самсунге более 20 лет (Elektronic Part Service) мне подсказал что скорее всего виновата прошивка, может кто и сталкивался и у кого есть старая плата чтобы считать прошивку? сможете помогите и нечего издеваться над старостью

ДОБАВЛЕНО 25/11/2013 00:45

телефон проверялся на отдельной линии и ведёт себя так как будто линии нет совсем, не занимает линию, у нас уже 0 часов 43 минуты, если есть подсказка - подскажите, буду благодарен, пошёл отдыхать, добрых снов!
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #8 от 24/11/2013 21:50 цитата  

vicvaskor, А замеры сделать, что, устав не велит или вера не та? Где выкладки замеров линии при вкл и откл телефона. Ну а счет прошивки вам уже ответили и не надо нам тут кого то навязывать, если вы верите ему, то у него и ремонтируйте, чё от нас то хотите?
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #9 от 24/11/2013 21:51 цитата  

vicvaskor писал:
(сам работал в Алма - Атинском сервисе самсунга 10 лет с 1990 по 2000 год, но с таким дефектом не сталкивался) вот и обращаюсь к адекватным специалистам. Вам не стыдно?
А вам не стыдно, считая себя специалистом, задавать такие вопросы?
vicvaskor писал:
и возникает этот деффект при паралельной работе с телефоном с номеронабирателем дисковым
предлагаете приехать к вам и отключить параллельный телефон? А сами этого сделать не можете?
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #10 от 24/11/2013 21:52 цитата  

vicvaskor, Если телефон не занимает линию, то надо смотреть коммутатор линии на самой базе, опять же - тон или пульс?
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #11 от 24/11/2013 21:54 цитата  

Прошивка не влияет и забудьте про это. Если не занимает линию, то смотрите чем он занимает линию и там ищите дефект. Схем на эту модель у меня нет и не встречал, только на родственные.
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1135
 
Сообщение #12 от 24/11/2013 21:56 цитата  

У него проблема не с режимом набора,а тишина в трубке.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #13 от 24/11/2013 21:56 цитата  

BVJ, Да там по ходу ключ вышибло дисковым аппаратом.

ДОБАВЛЕНО 24/11/2013 22:58

vbonev10 писал:
У него проблема не с режимом набора,а тишина в трубке.

Да это и так ясно, вот пусть ТС и пляшет от этого, рекомендаций "накидали".
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #14 от 24/11/2013 22:12 цитата  

BVJ писал:
Прошивка не влияет и забудьте про это.
vicvaskor писал:
Сергей Никитин, проработавший в Казахстанском Самсунге более 20 лет (Elektronic Part Service) мне подсказал что скорее всего виновата прошивка
BVJ, не спорь с "авторитетами" смех
vicvaskor 
Новичок
Сообщения: 25
vicvaskor
 
Сообщение #15 от 25/11/2013 08:37 цитата  

этот телефон позволяет работать базе с четырьмя трубками в режиме связи между собой или конференции без занятия линии или конфа с городским номером, может любую из четырёх подключить к линии, он сейчас стоит в режиме четвёртой трубки и к линии не подключается, сбросить не могу поэтому и спросил совета. Мне мой друг привёз телефон на ремонт из Челябинска, там его победить не смогли и привёз только

ДОБАВЛЕНО 25/11/2013 11:41

одну трубку, в деревне Шаболтак они через этот телефон подключили несколько домов пользовались и вот база сдохла, если есть прошивка буду благодарен, если нет всё равно найду и потом выложу прошивку базы сюда нежели интересно будет, благодарю за внимание оказанное мне

ДОБАВЛЕНО 25/11/2013 11:45

и ещё большая просьба к модераторам не пытаться меня унизить или оскорбить упрекая верой, или вам позволяет это сделать ВАШЕ служебное положение?, нежели это так то это однако грусно...
aid1989 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #16 от 25/11/2013 17:06 цитата  

подшучивать, дразнить смех я плакал!!!!! :-))))))))))))))))
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #17 от 25/11/2013 19:50 цитата  

Прошивки давно валяются в нете на всех углах, стоит только в Гугле набрать. Дерзайте, если для вас какой-то спец по холодильникам Самсунь авторитетнее, чем здешние спецы по телефонам, имеющие стаж намного поболее.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP