ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиралка LG WD-10180 NU не выходит на отжим

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
inven 
Бывалый
Сообщения: 68
 
Сообщение #41 от 28/11/2011 03:44 цитата  

Ну, раз такая карусель..
Ок, допустим, что подкинут/снят ремень и проблема осталась. Блок грешен. Какие схематические решения применяете в поиске причины? Я имею в виду алгоритм и способ обработки тахо-импульсов (где бы набраться этому?) и типичные неисправности этой системы? Наверняка в наличии есть некая ступенчатая система фильтрации данных или что-то подобное.. Можно вкратце? Ведь действительно обидно- менять весь блок из-за "ухода" кондёрчика обвязки.. Думаю, не я один буду признателен. классно!

Добавлено:
Сорри, сам понял, что это некорректно- поднимать столь глобальный вопрос в столь узкой теме. замешательство
( http://monitor.espec.ws/section7/topic97498p20.html )
evgenii66 
Завсегдатай
Сообщения: 937
 
Сообщение #42 от 05/12/2011 19:18 цитата  

На Lg очень часто при этих симптомах менял одно из двух реле в цепи э/двигателя (в э/блоке).
Петровыч* 
Участник
Сообщения: 267
 
Сообщение #43 от 31/03/2013 20:30 цитата  

Пришлось иметь дело с похожей ситуацией и перечитав эту тему, машинка не выходит на отжим и добирает постоянно минуты на дисплее.
Решение, замена ремня в LG БРЕД, заменил сливной шланг ,помпу в сборе с креплением от машинки INDESIT о чудо.
По какойто причине машинка не могла вовремя выбрасывать воду, а электронный прес на всё реагировал,хотя помпа была заменена
и был постоянный шум работающей помпы, а вода на самом нижнем уровне ,так и не сливалась улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33667
Мелиор
 
Сообщение #44 от 31/03/2013 20:54 цитата  

Петровыч*,
Если в баке есть вода,
Помпе видимо пи...

По этому признаку и школьник поймет, что виновата помпа, либо шланг засорен
Петровыч* 
Участник
Сообщения: 267
 
Сообщение #45 от 31/03/2013 20:58 цитата  

В холосстую (без белья) машинка програму проходила . Когда с бельём ,машинка не успевала выводить воду ,впечатление ,как бы в сливной патрубок попал носок. На самом деле помпа крутилась сама по себе би никому не вредя ......шутка

ДОБАВЛЕНО 31/03/2013 22:07

Помпа была заменена Askol, такую ставил не раз, просто проблема и в не в мойом случае ,
Проблема в выбросе воды ,когда её остаётся мало .вот в поплавке создаётся критическая ......юю..бомба

ДОБАВЛЕНО 31/03/2013 22:17

Мелиор, читать внимательно ,в вышем посту я написал ,помпа заменена. и шланг под давлением воды проверен .

ДОБАВЛЕНО 31/03/2013 22:26

Машинка была на 3 кг ,при замене помпы была сильная вибрация. Потому было заменгено всё . Но с проблемами отжима кроются в часности и по факту в сливе ( электронный пресостат по украинскы чутлывый)
Петровыч* 
Участник
Сообщения: 267
 
Сообщение #46 от 31/03/2013 21:34 цитата  

бак на 3кг,растояние бак насос и толстый сливной шланг делали то что при работающей помпе небыло нужного выброрса воды.

ДОБАВЛЕНО 31/03/2013 22:41

Что до конца было причиной ,(возможно надо ставить родной насос особенено когда машинка на 3 кг),но при всём этом модуль надо меньше мотлошить
Успехов !

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP