ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Electrolux EWF1030 окончание стирки моргает 9 раз

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
regiss 
Злой
Сообщения: 5608
regiss
 
Сообщение #21 от 19/01/2010 14:55 цитата  

sanchara писал:
А ты когда нибудь встречал EWM 2000 без дисплея?

sanchara писал:
в том то и дело, что я то встречал. Ошибка там высвечивается миганием светодиодов.

Опять, sanchara, хотел показать проф. уровень и - промазал.... браво!
И, что на EWM 2000 ты считал количество вспышек ???

cybe писал:
Degteryov, где-то обрывается связь между индикацией и основной схемой. Ищи

Это при условии, что там EWM 1000+...
Но есть эти модели и с модулем EWM 1000, а там такого быть не может.

Автор, озвучте пожалуйста, платформу данной С/М !
Degteryov 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #22 от 19/01/2010 15:13 цитата  

EWM 1000 !
regiss 
Злой
Сообщения: 5608
regiss
 
Сообщение #23 от 19/01/2010 15:22 цитата  

Degteryov писал:
EWM 1000

Ну вот, совсем другое дело.
Делай так - "слови" тот момент, когда С/М адекватно реагирует на селектор, заходи в сервис и смотри код последней ошибки...
Будет последняя ошибка, будет и разговор...
Degteryov 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #24 от 19/01/2010 15:40 цитата  

regis2 писал:
Degteryov писал:
EWM 1000

Ну вот, совсем другое дело.
Делай так - "слови" тот момент, когда С/М адекватно реагирует на селектор, заходи в сервис и смотри код последней ошибки...
Будет последняя ошибка, будет и разговор...

Всервис заходить так как и на EWM 1000+?
regiss 
Злой
Сообщения: 5608
regiss
 
Сообщение #25 от 19/01/2010 15:43 цитата  

Degteryov писал:
Всервис заходить так как и на EWM 1000+?

ДА
Если С/М иногда запускаеться, то код последней ошибки можно посмотреть и значительно проще. Но об этом на весь инет говорить не буду....
Смотри личку !
Но это сработает только тогда, когда нормально запуститься С/М.
Degteryov 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #26 от 19/01/2010 16:01 цитата  

Насколько я понял ошибка E94 (старт мигает 4 раза, окончание стирки 9 раз).
regiss 
Злой
Сообщения: 5608
regiss
 
Сообщение #27 от 19/01/2010 22:06 цитата  

Degteryov писал:
Насколько я понял ошибка E94 (старт мигает 4 раза, окончание стирки 9 раз).

По моему, ты, "приплыл".....
Мне лично данная ошибка никогда не попадалась, поэтому, что либо советовать не имею морального права...
В оригинальных источниках, при данной ошибке, рекомендация - замена модуля.
В русскоязычных две рекомендации - с начала перепрошивка ЭППЗУ, потом замена модуля.
На всякий случай, спроси у sanchara, он в платформах Electrolux - гений, любой совет (хотя и мимо) - всегда, пожалуйста !
sanchara 
Участник
Сообщения: 296
 
Сообщение #28 от 19/01/2010 23:38 цитата  

Куда мне до великого академика regis2, о да простит его светлый ум... Я встречался с ошибкой E94. Это повреждения данных внутреннего EPROM микроконтроллера, помочь тебе в данном случае может авторизованный сервис по Люксу, который имеет фирменную Приблуду SidekickPC. В данном случае точно могу сказать, что звездит господин regis2 ПЗУ тут не причем! Оно бы выдало другую ошибку.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #29 от 20/01/2010 07:08 цитата  

Сообщение Администрации :
Внимание! участникам regis2, sanchara, --выясняйте все личные вопросы вне форума--в личке например. Это последнее предупреждение.Надоело чистить уже за вами. бяка И давайте прежде чем давать советы, подумаем несколько раз.
Degteryov 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #30 от 20/01/2010 09:35 цитата  

СПС за советы. Я только не могу понять одного, почему она иногда включается и все таки нормально работает, без каких либо сбоев, но как только программа закончится и селектор будет в положение выкл, при вкл опять ошибка.Ловил удачно программу раз 10 уже, но ее надо ловитьт ( селекторов выкл /вкл по часовой против часовой)
sanchara 
Участник
Сообщения: 296
 
Сообщение #31 от 20/01/2010 11:25 цитата  

sanchara писал:
Это повреждения данных внутреннего EPROM микроконтроллера,

Не все адресное пространство убито, а только его часть. Возможно, повреждена часть данных области временных переменных там, где не нужно прописались 00 или FF. Подобное может стать из - за проблем питания или не стабильно работающей питающей сети. В момент срыва, проц записывает данные в область переменных значений, а если это происходит сестимотически, то при записи может возникнуть ошибка! Вот ищи, какой сервис с фирменным прибором сможет подправить тебе данные. Потом я бы на твоем месте заменил Шим контролер и литы по питанию, если не хочешь возможного повтора! Если не найдешь сервис с фирменным прибором от Электролюкса, модуль только на замену!
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #32 от 20/01/2010 12:18 цитата  

sanchara, ну насчёт убийства части адресного пространства - это полный бред. Откуда тогда иногда берутся правильные значения для нормальной работы?

ДОБАВЛЕНО 20/01/2010 13:21

стопудово где-то сгнил переход
sanchara 
Участник
Сообщения: 296
 
Сообщение #33 от 20/01/2010 12:51 цитата  

cybe, ты видно не встречал системных ошибок! А я встречал и удавалось вылечить. При гнилом переходе не может возникнуть ошибка E93, E94. То, что ты переход сюда вяжешь, вот это полный бред. Тут по аналогии с ПЗУ прошивка имеет ошибки в данных, но программы тем немение выполняет до поры до времени. Во первых стиралка не проверенна на всех режимах и не известно корректно ли работают все программы. Более сказать ошибка E94 говорит о не совпадении циклов стирки записанных в процессоре относительно селектора выбора программ. То есть несовподение программ, а не поврежденные значений. Подробнее и точно можно лишь сказать, считав его EPROM микроконтроллера и сравнить с заведомо исправным дампом!
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #34 от 20/01/2010 13:17 цитата  

Для тех кто в бронепоезде
Degteryov писал:
Я только не могу понять одного, почему она иногда включается и все таки нормально работает, без каких либо сбоев, но как только программа закончится и селектор будет в положение выкл, при вкл опять ошибка.Ловил удачно программу раз 10 уже, но ее надо ловить...


ДОБАВЛЕНО 20/01/2010 14:22

Если уж будет E94 конкретно, то это навсегда
sanchara 
Участник
Сообщения: 296
 
Сообщение #35 от 20/01/2010 13:32 цитата  

Degteryov писал:
Ловил удачно программу раз 10 уже, но ее надо ловить...



cybe писал:
Для тех кто в бронепоезде

cybe писал:
Если уж будет E94 конкретно, то это навсегда

Я помечу для тех кто в танке: Вот даже красным из цытаты объвел!

ДОБАВЛЕНО 20/01/2010 14:41

Я больше скажу, устал спорить, машинка не у меня находится в ремонте! Я совет дал, пусть пробует варианты. Была бы у меня машинка, решил бы эту проблему, а так это пустой спор.
wolf50 
Фанат форума
Сообщения: 3368
wolf50
 
Сообщение #36 от 20/01/2010 14:17 цитата  

Degteryov писал:
СМА абсолютно новая, единственное стояла в квартире более полтора года.
sanchara писал:
помочь тебе в данном случае может авторизованный сервис по Люксу, который имеет фирменную Приблуду SidekickPC

E94 ошибка конфигурации цикла.Неверная контрольная сумма конфигурации цикла при включении машины.
vservice 
Завсегдатай
Сообщения: 872
 
Сообщение #37 от 20/01/2010 23:48 цитата  

sanchara, посмотри внимательно картинку от wolf50, и, надеюсь поймешь, что ты не прав на все 100%..
Думаю, что cybe, прав и надо искать гнилой пистон, тем более, что это платформа этим грешит.
sanchara 
Участник
Сообщения: 296
 
Сообщение #38 от 21/01/2010 00:35 цитата  

vservice писал:
sanchara, посмотри внимательно картинку от wolf50, и, надеюсь поймешь, что ты не прав на все 100%..
Думаю, что cybe, прав и надо искать гнилой пистон, тем более, что это платформа этим грешит.

Ребята вы что хотите найти гнилой пистон между памятью и процом? Вы что не врубаетесь, что это системная ошибка относится к программному глюку, с железом не связана. Вот обоснуйте мне по какой цепи должен стоять этот пистон, что бы появилась эта ошибка?
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #39 от 21/01/2010 00:49 цитата  

sanchara, я б с тобой отчасти согласился, если бы не это:
Degteryov писал:
...она иногда включается и все таки нормально работает, без каких либо сбоев...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP