ESpec - мир электроники для профессионалов


стиралка АРДО WD1200X нет отжима

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Дмитрий. Арт 
Бывалый
Сообщения: 61
 
Сообщение #1 от 29/04/2008 13:51 цитата  

Здравствуйте стиралка АРДО WD1200X нет отжима-бесконечная укладка белья реверс отробатывает в обе стороны на обороты не выходит,модульDMPA12 H6 .Может кто подскажет -можно этот модуль вылечить заранее спасибо
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2 от 29/04/2008 16:08 цитата  

Дмитрий. Арт, для начала сними ремень и включи. Если движок выйдет на высокие обороты - увелич натяжение ремня.
Так же на модуле померяй сопротивление двух больших белых резисторов. Они по 6,2 кОм. Не сгорел ли один из них?
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #3 от 29/04/2008 22:17 цитата  

Мелиор писал:
для начала сними ремень и включи


Мелиор, а ты случайно не перепутал? По моему, асинхронный мотор, управляемый модулем DMPA, без ремня вообще не выходит на отжим. Только с ремнём и с очень сильным натяжением, особенно DMPA 12.
Дмитрий. Арт 
Бывалый
Сообщения: 61
 
Сообщение #4 от 30/04/2008 04:05 цитата  

не ребята вы оба не правы -я на этих машинках и без ремня гонял движок и натяжка по моему опыту не влият. Когда все окей он выходит на большие обороты и с ремнем и без ремня, У меня одно время был жгут в сборе с командником клапаном и всем навесным-специально для проверки модулей и двигателей,Просто машинка древняя и уже както переключился на более современные модели а тут обратились с раритетом,Я нашел тут -в типичнных неисправностях АРДО что стабилитрон DZ41 глючит попробую заменить плохо что машинка у клиента дома и кататься с эксперемнтами както несолидно. да резюки тут тоже непричем движок вообще не запустился бы да они и целые. Но все равно спасибо что поучавствовали . Буду рад если кто еше подкинет интересную мысль.Как говориться одна голова хорошо а когда много еще лучше подмигивание
Gibson 
Участник
Сообщения: 193
Gibson
 
Сообщение #5 от 30/04/2008 06:29 цитата  

Посмотри прессостат может пустой бак не показывает.
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #6 от 30/04/2008 06:46 цитата  

Дмитрий. Арт, без ремня она на отжим не выйдет.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #7 от 30/04/2008 15:24 цитата  

Дмитрий. Арт, и все-таки, когда окажешься у клиента, увелич натяжение ремня.
Дмитрий. Арт 
Бывалый
Сообщения: 61
 
Сообщение #8 от 09/05/2008 10:11 цитата  

поставил новый стабилитрон на 24 v увеличил по вашему совету натяжку ремня вроде все покатило .Через час клиент позвонил и сказал что вообше не включаеться.при осмотре модуля выяснилось что умер стабилизатор на 5 вольт и емкость на 470 мк вздулась. поменял .пока все ОК По поводу что некрутит без ремня я пркинул что возможно при проверки двигателя(без ремня) на стадии укладки я его притормаживаю (деревяшкой шкив) чтобы реверс включался без рывка (в противном случае он без ремня по инерции долго врашаеться) - может потому и уменя все запускаеться ? Всем спасибо !!!
Konipet 
Завсегдатай
Сообщения: 382
 
Сообщение #9 от 10/05/2008 22:56 цитата  

За то теперь не узнаем, что влияло стабилитрон или ремень. А со слабыми ремнями у меня то же случаи были. И на отжим без ремня не выходили, если не придерживать.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP