ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Indesit WIU102 не включается.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ruslano 
Завсегдатай
Сообщения: 566
Ruslano
 
Сообщение #1 от 21/09/2007 21:11 цитата  

В общем ковыряю эл. модуль EVO2 Low End - есть у кого схема подключений? Говорят включают СМА , заливает воду, и больше никаких признаков жизни, индикаторы не горят, а может ошибся не помню - может не заливала воду СМА. По питанию вроде как все ОК, но с платы ШИМ - контролера какие то тихие щелчки.

ДОБАВЛЕНО 21/09/2007 22:14

Вообще думаю надо прошивать, но хотелось бы узнать сперва какой кварц там стоит, да подкинуть в плату. Вот маркировка: 491G631.В инете инфы не нашел по ней. Может кто подскажет. улыбка
zverev 
Бывалый
Сообщения: 75
 
Сообщение #2 от 22/09/2007 10:52 цитата  

Знаю точно что на старых модулях 10мГц.
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #3 от 22/09/2007 12:41 цитата  

Ruslano, кварц стоит на 4.91 MHz...
zverev 
Бывалый
Сообщения: 75
 
Сообщение #4 от 22/09/2007 13:35 цитата  

На сколько Я помню,управление выбора режима на рег.резисторе.В моем случае не выключался.Так вот Я тогда вразрыв между резистором и микросхемой индикации впаял резистор на 4,7ком.До сих пор работает.
Ruslano 
Завсегдатай
Сообщения: 566
Ruslano
 
Сообщение #5 от 22/09/2007 14:00 цитата  

Сергей333, это точняк? Тогда мне только в радиотетали идти, так как новых плат на разбор нет, а в радиодеталях таких может и не быть наверняка. Или дальше надо смотреть, схемку бы платы.
zverev, в моем случае даже ошибки не выдает, вообще даже не дышет и не моргает. Т. е включал эл.модуль без всех подключаемых узлов, соответственно эл.модуль должен был выдать ошибку.
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #6 от 22/09/2007 15:32 цитата  

Ruslano, с вероятностью 99 процентов...
zverev 
Бывалый
Сообщения: 75
 
Сообщение #7 от 24/09/2007 10:20 цитата  

Микруха индикации,может не видит регулятора выбора програм?
Ruslano 
Завсегдатай
Сообщения: 566
Ruslano
 
Сообщение #8 от 25/09/2007 12:24 цитата  

zverev, конечно микруха не видит, регулятор то с обратной стороны! Да и глаз у них нет. улыбка Ладно шучу. улыбка
Я же говорил что не выдавала ошибку, теперь ребята все ТИП-ТОП! Перепрошил свою DIP 24c64, впаял и о чудо! Ожила, начала светиться для меня, подмигивать, выдавать ошибки, выключаться, все как положено. Кстати, клиенты ошиблись, модель не WIU102 а WIA101, перепрошил как WIA81EX. Кварц так я и не подкидывал, зато буду знать какой нужен. В общем модуль отдал клиенту, сказал чтоб прогнал на всех программах и поначалу присматривал за СМА, чтобы вдруг не было глюков по ходу стирки.
Прошивку взял в Файлах, с упакованного набора прошивок, переформатировал и про'ByteSwap'ил в Ponyprog в bin-прошивку, вот выкладываю но еще не проверенная (вдруг кому надо):

  WIA 81 EX 28344850000.rar  2.57 КБ  Скачано: 518 раз(а)
Ruslano 
Завсегдатай
Сообщения: 566
Ruslano
 
Сообщение #9 от 01/10/2007 18:28 цитата  

Не пошла... Прошивка глюкает народ! Не качайте! Клиент говорит что все время нга любой программе вроде начинает показываться этап стирки а потом сразу врубается полоскание и так и работает (полоскает), и замок блокировки долго включается. Запросил прошивку, но если здесь тоже скинете буду благодарен. улыбка
Ruslano 
Завсегдатай
Сообщения: 566
Ruslano
 
Сообщение #10 от 10/10/2007 11:45 цитата  

Ruslano писал:
эл. модуль EVO2 Low End - есть у кого схема подключений?

Че ни у кого нет?
Пипл, мне RAIN в запросах прошивок скинул прошивку WIA101EX, и машинка поперла как по маслу. Теперь все ОК, тему наверно можно закрывать. Всем спасибо, особенно Rain'у! мир, труд, май улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP