ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung WW70R82LVTWDLP опознать деталь.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Snake69 
Участник
Сообщения: 188
Snake69
 
Сообщение #1 от 19/10/2022 02:54 цитата  

Здравствуйте, сограждане дорогие.
Привезли модуль (абсолютно все данные прилагаю в фотках) с выдранным с корнями и дорожками драйвером. Среди прочего оторвали кондерчик С92 (на фото помечен красной точкой) в цепи операционника TLV9064, расположенного между 10-м и 11-м выводами, минус питания и неинвертирующим входом. Параллельно конденсатору установлен резистор 7,4кОм. Я припаял на бум 1nF большего размера, чисто чтобы не забыть про него пока новый драйвер в пути. Мне почему-то думается что правильный номинал кондера в схеме управления мотором имеет важное значение. Поделитесь плиз знаниями кто располагает. А ещё с DSP почему-то содрана бумажная наклейка с данными, осталась только скромная надпись на корпусе - HAPT1910Z, даташит по которой найти так и не удалось. Уважаемые коллеги, помогите кто чем может, бо лично я именно этот модуль вижу впервые, а уж если скинет кто фрагмент схемы, отвечающий за работу мотора, то придется поверить в чудеса от счастья и радости великой))

























Snake69 
Участник
Сообщения: 188
Snake69
 
Сообщение #2 от 28/10/2022 08:40 цитата  

Всем пламенный. Здравствуйте. Кому интересно, конденсатор в указанной цепи принципиального значения не имеет. Ставил 1nf, 10 и 100nf. На последнем и остановился, ничего не измениЛОСЬ. А изначальная проблема была в обрыве 14-й ноги контроллера, цепь внутреннего его терморезистора. Решилось заменой контроллера на новый. Модераторам можно закрывать тему что б не мешалась порядочным гражданам))

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP