| Автор | Сообщение |
gorlovka
Завсегдатай
Сообщения: 332
|
| На работе попросили поменять подшипники на сма с сушилкой.. После замены перестала работать сушилка. Вентилятор работает. 220 в с главной платы выдаётся на тэн. Датчики без видимых нарушений. С платы управления сушилкой 220 в на тэн не подаётся. Подскажите, что сделать для поиска неполадки. |
|
тю
Фанат форума
Сообщения: 6084
|
еше раз менять подшибники  |
|
Мелиор
Старший модератор
Сообщения: 35841
|
| gorlovka писал: | | На работе попросили поменять подшипники на сма с сушилкой.. | Попробовать поставить старые подшипники обратно, если сушка заработает, значит подшипники не той фирмы
| Цитата: | | Датчики без видимых нарушений. | Какой датчик? Или он там один? "Без видимых нарушений" это все, что может сказать мастер про электронный элемент? |
|
dmitriymoskvin
Завсегдатай
Сообщения: 355
|
| gorlovka писал: | | На работе попросили поменять подшипники на сма с сушилкой.. После замены перестала работать сушилка. Вентилятор работает. 220 в с главной платы выдаётся на тэн. Датчики без видимых нарушений. С платы управления сушилкой 220 в на тэн не подаётся. Подскажите, что сделать для поиска неполадки. |
Так подается или нет? Ничего не понятно, но очень интересно!
 |
|
gorlovka
Завсегдатай
Сообщения: 332
|
| Между основной платой и тэном есть ещё плата управления сушилкой. На ней прекращается подача 220в на тэн. |
|
тю
Фанат форума
Сообщения: 6084
|
|
Мелиор
Старший модератор
Сообщения: 35841
|
Этого не может быть...
Между первой и второй... промежуток должен быть  |
|
iga
Заместитель Администратора
Сообщения: 12532
|
По ходу всё пропало....клиент уезжает, гипс снимают....
Ну а в реалии - если человек в прострации и решил создать сугубо специфическую тему.....gorlovka, подшипники это наверно хорошо, Я (к сожалению) не Мелиор, и в стиралках разбираюсь только по их формам и габаритам, но если включить логику - что нужно отключить ( какие разъёмы) в этом сундуке чтобы заменить подшипник? И что потом нужно засунуть обратно? - - - - - - - - - На форуме ESpec 2 416 259 сообщений в 228 239 темах.
|
|
Мелиор
Старший модератор
Сообщения: 35841
|
| iga, ну если на форуме всерьез будем отвечать в стиле "а машинка в розетку включена?", надо бы тогда сменить надпись под логотипом. |
|
gorlovka
Завсегдатай
Сообщения: 332
|
| iga, все разъёмы отсоединяются, а потом подсоединяются. Вытаскиваются из корпуса все детали, бак разделяется на две части и меняются 2 подшипника и сальник на валу барабана. Потом всё собирается. На всё уходит несколько часов. |
|
тю
Фанат форума
Сообщения: 6084
|
бери отгулы и туда ....  |
|