ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Samsung WF6520S6V проблема с УБЛ. РЕШЕНО

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vayatel 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 03/03/2012 20:30 цитата  

Суть в следующем: заклинило дверцу сма, пришлось ломать.Содержимое убл высыпалось и половина потерялась, есть катушка со штоком. Как обмануть модуль коммутируя котакты? Покупать оригинальный убл пока неинтересно. Можно ли запаралелить между черным и белым проводом на катушку убл, реле на 220 и как должны срабатывать контакты?

  Безымянный.GIF  35.37 КБ  Скачано: 1164 раз(а)
constan 
Передовик
Сообщения: 1301
 
Сообщение #2 от 03/03/2012 20:32 цитата  

vayatel, так попробуй и нам скажешь, обычно меняют на оригинал. подмигивание
vayatel 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 03/03/2012 20:37 цитата  

пробовал замыкать попарно два жирных и два тонких провода что идут на клемы соответственно, каким-то образом она на n-й раз ничинает стирку...Но что ее к этому сподвижет? Оба контакта замкнуты, а катушку не снимаю. И интересно то, что именно в тот раз когда срабатывает - нет щелчка штока в катушке. равнодушие
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #4 от 03/03/2012 20:49 цитата  

vayatel писал:
Покупать оригинальный убл пока неинтересно.

Во как ЭТО теперь называется... бяка
constan 
Передовик
Сообщения: 1301
 
Сообщение #5 от 03/03/2012 20:57 цитата  

vayatel писал:
пробовал замыкать попарно два жирных и два тонких провода что идут на клемы соответственно, каким-то образом она на n-й раз ничинает стирку...Но что ее к этому сподвижет? Оба контакта замкнуты, а катушку не снимаю. И интересно то, что именно в тот раз когда срабатывает - нет щелчка штока в катушке. равнодушие

Давай, давай, потом модуль купишь. браво!
vayatel 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #6 от 03/03/2012 21:00 цитата  

просто есть вариант (и по креплениям он подходит) поставить обычный убл- катушка+контакт, а для проца замыкать контакты -как он хочет. классно!
constan 
Передовик
Сообщения: 1301
 
Сообщение #7 от 03/03/2012 21:13 цитата  

vayatel писал:
просто есть вариант (и по креплениям он подходит) поставить обычный убл- катушка+контакт, а для проца замыкать контакты -как он хочет. классно!

Это называется - изобретать велосипед, тебе сюда: http://monitor.espec.ws/section44/ улыбка
максим 0203 
Завсегдатай
Сообщения: 904
 
Сообщение #8 от 03/03/2012 21:28 цитата  

vayatel, Ох, доиграешься, я недавно одним (похожим на тебя) заменил модуль и УБЛ, а все началось с перемычки в разъеме замка!Купи замок и спи спокойно!
vayatel 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #9 от 03/03/2012 21:35 цитата  

максим 0203 а можно поподробнее на какой сма перемычка и тип убл? просто у меня обвязка на столе для ево2 отродясь убл не видела, как и клапанов, тена, насоса)))
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #10 от 03/03/2012 21:52 цитата  

vayatel писал:
Как обмануть модуль коммутируя котакты?
никак
ар777 
Завсегдатай
Сообщения: 409
ар777
 
Сообщение #11 от 04/03/2012 01:41 цитата  

vayatel,а ты возьми этот модуль и кинь на другой самсунг к слову F813J,морда один в один,как думаешь,по какой причине на рабочей сма пишет DOOR,при том что проблем с блокировкой не было¿¿¿
Winidrug 
Сибиряк
Сообщения: 1413
Winidrug
 
Сообщение #12 от 04/03/2012 04:50 цитата  

Блин! Не устали учить тугодумов?
Тучка 
Хозяйка стратосферы
Сообщения: 3418
 
Сообщение #13 от 04/03/2012 05:43 цитата  

vayatel писал:
пришлось ломать.

Что за маразм? ее же легко открыть и не ломая бяка
vayatel писал:
Покупать оригинальный убл пока неинтересно

А какой выход? оставить без УБЛ или склеить останки?
vayatel писал:
Можно ли запаралелить между черным и белым проводом на катушку убл, реле на 220 и как должны срабатывать контакты?

В этом разделе стало очень тускло и смешно.
vayatel 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #14 от 04/03/2012 09:24 цитата  

ар777, Winidrug, Тучка, все не потеме) не лень вам писать. Меня интересует как срабатывают контакты, потому что щас в убл их нет. В принципе когда будет убл, то я это и сам узнаю. Но думал что кто-то сталкивался с этим.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #15 от 04/03/2012 09:34 цитата  

Действительно, тугодум... Как срабатывает: подал на одну обмотку - закрыто, перебросил на другую - открыто...
Тучка 
Хозяйка стратосферы
Сообщения: 3418
 
Сообщение #16 от 04/03/2012 14:19 цитата  

Ты же сам писал про два толстых провода и тонкие! Тонкий провод это "0" (теоретически) он нужен только для включения (нагрева механизма замка), так вот и подумай в чем логика. Я не уверена, что правильно объясняю, но суть такая и смысл как устроен замок понять не сложно!

ДОБАВЛЕНО 04/03/2012 11:21

Тебя интересует как срабатывает механизм УБЛ или что происходет в общей цепи после его срабатывания? Просто пост Вадима как то сбивает с толку, что именно ты не можешь понять улыбка

ДОБАВЛЕНО 04/03/2012 11:23

А ну хотя понятно о каком замке идет речь, Ха а там всееще проще Тонкие провода это управление а толстые управляемые
vayatel 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #17 от 04/03/2012 14:25 цитата  

cybe, Н-Н-Н хуже всего то что вы ведь не только мне наверное так "подсказываете".На какую другую обмотку он перебрасывает если он использует одну и туже обмотку? Вобщем я разобрался и модуль обманываться рад) Там на замок идут малюсенькие релюшки в плате залитые селиконом, ковырять не хотелось да и не пришлось. Так вот они просто меняют импульс на два крайних провода катушки либо фаза о либо о фаза - от этого шток движется в одном либо другом направлении. С замкнутым кор-син, я просто замыкаю син бел силовые, только после импульса на кат-ку. В итоге: можно поставить импульсное реле и всех делов ну на безвыходный случай -силовую кнопку. Всем спасибо за "подсказки" задача решена. Н-Н-Н
Степашка 
Передовик
Сообщения: 1484
 
Сообщение #18 от 04/03/2012 14:38 цитата  

vayatel писал:
cybe, Н-Н-Н хуже всего то что вы ведь не только мне наверное так "подсказываете".На какую другую обмотку он перебрасывает если он использует одну и туже обмотку?:


Катушек в УБЛ 2 штуки. Одна на закрытие, вторая на открытие.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #19 от 04/03/2012 15:59 цитата  

Степашка писал:
vayatel писал:
cybe, Н-Н-Н хуже всего то что вы ведь не только мне наверное так "подсказываете".На какую другую обмотку он перебрасывает если он использует одну и туже обмотку?:


Катушек в УБЛ 2 штуки. Одна на закрытие, вторая на открытие.
vayatel, прежде чем всякую чушь писать посмотрел хотя бы на свой рисунок скока там катушек?, а реле управления замком аж три штуки... Но у нас же есть вумки, которые
vayatel писал:
....просто меняют импульс на два крайних провода катушки либо фаза о либо о фаза - от этого шток движется в одном либо другом направлении. С замкнутым кор-син, я просто замыкаю син бел силовые, только после импульса на кат-ку. В итоге: можно поставить импульсное реле и всех делов ну на безвыходный случай -силовую кнопку. Всем спасибо за "подсказки" задача решена. Н-Н-Н
вообщем, полный алес! Пиши рЕШЕно помираю со смеху! помираю со смеху!
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #20 от 04/03/2012 16:12 цитата  

vayatel, тот самый случай, когда схема мешает...





Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP