ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Samsung WF 6520S7W ошибка bE

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ardail 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 26/09/2007 13:33 цитата  

Выдает ошибку be, главное только установили - даже не включили ни разу.... Подскажите что она значит - а то мож и с сервисом смысла связыватся нет, забирать денеги и покупать БОШ.... а то месяц чинить еще будут....
Ruslano 
Завсегдатай
Сообщения: 566
Ruslano
 
Сообщение #2 от 26/09/2007 14:40 цитата  

Ardail, может ошибка dE? Тогда попробуйте плотно закрыть дверь. Обычно могут отходить контакты при транспортировке, но тогда только в сервис по любому, так как постороннее вмешательство недопустимо, что влечет за собой снятие Вашей СМА с гарантии! И почему в Вашем сознании сразу месяц ремонта? Может быть что сделают в тот же день. улыбка Если дефект легкий, или если есть запчасти в наличии у Сервиса. А если хотите поменять СМА - то пожалуйста, можете идти сразу в магазин, но просто так Вам там не обменяют, так как товарные свойства данного продукта потеряны - она же не запускается! Так что по идее Вам дорога только в Сервис!
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #3 от 26/09/2007 15:04 цитата  

Ruslano, ошибка bE также может быть...

13. Motor TRIAC Short Error
- If Tacho signals are inputted more than 300 every 1sec in the operational interval less than 90RPM, this error
will occur.
Turn off Power S/W at that time.
- Display : "bE"
- This error will be released by turning off Power S/W.
bun 
Завсегдатай
Сообщения: 972
bun
 
Сообщение #4 от 26/09/2007 15:55 цитата  

Ребята у человека машина на гарантии, пусть в сервис обращается, вы его с толку собьёте(потом к кому нибудь из вас придёт начитавшись здесь, что-то вы ему скажите смех )
Ruslano 
Завсегдатай
Сообщения: 566
Ruslano
 
Сообщение #5 от 26/09/2007 17:12 цитата  

Сергей333, знаю, знаю... Только зачем это человеку который не занимается ремонтом??? Да и во-вторых у него же она на гарантии! Щас действительно разберет да как починит, так что с гарантии снимут. улыбка подмигивание
bun, я ничего такого детального не писал. Вижу - не мастер. улыбка голливудская улыбка одобрение одобряю гы-гы Печатаю

Ardail, знаю, но нескажу, Вам думать... Думайте сами ... Знаю, но не скажу!
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #6 от 26/09/2007 18:00 цитата  

Ardail, действительно, вызови мастера из сервиса, скорее всего сделает все на месте (может какой провод или разъём отсоединился при транспортировке)
Что касается Боша, то хорошие машины, только стоят в два раза дороже Самсунга и детали в пять раз дороже...
Что касается поломок, также ломаются и в не единичных случаях...
P.S. Были случаи, что Боши также сразу при установке у клиентов имели проблемы..
Ardail 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 27/09/2007 08:00 цитата  

не , сам чинить не полезу.... просто именно степень серъезности поломки интересна была, наверное сразу через сервис верну (сошлюсь на ЗоЗПП) и пайду все таки Бош покупать.... ПММ стоит - ни одного вопроса к ней нет... + д.р. мелкая бытовая бош, а стиралку самс купил - эксперимент....
Вывод у самса - тока ЖК телеки покупать можно.... матрицы хорошие... а быт. техника Зименс, Либбхер и Бош.... все остальное сакс....
Спасибо большое господа за помощь... не ожидал такой оперативности... еще раз спасибо.... надеюсь с вами по вашему профилю не встречусь... )))) (имею ввиду ниче ломатся не будет)
ишшо раз биг сенкс....
alshni 
Доктор
Сообщения: 545
alshni
 
Сообщение #8 от 27/09/2007 08:13 цитата  

Ardail, мелковато берешь, покупай сразу Miele, по этому профилю точно не будем встречаться
Ruslano 
Завсегдатай
Сообщения: 566
Ruslano
 
Сообщение #9 от 27/09/2007 08:28 цитата  

Ardail, не правильно судишь, совсем неправильно. Мне например Самсунг нравится, алгоритм работы, эстетика, качество. Если тебе не повезло, не факт что у других также. Ничего неломаемого нет. А БОШ техника хорошая, покупай не прогадаешь! Если ломается то ремонтируется уно моменто, день в день, поставка запчастей отличная!!! гы-гы Супер гы-гы
Ardail 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #10 от 27/09/2007 08:29 цитата  

хех... Милле... если там что то сломается - это точно пару месяцев чинить будут.... запчастей скорее всего не будет + зачем мне стиралка которая работает 15 лет?! захочу сменить, а выкинуть будет жалко... работает же.... ))) + стиралка за 40 тыков.... я стока не стираю....)))

ДОБАВЛЕНО 27/09/2007 09:35

Ruslano - согласен.... но это на уровне не хочу красную... мне синие нравятся....
цена какчество что у боша что у самса соотношение одинаковое....
+ в моих глазах самс попосовее буит.... но это сам понимаеш - субъективно)))
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #11 от 27/09/2007 16:07 цитата  

Цитата:
покупай сразу Miele, по этому профилю точно не будем встречаться

Как знать, как знать... подмигивание
Те Miele, что из Германии везут 5-6 летней давности чиним аж бегом. Тэны, подшипники, двигатели, разъемы... В ремонте она, конечно смерть мастерам, не то, что самсунг.
Так, что у каждого свои недостатки

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP