ESpec - мир электроники для профессионалов


ПММ Candy CDP2570 пищит и мигают все лампочки

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #1 от 09/08/2016 20:46 цитата  

Я поражаюсь, столько времени на рынке бытовой техники и до сих пор не научились делать.

При включении мигают лампочки программ и светит лампочка "9h fin". Датчик температуры 1,9 КОм, ТЭН где-то 27 Ом. Двигатель помпы рабочий, помпа выкачки рабочая, соль есть. У меня уже запускалась до включения циркулярного насоса, потом мигала и пищала, потом я закинул все ремонты на пару дней, а сегодня уже вылетела эта ошибка или как это назвать не знаю. Что за ошибка и как ее вылечить? сумашествие
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #2 от 09/08/2016 21:15 цитата  

фото шильдика зделай
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #3 от 09/08/2016 21:53 цитата  

Spec писал:
Я поражаюсь, столько времени на рынке бытовой техники и до сих пор не научились делать.

При включении мигают лампочки программ...

Датчик температуры 1,9 КОм,


Перефразируя скажу:
Поражаюсь, Spec,сколько лет на рынке ремонта бытовой техники и до сих пор не научился ремонтировать.... смех

Сколько раз мигают лампочки программ, умник???

Разве бывают на ПММ датчики температуры сопротивлением 1,9 ком???
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #4 от 10/08/2016 01:35 цитата  

regiss, Candy у нас редкость как жигули в Европе. Лампочки мигают с постоянной переодичностью. Завтра на всяк случай перепроверю.
Сколько килоом бывают датчики на Канди - знать не знаю. Иначе не спрашивал бы.
Если хочешь уколоть, по умничать, то лучше вообще не отвечай. Я голодным не останусь. Мне страшно не нравятся твои манеры. Кошмар.
Цитата:
Разве бывают на ПММ датчики температуры сопротивлением 1,9 ком???

Нах я тему заводил если бы знал? Риторический вопрос.

ДОБАВЛЕНО 10/08/2016 00:40

тю, шилдика содрали живьем, только уголок остался. Могу сделать фото модуля.
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #5 от 10/08/2016 10:27 цитата  

Spec писал:
Сколько килоом бывают датчики на Канди - знать не знаю. Иначе не спрашивал бы.
Нах я тему заводил если бы знал? Риторический вопрос.


Т.е. по данному бренду ты ничего не знаешь, но при этом во весь голос заявляешь, что они до сих пор не научились производить ПММ??? Самому не смешно?

А мигает она у тебя либо 14, либо 17, либо 5 раз.

Вместо NTC подключи резистор на 20-25к. и уйдут все проблемы.
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #6 от 10/08/2016 13:43 цитата  

regiss, спасибо. Попробую - отпишусь.
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #7 от 10/08/2016 15:48 цитата  

тю, фото платы






regiss, я считал до 50, дальше не стал. Ставил магазин сопротивление на 20КОм, на 25, на 15, 10 и 5 КОм и нечего не меняется.
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #8 от 10/08/2016 15:57 цитата  

Данные ПММ ошибку запоминают и висят в состоянии индикации аварии.

Ошибку надо сбрасывать.
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #9 от 10/08/2016 16:06 цитата  

regiss, согласен. Надо. Но не знаю как.
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #10 от 10/08/2016 16:17 цитата  

Открываешь дверь, нажимаешь и держишь более 5-и секунд кнопку выбора программ, закрываешь дверь.
Машина должна включить слив и спустя какое то время (1-2мин) сообщить об сбросе текущего состояния.
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #11 от 10/08/2016 17:30 цитата  

Сделал все как ты написал и машина перестала мигать и пищать. Перезапустил и все повторилось. Пробовал разное сопротивление и ничего. Напряжение на магазине сопротивления есть и меняется при изменении сопротивления (3,78 В при 20 КОм).
Очень странно что она не показывает ошибки.

ДОБАВЛЕНО 10/08/2016 16:33

Стоп. Я не выдержал минуты. Не внимательный. Счас повторю.

ДОБАВЛЕНО 10/08/2016 16:44

Нет, не помогает.
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #12 от 10/08/2016 18:38 цитата  

Значит танцы с бубном не помогли. В любом случае спасибо за поддержку.

Искал хоть что то хорошее в этой машинке и так и не нашел. Ошибку не показывает, при всех исправных деталях зависла в ошибке. На отключение сети используется только один провод. Если ТЭН будет пробит на корпус, розетка обычно за машинкой и что хозяйке делать? Привыкать к напряжению пока кто то отключит в щитке.
Стиралки этой фирмы гниют очень быстро. Корпус просто прогнивает. А кто помнит механические стиралки Канди с инерционным шкивом на двигателе, как там весело было менять подшипники. Зачем, спрашивается так усложнять? В то время AEG ставили подшипники на чугунную крестовину и менять было просто в удовольствие. А еще мне попадали стиралки Канди, в которых просто слетал софт на процессоре, скорее всего из за скачков напряжения и питание на этих платах емкостное. Что здесь хорошего? Я понимаю когда машинка ломается из за видимых причин - вода на плате, перенапряжение, мезанические неисправности из за старения или износа, но когда машинка, как эта, почти новая и уже сдохла - это кошмар. На рынках бу техники в Германии они стоят до последнего и их никто покупать не хочет, потому, что каждый хочет потом продать с гарантией. Короче насмотрелся я на Канди. Если бы меня предупредили что привезут эту марку в ремонт - я бы отказал. Работы и без этого хватает.

Еще рас проверил все элементы, собрал и буду отдавать такой как есть.
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #13 от 10/08/2016 21:26 цитата  

Spec писал:
Ошибку не показывает, при всех исправных деталях зависла в ошибке.
Еще рас проверил все элементы, собрал и буду отдавать такой как есть.


Всё она нормально показывает, только подходить к ней надо как мастер, а не как клиент (шутка).

Видимо производитель поменял софт, и теперь код последней ошибки можно посмотреть только в сервисном режиме.
Более древняя платформа, с питателем на гасящем кондёре, ошибку показывала даже клиенту.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #14 от 11/08/2016 07:50 цитата  

Spec, Почта
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #15 от 11/08/2016 10:56 цитата  

Иван Василич, спасибо. Буду пробовать, пока еще у меня стоит.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #16 от 11/08/2016 11:16 цитата  

Spec, Саша по украински.." не бери дурного в голову , а важкого в руки".Та прям вся Италия стирает и моет посуду....на Канди... смех Я его этого" бренда" и даром не хочу видеть.Я знаю что у тебя работы вал и то с нормальной техникой, зечем тебек этот гемор..
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #17 от 11/08/2016 11:19 цитата  

Иван Василич, Гугл переводит, что без сто грамм не разберешь. Может своими словами подскажешь?
Извини, что достаю.

ДОБАВЛЕНО 11/08/2016 10:22

sashko65, ее притащил кум коллеги, с которым мы в Германии не раз делили чайник или примус. Как тут откажешь?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP