ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиральная машина WHIRLPOOL AWG 879, не включается.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
K!mm 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 07/04/2011 12:39 цитата  

Случилась проблема со стиральной машиной WHIRLPOOL AWG 879. По непонятной причине выбило автомат на площадке, в этот момент работала машинка, на темп. 90 градусов, естественно после включения автомата машинка не заработала, запаха гари небыло, попробовали запустить, по новой но она не запустилась, включили через удлинитель, результат нулевой... Самое интересное кнопки загораются при включении питания, но машинка не запускается, такое чувство как будто заблокированы. Слили в ручную воду и вызвали спецов.
Спецы не долго думая приговорили блок управления и заломили за него почти 8т.рублей, но сказать причину выхода блока не смогли, да и гарантию дают только пол года, а машинке уже 7 лет, при таком раскладе проще купить новую машинку... Но, всегдаесть но, а если причина не в блоке?! Сам я электрик, но в машинках к сожалению не силён, хотя пытливый ум не даёт покоя.
В общем снял я блок, а на нём нет следов пробоя, или выгорания, запаха гари тоже нет, к сожалению времени было мало для осмотра, машинка у родителей, что успел, так это вызванить кнопку включения питания, она работает и посмотреть щётки, они тож в поряде, куда ещё глянуть?! или всё же реально блок?! Если блок то за такие деньги в ремонте не вижу смысла, жалко конечно, машинка как новая, но чтож поделать... Да, в ближайшие дни осмотрю тен и блокировку дверцы, а также можно глянуть всю проводку, в прошлый раз не осилил. Ребята если чем сможете помогите в вопросе, заранее благодарю.
alexandr87 
Завсегдатай
Сообщения: 504
 
Сообщение #2 от 07/04/2011 13:02 цитата  

K!mm, 12NC на машинке есть - напиши. Модуль какой? Не minisel на нем написано?
Пилот 
Завсегдатай
Сообщения: 348
 
Сообщение #3 от 07/04/2011 13:03 цитата  

K!mm, Мастера ищи другого.
K!mm 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #4 от 07/04/2011 13:20 цитата  

alexandr87, Да есть, 12NC могу вечерком скинуть, я его записал, а куда не поню. Модуль minisel 546054600 -03
Пилот, Да я б с удовольствием, но в нашей деревне, особо мастеров ненайдёшь, а это офиц. контора по ремонту, конечно не по вирпулам, но всех туда засылают, чуть ли не авторитет, ток за диагностику сдули 640руб, это приезд на место и снятие двух крышек...
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #5 от 07/04/2011 13:33 цитата  

K!mm писал:
а это офиц. контора по ремонту, конечно не по вирпулам,

А эта машинка и не являеться Whirlpool.
Это - ARDO.
K!mm 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #6 от 07/04/2011 13:42 цитата  

regiss, ARDO?! вот это новости,чем дальше тем интереснее, я впервые такое название слышу...
alexandr87 
Завсегдатай
Сообщения: 504
 
Сообщение #7 от 07/04/2011 14:01 цитата  

K!mm, модуль на эту машину действительно недешев среди миниселов, но вот тупо замена приведет к плачевному результату - сгорит. Причина - в машине. Ремонтировать или нет - решать тебе.
K!mm 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #8 от 07/04/2011 14:12 цитата  

alexandr87, Так значит скорее всего модуль накрылся?!
alexandr87 
Завсегдатай
Сообщения: 504
 
Сообщение #9 от 07/04/2011 16:26 цитата  

K!mm, скорее всего что-то коротнуло и потянуло за собой модуль, т.к. он ни на что не реагирует.
K!mm 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #10 от 07/04/2011 17:15 цитата  

Всем спасибо, будем списывать, ремонт дорого...
Kurt76 
Завсегдатай
Сообщения: 512
 
Сообщение #11 от 07/04/2011 20:57 цитата  

K!mm, ...я не пойму...ты-"блокировку"-глянул..? равнодушие
alexandr87 
Завсегдатай
Сообщения: 504
 
Сообщение #12 от 07/04/2011 21:12 цитата  

Kurt76,
K!mm писал:
кнопки загораются при включении питания, но машинка не запускается, такое чувство как будто заблокированы.

Модуль в ауте...
K!mm 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #13 от 07/04/2011 22:49 цитата  

Kurt76, Нет, не глянул, машинка не у меня дома стоит, да и теперь смотреть как я понимаю смысла нет... Да кстати вспомнил, там кнопки всегда в разной последовательности загорались, при включении кнопки питания,дибо вообще не загорались.
Kurt76 
Завсегдатай
Сообщения: 512
 
Сообщение #14 от 07/04/2011 23:24 цитата  

alexandr87, ...извени..не могу вспомнить....это-машина с селектором? подмигивание
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #15 от 08/04/2011 00:04 цитата  

Kurt76, если модуль минисел значит и селектор имеется
vitalik723 
Участник
Сообщения: 182
vitalik723
 
Сообщение #16 от 08/04/2011 12:49 цитата  

Пусть новую покупает и по дешевле. Еще больше будет удивляться где-то через года полтора два: "ARDO?! вот это новости,чем дальше тем интереснее..."
K!mm 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #17 от 09/04/2011 14:42 цитата  

vitalik723, просто я не из России, а у нас такого названия и слыхивать не слыхивал. Вот.

Вчера нашёл ещё спецов, которые готовы за спасибо, сделать диагностику машинке и модулю, мужичёк приклонного возраста не видев машины уверял меня что они многое спасли, но крутя головой в их асортименте я увидел раздербанненую на зап. части мою машинку... а с этой что?! спросил я... а вот с этой как раз и не справились, ответил он. Эх, чем я себя тешу.
KOSTAJ12 
Участник
Сообщения: 248
 
Сообщение #18 от 09/04/2011 21:36 цитата  

K!mm писал:
vitalik723, просто я не из России, а у нас такого названия и слыхивать не слыхивал. Вот.

Вчера нашёл ещё спецов, которые готовы за спасибо, сделать диагностику машинке и модулю, мужичёк приклонного возраста не видев машины уверял меня что они многое спасли, но крутя головой в их асортименте я увидел раздербанненую на зап. части мою машинку... а с этой что?! спросил я... а вот с этой как раз и не справились, ответил он. Эх, чем я себя тешу.

Все СМА не воскресишь, и наличие в мастерской не отремонтированных машинок ни о чем не говорит, лично у меня стоит 3 на разбор, одна на воскрешение и одна готовая уже больше года не забирают. Твою думаю вполне возможно починить. типовуха для АRDO.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #19 от 09/04/2011 22:09 цитата  

KOSTAJ12 писал:
Твою думаю вполне возможно починить. типовуха для АRDO.

Да, конечно можно. Цену надо согласовывать.
K!mm 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #20 от 10/04/2011 23:12 цитата  

На недельке звякну, пускай ковыряются, не получится или дорого, пусть себе на зап. части забирают, ток я об этом уже после скажу. Всем ещё раз спасибо, про ARDO конечно порадовали.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP