ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Electrolux EWS1046 нет нагрева, кроме тестового.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
KitSover 
Новичок
Сообщения: 21
KitSover
 
Сообщение #1 от 29/04/2024 22:48 цитата  

В-общем после горе-мастера передоделываю.
Из известного. Первоначальные симптомы - вставала в случайное время, переставала стирать. Сбрасывала программу. "мастер" поменял щётки на моторе, отнёс модуль "модульщику", тот пропаял что-то, стиралка стала стирать нормально, но не включала нагрев. "Мастер" отвёз модуль уже вместе с панелью. Вернулся, а панель не включается. Дальше он сдался. Теперь я: выяснил, что мастер, сломав направляйки, неправильно вставил шлейф. Поставил шлейф - панель очнулась, зашёл в тестовый режим - все тесты проходит, кроме нагрева - е61, но ТЭН включает и вода греется, датчик температуры показывает правилтную температуру. Но нагрев с 15 до 35 градусов. ТЭН прозвонил - утечек нет. В режиме тестовой стирки ТЭН так же включает. В обычном режиме - нет. Подкидывал обманку - ничего не меняется. Реле на нагрев не включается. Из особенностей - не сбрасывает код ошибки. Как бы долго не держал кнопки. Мозги ewm2000 ews. Кодировку проверил. Мозги на выброс? Или я чего-то не знаю?
evgenii66 
Завсегдатай
Сообщения: 939
 
Сообщение #2 от 29/04/2024 23:33 цитата  

А если попробовать пригласить нормального мастера? Могу дать телефон мастера из Тольятти.
eskander 
Завсегдатай
Сообщения: 963
eskander
 
Сообщение #3 от 30/04/2024 00:39 цитата  

KitSover писал:
датчик температуры показывает правилтную температуру.
По подробнее об этом пожалуйста! Что-то не врубаюсь. [/b]
regiss 
Злой
Сообщения: 5609
regiss
 
Сообщение #4 от 30/04/2024 08:32 цитата  

eskander писал:
KitSover писал:
датчик температуры показывает правилтную температуру.
По подробнее об этом пожалуйста! Что-то не врубаюсь. [/b]


Ну, как вариант, сервисный режим, позиция проверки нагрева и помпы JET системы. На экране температура воды в онлайн режиме.

ДОБАВЛЕНО 30/04/2024 09:40

KitSover писал:

Из особенностей - не сбрасывает код ошибки. Как бы долго не держал кнопки. Мозги ewm2000 ews. Кодировку проверил. Мозги на выброс? Или я чего-то не знаю?


По моему, ты нихрена не знаешь.

Откуда вообще появилась быль про то, что EWM2000 должна сбрасывать ошибку в режиме просмотра последней ошибки???
KitSover 
Новичок
Сообщения: 21
KitSover
 
Сообщение #5 от 30/04/2024 12:30 цитата  

regiss писал:
eskander писал:
KitSover писал:
датчик температуры показывает правилтную температуру.
По подробнее об этом пожалуйста! Что-то не врубаюсь. [/b]


Ну, как вариант, сервисный режим, позиция проверки нагрева и помпы JET системы. На экране температура воды в онлайн режиме.

ДОБАВЛЕНО 30/04/2024 09:40

KitSover писал:

Из особенностей - не сбрасывает код ошибки. Как бы долго не держал кнопки. Мозги ewm2000 ews. Кодировку проверил. Мозги на выброс? Или я чего-то не знаю?


По моему, ты нихрена не знаешь.

Откуда вообще появилась быль про то, что EWM2000 должна сбрасывать ошибку в режиме просмотра последней ошибки???

Хамить-то зачем? Стиралки не мой профиль, я не обязан знать особенности работы их алгоритмов. Я больше по другой технике специализируюсь, хотя и стиралки чинил. Но стиралка родственника, отвертеться не получилось. Так как такую же точь в точь уже чинил. С "нормальными" мастерами уже намучились. Приезжают неопытные и не знают что делать. По ютубу чинят. Я просто спросил, мозги под замену? Это проблема софтовая? Или где-то в стиралке проблема? Если вы так боитесь потерять кусок хлеба - называйте ценник. Город Санкт-Петербург, Шушары.

ДОБАВЛЕНО 30/04/2024 13:32

Ну или в личку, называйте цену своей информации, если есть конкретный кейс с ремонтом такой неисправности.
eskander 
Завсегдатай
Сообщения: 963
eskander
 
Сообщение #6 от 30/04/2024 12:36 цитата  

regiss писал:
На экране температура воды в онлайн режиме.
Это понятно. Не понятно только что под нормальной температурой понимается? Возможно машина при холодной воде будет думать что кипяток в ней?
KitSover 
Новичок
Сообщения: 21
KitSover
 
Сообщение #7 от 30/04/2024 15:11 цитата  

eskander писал:
regiss писал:
На экране температура воды в онлайн режиме.
Это понятно. Не понятно только что под нормальной температурой понимается? Возможно машина при холодной воде будет думать что кипяток в ней?

На старте теста - 15-18 градусов. Температура холодной воды из трубы. По мере прохождения теста температура поднимается по табло до 34-37 градусов. По ощущению температуры трубки рециркуляционного насоса и запотеванию стекла температура соответствует. Сопротивление датчика меняется, цифры уже не помню, да и запоминать смысла нет. Отображаемая температура на табло соответствует.
eskander 
Завсегдатай
Сообщения: 963
eskander
 
Сообщение #8 от 30/04/2024 19:18 цитата  

KitSover, может тебе дать номер реального мастера в Питере, который плотно занимается Люксами?
regiss 
Злой
Сообщения: 5609
regiss
 
Сообщение #9 от 30/04/2024 19:36 цитата  

KitSover писал:

Хамить-то зачем? Стиралки не мой профиль, я не обязан знать особенности работы их алгоритмов.


Ну где же Вам хамят, уважаемый?
Во первых, просто из первого поста видно, что платформу EWM2000 Вы не знаете от слова - совсем, по этому ни чем не отличаетесь от Вами называемых "горе мастеров" или "нормальных мастеров".
Во вторых, иконну своего времени (2001-2004 г.) по имени EWS1046 прилюдно назвать WMS1046 может только человек далёкий от ремонта СМА Electrolux злость
По существу вопроса - модуль менять не надо.
KitSover 
Новичок
Сообщения: 21
KitSover
 
Сообщение #10 от 01/05/2024 00:31 цитата  

eskander писал:
KitSover, может тебе дать номер реального мастера в Питере, который плотно занимается Люксами?

В личку пожалуйста.

ДОБАВЛЕНО 01/05/2024 01:37

regiss писал:
KitSover писал:

Хамить-то зачем? Стиралки не мой профиль, я не обязан знать особенности работы их алгоритмов.


Ну где же Вам хамят, уважаемый?
Во первых, просто из первого поста видно, что платформу EWM2000 Вы не знаете от слова - совсем, по этому ни чем не отличаетесь от Вами называемых "горе мастеров" или "нормальных мастеров".
Во вторых, иконну своего времени (2001-2004 г.) по имени EWS1046 прилюдно назвать WMS1046 может только человек далёкий от ремонта СМА Electrolux злость
По существу вопроса - модуль менять не надо.

Вот собственно мне и нужен был подобный ответ. Да, с моделью я попал в просак. Повторюсь, стиралки - не мой профиль. Я специализируюсь на другой технике. Раз дело не в модуле - значит пусть занимаются компетентные люди. Я потрачу слишком много времени на поиски, оно дорого стоит. Благо контакты тут обещались дать..
eskander 
Завсегдатай
Сообщения: 963
eskander
 
Сообщение #11 от 01/05/2024 12:16 цитата  

KitSover, так ты-же личку не смотришь!!! Я тебе уже писал.
Лови ещё раз.
KitSover 
Новичок
Сообщения: 21
KitSover
 
Сообщение #12 от 01/05/2024 19:20 цитата  

eskander писал:
KitSover, так ты-же личку не смотришь!!! Я тебе уже писал.
Лови ещё раз.

Смотрел, ничего не было. Сейчас есть. Спасибо.
аркаша-10 
Передовик
Сообщения: 1251
аркаша-10
 
Сообщение #13 от 01/05/2024 21:46 цитата  

eskander, кого ты ему дал? меня терзают смутные сомнения, не наш ли это общий друх?
KitSover 
Новичок
Сообщения: 21
KitSover
 
Сообщение #14 от 02/05/2024 07:37 цитата  

аркаша-10 писал:
eskander, кого ты ему дал? меня терзают смутные сомнения, не наш ли это общий друх?

Евгений. Но он не выезжает на дом. Я уезжаю в отпуск, а отец врядли повезёт машинку к нему. Пока зависшая ситуация получается.
eskander 
Завсегдатай
Сообщения: 963
eskander
 
Сообщение #15 от 02/05/2024 09:20 цитата  

KitSover писал:
Но он не выезжает на дом.
А на кой ему выезжать? Это тебе нужно, а он и без выезда от безработицы не страдает! Да и гемог на дому делать.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33672
Мелиор
 
Сообщение #16 от 02/05/2024 12:05 цитата  

KitSover писал:
В-общем после горе-мастера передоделываю.
... отнёс модуль "модульщику", тот пропаял что-то, стиралка стала стирать нормально, но не включала нагрев. "Мастер" отвёз модуль уже вместе с панелью. Вернулся, а панель не включается. Дальше он сдался. ... мастер, сломав направляйки, неправильно вставил шлейф
Мозги на выброс?

Думаю ,теперь да. Причем вместе со стиралкой

ДОБАВЛЕНО 02/05/2024 13:11

regiss писал:

По существу вопроса - модуль менять не надо.

Не знаю, как где, но у нас мастеров, которые взялись бы ремонтировать EWM2000, да еще после кого-то почти не осталось
KitSover 
Новичок
Сообщения: 21
KitSover
 
Сообщение #17 от 02/05/2024 18:58 цитата  

Мелиор писал:

Думаю ,теперь да. Причем вместе со стиралкой


Что ж так категорично? Мозги в продаже есть. Не в Питере, но доставка работает... Стиралке самой чего будет? Подшипник видно, что уже меняли с сальником, не ссытся, тэн живой, всё остальное функционирует.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33672
Мелиор
 
Сообщение #18 от 02/05/2024 22:25 цитата  

KitSover, сколько интересно стоит новый модуль, с учетом того, что они уже сняты с производства? Ну можно, конечно по разборкам пошерстить, чтобы с ним потом ковыряться. Не знаю, как у вас, но у нас, если ремонт зашкаливает за десятку, клиент отказывается. К тому же мастеру с тех денег идет немного, хотя все риски получается он берет на себя. Лично я бы поступил следующим образом - поковырялся бы с родным модулем, но не на столе, а в присутствии самой машинки, если бы не удалось поднять с двух подходов, отдал бы без ремонта

ДОБАВЛЕНО 02/05/2024 23:33

KitSover, прочитал еще раз твое первое сообщение... слушай, а меня тут одна мысля посетила... Ты когда машинку проверял на обычном режиме сколько ждал от начала стирки до того, как сделать вывод, что она не включает тэн?
regiss 
Злой
Сообщения: 5609
regiss
 
Сообщение #19 от 03/05/2024 20:29 цитата  

Мелиор писал:

KitSover, прочитал еще раз твое первое сообщение... слушай, а меня тут одна мысля посетила... Ты когда машинку проверял на обычном режиме сколько ждал от начала стирки до того, как сделать вывод, что она не включает тэн?


Вячеслав, ну так не по феншую... Ты выключаешь кино на самом интересном месте.
eskander 
Завсегдатай
Сообщения: 963
eskander
 
Сообщение #20 от 04/05/2024 15:34 цитата  

regiss писал:
Вячеслав, ну так не по феншую... Ты выключаешь кино на самом интересном месте.
Поддерживаю!!! стопудово одобряю

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP