ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиралка Bosch Maxx4 yt не работает

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Евгений! 
Бывалый
Сообщения: 93
 
Сообщение #1 от 04/02/2007 00:10 цитата  

Очень хотелось узнать мнение форума по след. вопросу.В стиралках BOSCH MAXX, MAXX 4, а также Siemens той же серии после 4-5 лет службы выгорает тэн очень интересным способом. С виду нормальный бывает даже без накипи, но после тщательного осмотра обнаруживается маленькая дырочка и не звонится. За ним как правило выгорает его силовая дорожка на модуле и УЛН-ка. С ремонтом проблем не разу не было, но вопрос: так выгорают именно бошевские тэны либо все в машинах бош(лично я туда пихаю аналог samsung1900+датчик(макс4))? Эта проблема уже набирает обороты, за последние полтора месяца 5 случаев.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #2 от 04/02/2007 13:54 цитата  

А как это может быть, чтоб машинки работали по 4-5 лет и вдруг за полтора месяца, как по команде 5 случаев? Напрашивается вывод - ищи внешние причины. Мы меняем тэны регулярно, но все они сгорают по-разному: от вообще внешне целых до рассыпавшихся в прах.
Sergey1 
Бывалый
Сообщения: 43
 
Сообщение #3 от 04/02/2007 22:25 цитата  

У меня был случай заменил у хозяйки ремень, а через неделю у дочки. Машинки Electrolux покупали вместе, модели одинаковые. А в Bosch Maxx у меня через одну дорожка отгорает.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины

AEG


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP