ESpec - мир электроники для профессионалов


с\м BOSCH WAS20443OE\23 ошибка Е57

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
chipollo 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #1 от 07/07/2016 19:15 цитата  

с\м BOSCH WAS20443OE\23 FD9303 200025 Type WNM52 писала ошибку Е57. Сгорел модуль управления двигателем, купил в сервисе новый блок за деньги клиента, а хозяин машины на год уехал. Теперь появился, позвонил, нужно сделать машину. Поставил этот блок, а на экране снова Е57. Поискал в сети на эту модель инфу - не нашёл. Есть на Logixx8, но там панель другая нарисована и не получается по этой методике в сервис войти, пробовал разные комбинации.Я так думаю она ошибку в памяти прописала и ей сброс требуется. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался , как это сделать?
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #2 от 07/07/2016 20:03 цитата  

1. Ввиду чего сгорел модуль?
2. Движок, проводку и т.п. проверил?

Я так понимаю, что ты тупо впихнул новый модуль на место горелого, не устранив причины его сгорания. Можешь идти за следующим.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #3 от 07/07/2016 20:06 цитата  

Цвиточег, так-так смех
chipollo 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #4 от 08/07/2016 09:23 цитата  

Я вообще и не подозревал, что с этим движком могут возникнуть такие сложности! Простой коллекторный мотор в старых машинках прекрасно работал, для чего изобрели это чудо? Конечно я тупо впихнул новый модуль, потому как подумал, что машина на 8 кг., а хозяйка нагрузила её по полной бельём. Такая мутная стиралка мне попалась впервые и в единственном числе, так что опыта с ними нет.

ДОБАВЛЕНО 08/07/2016 10:25

Сегодня снова с ней займусь, движок гляну, да по проводам пробегусь, их там не много. Пишут в сети про кодировку карты, кто знает, как она делается?
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #5 от 08/07/2016 10:32 цитата  

chipollo писал:
Конечно я тупо впихнул новый модуль, потому как подумал, что машина на 8 кг., а хозяйка нагрузила её по полной бельём

А зачем ещё нужна стиралка, кроме как по полной её бельём нагружать?
Вот уж действительно, охреневшая клиентура - в стиралке(вы только вдумайтесь!) бельё стирает.
Оставь в покое аппарат и вызови мастера по ремонту СМА.
chipollo 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #6 от 08/07/2016 17:47 цитата  

я вообще-то про кодировку спрашивал. Если я чего-то не знаю, то это не повод давать мне глупые советы, не касающиеся темы! Просто я ещё с этим не сталкивался, не боги горшки обжигают!
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #7 от 10/07/2016 19:34 цитата  

chipollo писал:
я вообще-то про кодировку спрашивал. Если я чего-то не знаю, то это не повод давать мне глупые советы, не касающиеся темы! Просто я ещё с этим не сталкивался, не боги горшки обжигают!

Глупые?
Я тебе дал умный совет, следование которому позволит если и не починить аппарат, то хотя бы не влететь ещё больше на деньги.
Кодировка тебе не нужна, зачем кодировать спаленный модуль?
И не знаешь ты, только и всего, как вообще ремонтировать технику. Есть люди без опыта, да, им не грех помочь, а есть совершенно безмозглые товарищи, для которых причинно-следственная связь - пустой звук.
После вас убогих ремонтировать, как правило, уже нечего. Такой вот рукожоп поковыряется - и всё, вполне подъёмный аппарат можно выкидывать. А для клиента мы(не ты), мастера, примерно на одно лицо: либо сделал, решил проблему по устраивающим клиента условиям, либо нет. И такие как ты сильно нам подсирают. Как собаки на сене - ни себе, ни людям.
Найди себе профессию по уму. Хоть бы и дворы мести.
chipollo 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #8 от 10/07/2016 20:28 цитата  

Злой ты какой-то!Болеть будешь - вспомни как к людям относишься!Если по теме сказать нечего, зачем вообще разговор начинать? Чтобы выпендриться и показать какой ты крутой мастер? Без твоих глупых советов справимся, есть другие нормальные ребята.
Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #9 от 10/07/2016 20:43 цитата  

chipollo, если у участника 280 сообчений, то на нашем форуме это ни о чем не говорит подшучивать, дразнить
А совет Цвиточег был дельный... На мой взгляд... Нету тут "нормальных ребят" - каждый семью кормит злость

ДОБАВЛЕНО 10/07/2016 21:47

А то, что в твоем профиле написано... Дык, рыбак рыбака....
chipollo 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #10 от 10/07/2016 21:18 цитата  

Так ведь в разных городах семью кормим, и оскорблять кого-то совсем не обязательно! не у каждого мастера есть доступ к сервисной информации и не все в больших городах живут.
evgenii66 
Завсегдатай
Сообщения: 934
 
Сообщение #11 от 10/07/2016 23:33 цитата  

chipollo писал:
Так ведь в разных городах семью кормим, и оскорблять кого-то совсем не обязательно! не у каждого мастера есть доступ к сервисной информации и не все в больших городах живут.

В данном случае это вообще не аргумент. даже если, как ты подумал, модуль сгорел из-за перегруза, почему не проверил, что он потащил за собой (вот на основании этого и сделано заключение о твоём "мастерстве")?
А по поводу инвертора (нового) - ты его проверил после того как установил? Может он ещё живой?

ДОБАВЛЕНО 10/07/2016 23:41

chipollo писал:
с\м BOSCH WAS20443OE\23 FD9303 200025 Type WNM52...Сгорел модуль управления двигателем, купил в сервисе новый блок за деньги клиента...

Вполне подъёмный модуль.
помощник 
Завсегдатай
Сообщения: 441
помощник
 
Сообщение #12 от 13/07/2016 01:01 цитата  

chipollo, Слушай (Цвиточег)... А, если не хочешь разбираться в поломках ищи (Mitya 80), он починит, если ты не( сжог все на свете) смех смех смех
vlad178 
Участник
Сообщения: 159
 
Сообщение #13 от 14/07/2016 01:04 цитата  

помощник писал:
chipollo, Слушай (Цвиточег)... А, если не хочешь разбираться в поломках ищи (Mitya 80), он починит, если ты не( сжог все на свете) смех смех смех

в инверторе ничего особо не получится жжечь. на входе там опторазвязка. e57 - или что-то погорело в главной плате, или новый инвертор горелый
Mitya80 
Передовик
Сообщения: 1583
Mitya80
 
Сообщение #14 от 14/07/2016 02:38 цитата  

голливудская улыбка
chipollo 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #15 от 14/07/2016 18:22 цитата  

я тоже думаю, что остался дефект на основной плате, только вот уезжаю на две недели, как приеду - займусь. А с мануалом товарищ один помог, там и про кодировку написано.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP