ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Samsung *** Коды ошибок РЕШЕНО

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33667
Мелиор
 
Сообщение #21 от 20/02/2011 19:41 цитата  

wolf50, из той таблицы, что мне прислали не совсем так. Например ошибка 4E бывает как на старых, так и на новых моделях. Но на старых моделях эта же ошибка может высвечиваться, как E1. Ну в общем понятно.
Раз до сих пор больше информации нет, значит ее нет вообще. Тему отмечаю решенной.
Всем спасибо! классно!
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5907
тю
 
Сообщение #22 от 20/02/2011 20:14 цитата  

Мелиор, а что за модель была?
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5861
шайтан
 
Сообщение #23 от 20/02/2011 20:24 цитата  

Мелиор, посмотри ещё в личке эту таблицу подмигивание
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33667
Мелиор
 
Сообщение #24 от 20/02/2011 20:26 цитата  

тю, не запомнил смущен Семи килограмовка. Да это не важно, я же писал, что дело не в конкретной модели. Тем более у гнусов - диагностика на месте занимает пять минут. Просто на будущее, для диагностики по телефону инфа пригодиться

ДОБАВЛЕНО 20/02/2011 21:32

шайтан, классно!
kompo 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #25 от 15/07/2011 01:48 цитата  

А если до стирки пишет 2Н начинает стирать через некоторое время останавливается и пишет Н2, может кто знает что за чудо?!
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5861
шайтан
 
Сообщение #26 от 15/07/2011 02:24 цитата  

kompo, Water Heater Error равнодушие
kompo 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #27 от 15/07/2011 02:31 цитата  

Почему то я так и подумал, видимо потому, что из фильтра накипь извлек смех
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #28 от 15/07/2011 07:44 цитата  

Накипь от глагола кипеть
РАВ 
Участник
Сообщения: 203
РАВ
 
Сообщение #29 от 15/07/2011 10:03 цитата  

Обработанная инфа по всем кодам Samsung опубликована в июне в *******
Проблема еще в том, что в упомянутом выше исходном файле было замечено много ошибок
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #30 от 15/07/2011 11:18 цитата  

РАВ, а мне хотелось бы узнать--ошибки в номиналах в схемах некотрых модулей, опубликованных в *********--это намеренно сделано или же это чьё то упущение? подшучивать, дразнить
РАВ 
Участник
Сообщения: 203
РАВ
 
Сообщение #31 от 15/07/2011 11:33 цитата  

Конечно упущение, хотя бывают случаи, когда номиналы разнятся в зависимости от версии устройства. Когда тянешь связь через весь модуль залитый лаком иногда и не до номиналов (недавно была такая 4-месячная "эпопея" на 3-фазном EVO-II). А дорожки тонкие и их много, много и миниатюрных компонентов, а вот компоненты, закрывающие большую площадь, отпаивать надо, чтобы "подвал" разглядеть. Я уж умолчу про переходные отверстия между сторонами печатной платы....
Сейчас хоть чуть проще стало - народ начал помогать в поиске ошибок в черновых вариантах схем. И все равно все не выгребаем.
А как поступает тот же Samsung? Уже стало притчей, как они свои схемы рисуют
Сейчас у нас в работе модули Whirlpool, CANDY и один из самых интересных - 3-фазная ARCADIA
А вообще, не ошибается тот, кто ничего не делает
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #32 от 15/07/2011 11:45 цитата  

ну да,всё так. улыбка
Хотя ,честно говоря ,лично я не знаю --хорошо это или плохо--когда реальные номиналы элементов и схема не совпадает с действительным. Вся это общедоступность информации порой играет против нас. А дальше--то ли ещё будет недовольство, огорчение Интернет он безграничный и халявный--рот не закроешь."добрых" людей везде хватает,раздают всё на лево и направо.....

ДОБАВЛЕНО 15/07/2011 11:45

Упсссс.....не по теме всё пошло....... смущен
РАВ 
Участник
Сообщения: 203
РАВ
 
Сообщение #33 от 15/07/2011 11:49 цитата  

Тогда давай буду сознательно вносить ошибки. Специалист разберется, а клиента отсечем
Сделать это для нас несложно (а хорошие схемы потом разошлем своим друзьям)
PS Прошу прощения у модераторов за сообщение не по теме.....просто зацепило...
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #34 от 15/07/2011 12:08 цитата  

Сознательное внесение ошибок в схемы--опять же не гуд.Ламер не разобравшись убьёт модуль и обвинит в этом ...,ну понятно кого. Это не принесёт рейтинги изданию,скорее всё до наоборот. стопудово
Просто смутные времена настали,когда самые "жирные " сливки утекают направо ,налево.Сейчас практически любой мануал можно загрести в халяву. В стаде всегда "паршивый овец" имеется смех --выдаст инфу, пусть даже и в личке. Но далее процесс становится неконтролируемым--раздачи такой инфы идёт от него как понос--куда угодно,кому угодно и сколько раз угодно.Тоже самое и с журналом--задумывалось наверняка с добрыми намерениями--но теперь во времена всеобщедоступности , немало действительно мастеров не матюкнудись в адрес ********* подмигивание Не понятно,что больше он несёт для мастерового люда--пользы или вреда. Хотя нет слов --помогает порой несомненно , но весь опыт ( а я думаю это всё таки накопленный опыт довольно большого количества людей,участвующих в создании журнала) считаю непозволительно роскошно раздавать тем,кто по праву не должен им и пользоваться,то бишь по назначению природному своему должен и оставаться ХОРОШИМ клиентом, а не хреновым мастером.ИМХО.
РАВ 
Участник
Сообщения: 203
РАВ
 
Сообщение #35 от 15/07/2011 12:24 цитата  

По поводу раздачи - у меня есть ТОЧНАЯ информация, что ноги электронных версий журнала*******( да и многих других) находятся в Украине. Организованно закупаются оригиналы журналов в России (больше 100 наименований каждые 2 недели), курьер через 2 дня отдает на сканирование и обработку - там все в промышленных масштабах. Рекорд был один - 6 дней уже очередной номер появился в Инете. Наши обращения в их органы выливались в штрафы для мелких продавцов. Ну и финансы эти органы "просили" нехилые. А страна является членом ВТО и других "демократических" организаций. Просто все как в России середины 90-х. Бардак
А подписчики, как правило, люди не случайные в ремонтном деле. Тиражированием не занимаются
Anjeykov 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #36 от 23/05/2013 11:25 цитата  

у меня тоже 3Е. Но щетки целы, тахо 38 Ом. Ошибка проявляется телько через тэст. На стирку дверь блокирует, но запуска нет, стоит и молчить. После перерыва в пару дней 1 раз запустилась в тэсте. Но после опаять 3Е. Модэль WF R 861. Подскажите кто чем можетулыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP