ESpec - мир электроники для профессионалов


ПММ Candy CDCF6. Корзина "легла" на коромысло.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Юли-я 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #1 от 27/05/2017 19:09 цитата  

Помогите, пожалуйста.
Я просто в отчаянии.
В машинку попал кусок стекла. Приехал мастер достал. После этого корзина буквально легла на коромысло. Соотвественно коромысло не крутиться, ПММ посуду не моет.
До ремонта мыла хоть и с треском, но без проблем. Теперь приходиться по 10 минут под корзину рюмки подпихивать, что бы приподнять корзину. рёв в три ручья

Мастерская вешает на уши лапшу. То корзину новую ищут. То колеса 65 мм заказывать хотят. А по сути, скорее всего, ждут когда я отвалю. А я не отвалю. У меня нога болит, мне тяжело перед машинкой на корочках сидеть по 10 минут, рюмочки двигать. Мне рабочая машинка нужна. Без танцев с рюмками.

Помогите пожалуйста. Кто сможет приехать и починить не вопрос. Оплачу. Москва.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #2 от 27/05/2017 20:25 цитата  

недовольство, огорчение Подождите, вам обязательно скинут контакты нормального мастера.
Юли-я 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #3 от 27/05/2017 20:27 цитата  

Спасибо. Я уже столько ждала, что могу ещё подождать. улыбка
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #4 от 27/05/2017 20:28 цитата  

здесь смотрели? http://monitor.espec.ws/section7/topic198528.html
Юли-я 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #5 от 27/05/2017 20:43 цитата  

Есть один. Я ему в понедельник позвоню. Спасибо, что стараетесь помочь.
blek1 
Передовик
Сообщения: 1212
blek1
 
Сообщение #6 от 27/05/2017 20:47 цитата  

Юли-я писал:
Помогите, пожалуйста.
Я просто в отчаянии.
В машинку попал кусок стекла. Приехал мастер посуду не моет.
Теперь приходиться по 10 минут под корзину рюмки подпихивать ждут когда я отвалю. А я не отвалю. У меня нога болит, мне тяжело на корочках сидеть по 10 минут, рюмочки двигать. Без танцев с рюмками.

Хахахаха смех
Фери+губка=отмытая посуда.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #7 от 27/05/2017 21:11 цитата  

blek1, а маникюр куда девать? подмигивание подшучивать, дразнить
Юли-я 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #8 от 27/05/2017 21:48 цитата  

blek1 писал:

Хахахаха смех
Фери+губка=отмытая посуда.

Вы поразительно сообразительны. Вот именно для того ПММ и придумали, что бы все мыли посуду губкой.классно!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #9 от 27/05/2017 22:16 цитата  

Юли-я, в заголовке допишите коротко неисправность
У вас колесики корзины не попали в полозья
Юли-я 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #10 от 27/05/2017 22:56 цитата  

Мелиор писал:
Юли-я, в заголовке допишите коротко неисправность
У вас колесики корзины не попали в полозья

Там от полозьев только нижние направляющие. И колесики на них стоят. А корзина - лежит. Что бы не лежала, ее надо поднять примерно на сантиметр над направляющими.
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #11 от 27/05/2017 22:59 цитата  

Юли-я, Корзину на место ставил мастер? - или Вы сами?
До визита мастера, корзина стояла нормально?
Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #12 от 27/05/2017 23:25 цитата  

И почему я не женщиной родился? Или обозвался... На любой форум заходи и спецы, распушив хвост, бросаются помогать улыбка И правила мимо подшучивать, дразнить

ДОБАВЛЕНО 28/05/2017 00:26

И про незаполненный профиль забудут смех
master.m 
Терминатор
Сообщения: 1330
master.m
 
Сообщение #13 от 27/05/2017 23:29 цитата  

Кто быстрее....




Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #14 от 27/05/2017 23:32 цитата  

Yaroslav, Так в чем вопрос, - сделай операцию по смене по ... , - тфу, по смене Ника, - да фотку покрасивше в аватарку, - и усе, - все Облизываюсь ... смех
Юли-я 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #15 от 27/05/2017 23:43 цитата  

Александр Михалыч писал:
Юли-я, Корзину на место ставил мастер? - или Вы сами?
До визита мастера, корзина стояла нормально?

Он ее не вытаскивал когда работал. До его визита корзина все 5 лет стояла нормально. Мастер крутил машину. Ставил на бок.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #16 от 28/05/2017 09:28 цитата  

Юли-я, ну соскачила корзина, выньте ее и поставте правильно, для этого мастер не нужен
Yaroslav, master.m, вы по таким заявкам ходите?! Я предпочитаю по телефону решать подобные вопросы. Самослив, низкое напряжение, сброс ошибки нажатием одной кнопки, сброс защиты от детей, подкрутить ножку, почистить фильтр...
Юли-я 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #17 от 28/05/2017 09:36 цитата  

Проблема в том, что корзина стоит правильно. Она не соскочила! Я тетка и даже блондинка, но не до такой степени, что не могу поставить корзину правильно. смех
Мастер который вытаскивал стекло, возвращался "ставить корзину". У него не получилось. Предлагают мне поменять мою ПММ на другую аналогичную подержанную. Но я не хочу чужую подержанную. Я хочу свою. рёв в три ручья

ДОБАВЛЕНО 28/05/2017 09:43

Вот в таким положении корзина не ложится на коромысло. И так должно быть по всем 4-м углам, ну или хотя бы трём. Основная засада в том, что если поднять корзину слишком высоко (чуть сдвинуть рюмку) дверца не будет закрывать, опустить чуть ниже - коромысло не будет крутиться. Я с ней уже замучалась.

А вот что происходит, когда колеса не болтаются в воздухе. Эээээ... вообще-то колеса все равно болтаются в воздухе.


Прошу прощения. Вставить миниатюру с тапка не получается. недовольство, огорчение
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #18 от 28/05/2017 11:19 цитата  

Да, фигня какая то... Видно, что колеса не соосно с осями.Колеса под замену. И фотки вверх тарамашками что ли? Оттого, что положил на бок ПММ не подымется коромысло. И козина не просядет. Возможно есть возможность сместить трубу, на которой одето коромысло, ниже? Разбирайте и глядите. Можно оси клес подогнуть. Ещё можно увеличить диаметр колес, одевши на них кусочки подходящей пластиковой водопроводной трубы. Паяльником к колесам приплавишь. Проблему, блин, нашла... Мастер ей ПММ испортил... А кусок стела отчего попал в ПММ? От предыдущей стопки?! Знач и до мастера коромысло цепляло?
Юли-я 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #19 от 28/05/2017 11:30 цитата  

Нельзя увеличить диаметр колёс, мешает конфигурация сетки корзины около осей. Колеса большего диаметра туда просто не влезут. Тоже могу фотки кинуть, по позже.
Фото не вверх тормашками. Под корзину ставлю рюмки, что поднять ее на нужную высоту. И меня эти танцы с рюмками стали утомлять.
Трубку на которой сидит коромысло обрезали, но это не опустило коромысло ниже. Сама основа, на которой крепиться коромысло жестко закреплена винтами к дну отсека ПММ.

Кусок стекла попал от стакана для сока, который лопнул во время мойки.

До мастера коромысло не цепляло. Если бы цепляло, я бы вызвала мастера разбираться с коромыслом, а не доставать стекло.

ДОБАВЛЕНО 28/05/2017 11:33

стопыч, Вы даёте какие рекомендации, как-будто никогда не видели, как выглядят корзины. Даже по фотке видно, что оси слишком коротки, что бы менять угол осей.

Мне бы послушать тех, кто разбирается чуть лучше, и не бросается в бой с криками "проблему, блин, нашла".
alexu 
Передовик
Сообщения: 2618
 
Сообщение #20 от 28/05/2017 11:46 цитата  

а может просто коромысло на место не встало

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP