ESpec - мир электроники для профессионалов


Модуль Remco 5035 сгорели резисторы

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
serviceman 
Участник
Сообщения: 275
 
Сообщение #1 от 17/01/2005 11:27 цитата  

Господа! Прошу помощи на вышеозначенном модуле сгорели СМД резисторы по цепи тахогенератора обозначены ТАХО 1 и ТАХО 2,Может есть у кого такой под рукой-подскажите номиналы!Спасибо!
kolyo 
Дядя Коля
Сообщения: 789
kolyo
 
Сообщение #2 от 17/01/2005 11:46 цитата  

TACHO 1=100 ом
TACHO2=2,7k
serviceman 
Участник
Сообщения: 275
 
Сообщение #3 от 17/01/2005 11:54 цитата  

спасибо!Счас буду паять!
flex 
Бывалый
Сообщения: 84
 
Сообщение #4 от 17/01/2005 19:52 цитата  

serviceman,я бы не спешил, ведь ты не написал, нашел ли ты от чего они сгорели?А сгорели они наверняка от того что на движок попала водичка и выводы тахометра коротнули на выводы коллектора статора ,поэтому советую тебе приглядется тщательней к разъему движка с обеих сторон и если это так то советую разнести выводы тахо от выводов якоря или коллектора поставив их отдельно,дальше устранить течь которая и явилась причиной замыкания.И уж потом проверять восстановленный модуль.Проверенно в цепи тахо резисторы горят именно от вышеизложенного. голливудская улыбка
serviceman 
Участник
Сообщения: 275
 
Сообщение #5 от 18/01/2005 09:50 цитата  

Нееее!Сгорели они от того,что один грамотный спец поставил модуль раком,т.е. попутал разъемы.
Device 
Завсегдатай
Сообщения: 673
 
Сообщение #6 от 18/01/2005 20:04 цитата  

serviceman, ну и типа вероятность того что модуль цел .... равна 0%. недовольство, огорчение
Я тоже путал, один раз, резистор 100 ом.
Пришлось за свои новый купить клиентам. рёв в три ручья
Я уже про это писал.
flex 
Бывалый
Сообщения: 84
 
Сообщение #7 от 19/01/2005 08:34 цитата  

Device, serviceman писал ,что перепутали разъемы .Да уж,интересно , перепутали два крайних разъема,а сгорели резюки на среднем разъеме,у меня было подобное и модуль точно как ты и говоришь пришлось за свои деньги купить новый.
Гость 
 
Сообщение #8 от 19/01/2005 11:48 цитата  

flex, его полностью перевернули,,,,а я эту стиралку теперь себе забрал.вот и пытаюсь
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #9 от 19/01/2005 21:00 цитата  

Ну и как успехи? недовольство, огорчение
serviceman 
Участник
Сообщения: 275
 
Сообщение #10 от 20/01/2005 09:14 цитата  

да пока никак.....такое ощущение,что модуль без питания стоит...кроме помпы и клапана ничего не включается...а до своего ,как обычно,руки не доходят...сегодня качну мануал и буду все мерять..
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #11 от 20/01/2005 09:52 цитата  

Симптомы убитого проца,можно хоронить модуль смело рёв в три ручья
serviceman 
Участник
Сообщения: 275
 
Сообщение #12 от 20/01/2005 10:00 цитата  

я тоже уже склоняюсь к такой мысли....Машинка ни дня не работала и досталась на халявку....так,что можно и модуль купить!
serviceman 
Участник
Сообщения: 275
 
Сообщение #13 от 02/03/2005 13:50 цитата  

Господа умельцы!Коллеги...и просто сочувствующие!Опять поднимаю эту тему!
Добрались руки оопять до сего чуда техники!Модуль восстанавливаю,включаю на другой машинке-работает,переставляю на свою-горят резюки тахо....движок снял-проверяю-все работает...с чего они могут гореть?Может тахогенератор с межвитковым?Чего-то башка кипит,а толку никакого....Мож кто чего подскажет? Прошу помощи Прошу помощи Прошу помощи
Бернолд 
Завсегдатай
Сообщения: 484
 
Сообщение #14 от 02/03/2005 17:44 цитата  

Может в фишке какой нить пробивает. Прозванивай контролькой. Точнее подавай 220 в рядом находящиеся контакты через лампочку. Авось зашипит разём голливудская улыбка
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #15 от 02/03/2005 21:20 цитата  

Постоянно заливает колодку движка водой с порошком и возникает пробой между контактами. Питание с обмоток движка прошивает в цепь таходатчика и резисторы сгорают.
Ну оочень редко, у меня было всего пару раз, в самой катушке возникает пробой на массу по причине той-же воды её залившей.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #16 от 03/03/2005 07:32 цитата  

flex писал:
serviceman,я бы не спешил, ведь ты не написал, нашел ли ты от чего они сгорели?А сгорели они наверняка от того что на движок попала водичка и выводы тахометра коротнули на выводы либо якоря,либо статора ,поэтому советую тебе приглядется тщательней к разъему движка с обеих сторон и если это так то советую разнести выводы тахо от выводов якоря или коллектора поставив их отдельно,дальше устранить течь которая и явилась причиной замыкания.И уж потом проверять восстановленный модуль.Проверенно в цепи тахо резисторы горят именно от вышеизложенного. голливудская улыбка
А ведь я писал об этом уже,
serviceman 
Участник
Сообщения: 275
 
Сообщение #17 от 03/03/2005 09:35 цитата  

Мужики!Да ведь самое обидное то,что новая машинка...и ничего в ней залито не было....движок лежит у меня на столе и в разъеме все сухо и чисто.....блин....одни маты остались.
Во!А 44 Ома не маловато ли для тахогенератора?Никогда не обращал внимание на его сопротивление....
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #18 от 03/03/2005 11:29 цитата  

serviceman, Возьми сетевой провод. На один конец прицепи лампочку ватт на 100, и подключи к одному из выводов тахогенератора. Ко второму концу приделай щуп или что нибудь удобное чтобы оперативно подключать этот провод в разные точки но не подключится туда самому. Движок руками не трогай и включи провод в розетку. Торкай щупом в корпус мотора, в другие выводы статора, ротора, термозащиты. Где лампочка загорится - там и пробой.

Понял?
serviceman 
Участник
Сообщения: 275
 
Сообщение #19 от 03/03/2005 11:59 цитата  

Alexzz, счас попробую поекскрементировать!
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #20 от 03/03/2005 12:22 цитата  

Ну поэкскрементируй, поэкскрементируй. Может чего и вылезет... умора

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP