ESpec - мир электроники для профессионалов


Подключение СМА в деревенских условиях

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ali-baba 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 16/05/2007 08:35 цитата  

op-sety, Я как понял у тебя автомат работает в деревенских условиях, не можешь подсказать как ты организовал подвод воды к стиралке, хотим купить стиралку автомат, встал вопрос с подводом воды к стиралке?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #2 от 16/05/2007 12:40 цитата  

Ali-baba, тут кроме op-sety есть еще сорок разбойников. подмигивание Можем посоветовать что-нибудь. В чем проблема подвода воды? Речка? Колодец? Водопровод?
ВикторС 
Участник
Сообщения: 149
 
Сообщение #3 от 16/05/2007 18:02 цитата  

Ali-baba писал:
op-sety, Я как понял у тебя автомат работает в деревенских условиях, не можешь подсказать как ты организовал подвод воды к стиралке, хотим купить стиралку автомат, встал вопрос с подводом воды к стиралке?

ну я решал такую проблему месяц назад.
купили стиралку БЕКО с механикой, подцепил сетевой шнур от компа (розетку) к клапану, собрал схему - трансформатор на 15 в, мост, кондер, реле КУЦ от старых ТВ. Это реле включает насос "родничок", который на куске пенорезины лежит в пластиковой бочке 50 л, а воду в нее приходится таскать вёдрами улыбка
Слив у меня давно уже сделан - гофрошланг из умывальника выведен из дома, устроен водяной затвор.
Поначалу думал что для включения насоса достаточно будет поставить пускатель, но! на клапане при заливе напряжение всего 200 в, пуск-ль не срабатывает.
Еще - на шланг от насоса обязательно поставить жимки!
Считаю что в деревенских условиях стиралки БЕКО 6000 серии самое то, по их простоте конструкции и ремонтопригодности. Машина с наворочанной электоникой в сельском доме нафиг не нужна.

Вообще-то народ изгаляется как может, вплоть до залива воды прямо в открытую кормушку из ведра подшучивать, дразнить
Ali-baba 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 17/05/2007 08:48 цитата  

Мелиор, Колодца и колонки нет. Озеро неподалеко, но нет трубопровода от нее подмигивание
В доме будет стоять бак с водой, хотим его поставить на стиралку или рядом.
ВикторС,
Насчет насосной станции и реле, реле срабатывает когда закачивается вода в стиралку. Можно ли схему реле выслать?
ВикторС 
Участник
Сообщения: 149
 
Сообщение #5 от 17/05/2007 19:30 цитата  

вот так

схема реле


Ali-baba 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 18/05/2007 07:52 цитата  

ВикторС, Спасибо!
Ali-baba 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 26/06/2007 07:40 цитата  

Короче сделали такую фишку, купил обычный насос "Водолей", блок автоматики (БА) от фирмы Джилекс, переходники, фильтр, обратный клапан, шланг, все соединил и получилась мини станция и затраты вышли около 3000 руб.
Насос опускаем в бак и включаем его, БА вкл. и выкл насос, когда воды нет в баке, БА тоже откл., так как есть в нем защита от сухого хода, все прекрасно работает, в стиралку вода закачивается, давление создается в районе 5-6 МПА.
Также если поставить тройник, можно сделать мини водопровод голливудская улыбка
crush 
Передовик
Сообщения: 1006
crush
 
Сообщение #8 от 24/07/2009 23:20 цитата  

Николай Нумов писал:
Для женщин душ тем более удобен.

Чем это для женщин ( или для чего) душ более удобен?
Оказывается существуют души,адаптированные не только под мужчин,но и под женщин? подшучивать, дразнить

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP