ESpec - мир электроники для профессионалов


Стир. маш. Samsung fuzzy s832 останавливается при стирке

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
T_A_V 
Бывалый
Сообщения: 93
T_A_V
 
Сообщение #1 от 16/04/2006 10:41 цитата  

Всем привет! После нескольких циклов стирки машинка останавливается (слышно лишь небольшое урчание, мигает светодиод режима) но процесс неидет. Причем какой либо зависимости незамечено, может остановиться во время стирки или во время отжима, с водой или без воды. Иногда после нажатия кнопки пауза и пуск цикл продолжается, иногда долго может простоять. Чистил фильтры на подачу воды и на выходе (на выходе фильтр был довольно грязный, почистил все с помощью зубной щетки) , раз или два она отстирала нормально и опять встала. У нас маленький ребенок и остановка машинки оборачивается в большую проблему. Гарантия от магазина кончилась, но я ее еще не разбирал т.к. незнаю куда лезть. буду благодарен если ктонибудь подкажет возможные пути решения этой проблемы.
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #2 от 16/04/2006 10:43 цитата  

Смотри провдку на двигатель.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #3 от 16/04/2006 10:58 цитата  

T_A_V,если остановка после примерно часа стирки то должен быть слив,а его нет т.к. помпа иногда не только забивается мусором но еще и выходит из строя.Урчание и есть признак попытки помпы закрутиться,но так как слива нет машинка стопориться.Меняй помпу.
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #4 от 16/04/2006 11:12 цитата  

Точняк.

Добавлено 16/04/2006 12:17

Хотя T_A_V пишет что может остановиться и без воды, а там насос не причем.
T_A_V 
Бывалый
Сообщения: 93
T_A_V
 
Сообщение #5 от 16/04/2006 16:44 цитата  

мне кажется что урчит двигатель кот орый крутит барабан (такой же звук был когда забивался фильт подачи воды). сегодня за одну стирку всего раз остановился (после примерно 15 минут стирки), после нажатия пауза/ пуск, продолжилась стирка и благополучно достиралась и отжалась. Когда выкручивал фильтр на слив воды помпа была чистая и легко прокручивалась (пальцем).
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #6 от 16/04/2006 16:48 цитата  

T_A_V, ты смотрел шлейф на двигатель? Может в модуле непрапай.
T_A_V 
Бывалый
Сообщения: 93
T_A_V
 
Сообщение #7 от 16/04/2006 17:42 цитата  

Нет, пока не смотрел, даже пока непредставляю как она разбирается. Завтра буду попробовать разбирать, посмотрю насчет пропайки.
Макси 
Завсегдатай
Сообщения: 328
Макси
 
Сообщение #8 от 16/04/2006 18:43 цитата  

T_A_V, Вызвал бы мастера пока не поздно,а она еще и гарантийная наверное
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #9 от 16/04/2006 20:54 цитата  

я думаю ,что там и несос и тэн ещё!поэтому она то на сливе ,то на стирке !но возможно что и с питанием движка тоже что то !!туманное описание неисправности !остановилась через 15 минут после начала !это сто пудов тэн!а так как скорее всего была включена короткая стирка ,то при повторном включении она дошла до окончания программы !!!так как в короткую стирки режим самой стирки всего 20 минут !у вас когда машинка останавливается светодиоды какие горят ????
T_A_V 
Бывалый
Сообщения: 93
T_A_V
 
Сообщение #10 от 17/04/2006 02:57 цитата  

moon, гарантия от магазина (1год) закончилась, стрка быстрая но быстрая стирка длятся 59мин. При остановке машинки мигает светодиод текущего режима стирки и никаких кодов об ошибке. Но если проблема с ТЭНом она бы не грела!?, что может быть с ТЭНом?
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #11 от 17/04/2006 06:32 цитата  

меняй помпу
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #12 от 17/04/2006 10:51 цитата  

T_A_V, все уже сказали, пора и тебе приниматься за дело и найти неисправность.
CCK 
Завсегдатай
Сообщения: 306
CCK
 
Сообщение #13 от 17/04/2006 13:01 цитата  

T_A_V писал:
гарантия от магазина (1год) закончилась

на машинки Samsung есть фирменная гарантия 1+2=3, пока не поздно обратиться в сервис и починить машинку по гарантии
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #14 от 17/04/2006 14:15 цитата  

CCK, Это точно. Вот только есть ли в Бийске фирменный сервис самунга????Надо поглядеть.
T_A_V 
Бывалый
Сообщения: 93
T_A_V
 
Сообщение #15 от 18/04/2006 18:18 цитата  

сказали что ближайший фирменный сервис центр только в барнауле... снял крышку, посмотрел- с виду вроде все нормально, ничего не отвалилось. А если помпа? ее ведь проверить можно! завтра займусь. если она при подаче напряжения крутится - она рабочая? или не факт? как ее проверить?
bun 
Завсегдатай
Сообщения: 972
bun
 
Сообщение #16 от 18/04/2006 22:17 цитата  

дорогой у тебя такая "славная" машина, что ты заоодно проверь и ТЭН и двигатель и модуль....
T_A_V 
Бывалый
Сообщения: 93
T_A_V
 
Сообщение #17 от 24/04/2006 17:25 цитата  

говорил мне fed, я непослушал... вызвали мастера, он поменял помпу взял за все 1100р, сказал завтра можно включать.... завра проверим...
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #18 от 24/04/2006 17:35 цитата  

T_A_V писал:
говорил мне fed, я непослушал... вызвали мастера, он поменял помпу взял за все 1100р, сказал завтра можно включать.... завра проверим...
а почему завтра???сразу почему нельзя? сумашествие это интересно!улыбка
T_A_V 
Бывалый
Сообщения: 93
T_A_V
 
Сообщение #19 от 24/04/2006 17:48 цитата  

еще вопросик созрел. После полного цикла стирки в контейнере для порошка остается порошок, не весь но много, и при полоскании он воду с порошком заливает... напор воды вроде бы хороший, непомню было ли такое когда машинка была новая. Может кто уже боролся с такой проблемой? хотелось бы услышать какойньть совет.

Добавлено Понедельник, 24 Апрель 2006, 20:55

Добавлено Понедельник, 24 Апрель 2006, 20:59

[quote="moon"]
T_A_V писал:
только вот почему включать сразу нельзя,это интересно!улыбка

Да, добирался он до нас своим ходом... При подключении новой помпы шланги он смазал герметиком, и сказал что до завтра должно посохнуть...
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #20 от 24/04/2006 18:47 цитата  

всё ясно с твоим монтёром,тогда до завтра жди!а порошок у тебя не смывает потому-что сеточка на входе впускного клапана забилась !открути шланг и вынь сеточку пасатижами,это в принцыпе в инструкции написано !и промой её под напором воды!если у тебя напор хороший ,то должно всё смывать !а если это не поможет,то сними крышку ,отсоедени патрубок от бункера и почисть входное отверстие чем-нибудь ,например пастой от ручки !

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP