ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиралка Bosch WFG 2060 иногда не сливает воду.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
VadimAl 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #1 от 17/05/2006 11:37 цитата  

Похоже надо почистить. Так как не разу не разбирал стиралки, просьба:

1. Кинуть если есть сервис мануал либо схему разбрки на эту модельку. Можно по почте на vvv inbox ru.
2. Предостергите/укажите на особенности разборки / сборки этого аппарата. До какого уровнея можно раскручивать, как чистить и пр., важные моменты, если есть.

Руки вроде из правильного места растут, так что думаю что справлюсь
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #2 от 17/05/2006 15:13 цитата  

Руки мож и правильно,а вот другое?Как чистить фильтр подробно изложено в инструкции приложении к сма.А если фильтр чистый так насос менять надо.Взять можно тут Как менять не спрашивай,здесь не кружок (оч)умелые ручки...
VadimAl 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #3 от 17/05/2006 16:55 цитата  

Фильтр чистый.
Думаю, что надо добраться до помпы и посмотреть/почистить ее. Сразу бросаться покупать замену не хочунедовольство, огорчение
Потому и копаю дальше.

Чесное слово с руками и "с другим.." проблем нетулыбка

Так ответит кто на исходные вопросы?
Макси 
Завсегдатай
Сообщения: 328
Макси
 
Сообщение #4 от 17/05/2006 19:23 цитата  

VadimAl, Есть в продаже на книжном рынке нашей необъятной родины, книги автора Коляда, в них можно подробно прочитать и даже научиться ремонту стиральных машин.
Тем более говоришь руки правильные, так по книжки их и заточешь.
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #5 от 18/05/2006 17:47 цитата  

есть одна самая главная особенность в разборке этой машины !не лазить в неё с дурной головой!так-как запчасти на неё дорогие!если тебе с чегото хочется начать ,то начни как мы все,с начала !!!ни кто не знает как разбирать ! все учаться ,ну или почти все ,путём пробного разбора на незнакомом аппарате!хочешь разбирай !тебе сказали что менять ! флаг в руки!в 90% при не сливании воды виноваты посторонние предметы!которые не остаются в фильтре а пролетают до крылчатки насоса!и не всегда это можно сразу заметить ! если нет там ничего то на это и на то вам уже ответили !всё !берёшь инструмент и ломаешь ! потом вызываешь мастера ,он всё делает это в два раза быстрее и платишь ему бабульки !
VadimAl 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #6 от 18/05/2006 18:45 цитата  

То что запчасти дорогие, уже столкнулся, когда через сервис-центр заказывал на нее отломанную ребенком пласмассовую ручку открывания баканедовольство, огорчение

Потому и попросил руководство, что бы действовать аккуратно.

Я прекрасно понимаю, что в конфе в основном спецы по ремонту и это их хлеб, который если чайник сделает ремонт сам, они не получат.

И понимаю, что за инструкции для сервис-центров первый владелец платил денег. Но я не собираюсь ни тиражировать их, ни зарабатывать денег ремонтом. Потому, что бы не светить ни человека ни документы в конфе, попросил выслать их по почте, на уровне помощи. Если такая помощь здесь оказывается только за деньги, так бы и сказали.

Но прочитав аналогичные сообщения по другим моделям, я увидел, чтио иногда такие инструкции выкладываются.

Пример темы:
http://monitor.espec.ws/section7/topic62605.html

Так ждать ли помощи?
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #7 от 18/05/2006 18:54 цитата  

думаешь легче станет? смех смех смех смех смех смех







VadimAl 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #8 от 19/05/2006 09:30 цитата  

Спасибо fed!

В воскресенье займусь профилактикой!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP