ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА WITL106(EU)VY - возможно проблема в прошивке ?

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
praktik12 
Завсегдатай
Сообщения: 304
 
Сообщение #1 от 16/03/2016 11:39 цитата  

Всем доброго дня.. СМА WITL106(EU)VY Pr/ 091342680075
не выполняет операцию стирки после заполнения бака водой.. тупо набирает до нормы и стоит, на ошибку не выходит..но... отдельно операцию полоскание, выполняет до конца, без ошибок .. Изначально была проблема с пресостатом.. при срабатывании контактов показывал сопротивление.. пришлось заменить на аналогичный .. Операцию слив, отжим проходит без ошибок... Датчик температуры - норма, тен - цепь норма.. есть подозрение на прошивку... Ребята , какие есть соображения..
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #2 от 16/03/2016 12:19 цитата  

praktik12 писал:
Всем доброго дня.. СМА WITL106(EU)VY Pr/ 091342680075
не выполняет операцию стирки после заполнения бака водой.. тупо набирает до нормы и стоит, на ошибку не выходит..но... отдельно операцию полоскание, выполняет до конца, без ошибок .. Изначально была проблема с пресостатом.. при срабатывании контактов показывал сопротивление.. пришлось заменить на аналогичный .. Операцию слив, отжим проходит без ошибок... Датчик температуры - норма, тен - цепь норма.. есть подозрение на прошивку... Ребята , какие есть соображения..
99% - перешить софт ( для надёжности вместе с конфигом ). одобрение
praktik12 
Завсегдатай
Сообщения: 304
 
Сообщение #3 от 16/03/2016 15:12 цитата  

Спасибочки за совет.. я тоже так думаю.. Вот только эти модули не шью .. придется на сервис обратиться..
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #4 от 16/03/2016 17:06 цитата  

praktik12 писал:
Спасибочки за совет.. я тоже так думаю.. Вот только эти модули не шью .. придется на сервис обратиться..
смех А что ж ты за мастер такой ???
praktik12 
Завсегдатай
Сообщения: 304
 
Сообщение #5 от 29/03/2016 18:05 цитата  

Продолжение следует.. еще не Новый год... отдал модуль на прошивку.. сказади все ОК по памяти..не прошивали.. говорят проверяли на стиралке .. перепахал , невижу неисправности.. Ставлю на родной тест .. набирает воду , но мотор не крутится.. молчит и час и два в ошибку не выходит .. сброс теста с трудом.. смотрел и цепочку датчика температуры , смотрел цепочту тена .. ULN-ка целая .. всетаки непослушаю и сделаю прошивку... перед этим естественно прозвонил все провода до модуля...
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #6 от 29/03/2016 18:25 цитата  

praktik12 писал:
... отдал модуль.... сказади все ОК .... говорят проверяли . .. невижу неисправности .. всетаки непослушаю и сделаю прошивку...
сумашествие Просто " перешить " софт + конфиг ". А если всё ОК, значит где то не досмотрел !
Kushner64 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #7 от 29/03/2016 23:36 цитата  

Попробуй просушить двигатель феном и почисть колодку, а лучше поменяй.
praktik12 
Завсегдатай
Сообщения: 304
 
Сообщение #8 от 30/03/2016 01:46 цитата  

Всем спасибо за участие в моей проблеме... а все оказалось довольно просто...я прес поменял но и в мыслях небыло, что предыдущий мастер мог перепутать провода в пресе (там где заполнение, было соеденено как перелив, а там где перелив естественно заполнение..провода были самопальные (СМА мне привезли как проблемную с другой мастерской).. так вот уже думал вернуть машину заказчику ..мол извините вот у меня тоже не вышло .. но решил еще раз ее внимательно посмотреть.. и вот меня навело на мысль, когда она в конце сделала заполнение бака, был такой чих на слив, как вроде бы перелив..и остановка.. вот я и полез посмотреть.. Тема закрыта.. Еще раз всем участникам огромное СПАСИБО...ФУХ... голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP