ESpec - мир электроники для профессионалов


Стирально-Суш. машина Zanussi W802 переключает сразу реле

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Mlin 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 28/02/2008 20:55 цитата  

Добрый день! Я из Питера.
Помогите советами пожалуйста.
Занусся сначала плохо стала отжимать (оставалась вода в баке). Потом стала скакать моментально и с каждым разом все быстрее скакать с программы на программу. Сейчас не успевает налить воду в бак (но начинает), как сливает и сразу переходит на следующую и весь цикл минут за 5 проходит. Вызвали мастера из городской ремонтной службы за 330 рублей он посмотрел только, что двигатель в идеале и сказал, что надо менять программатор электронный. Позвонили в сервис занусси там сказали его стоимость от 4400 до 5500 рублей + замена 2000 рублей и ждать месяц и рекомендовали вызвать их мастера за 850 рублей. Есть ли смысл вызывать еще 1 мастера? Может ли быть поломка в другом (например помпа)? И есть смысл менять его? Машинке скоро 5 лет и покупали за 14000 рублей...
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #2 от 28/02/2008 21:08 цитата  

Mlin, укажи правильно модель машинки и ее продуктовый номер(начинается на 9),даже не смотря что ты из Питера голливудская улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #3 от 28/02/2008 21:35 цитата  

Mlin, надеюсь ты прислушаешься к просьбе allfatа, а вообще программы переключает моторчик таймера, которым управляет симистор. Если он пробит, то моторчик ьаймера будет крутить без остановки проскакивая программы. Дальше сообразишь
Mlin 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 28/02/2008 21:50 цитата  

Где найти продуктовый номер ? А модель W 802. И он не совсем сразу переключает, а сначала набирает воду, но не до конца потом ее сливает и переключает на след. программу. Барабан не крутит. На отжиме чуть напрягается, шумит, но барабан не крутит.

ДОБАВЛЕНО 28/02/2008 22:58

914600517- продуктовый номер
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #5 от 28/02/2008 22:03 цитата  

Mlin, ок,если подождешь до завтра,постараюсь помочь.

ДОБАВЛЕНО 28/02/2008 22:04

Сейчас просто не могу,глаза слипаются,пойду спать недовольство, огорчение
Mlin 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 28/02/2008 22:06 цитата  

подожду
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #7 от 29/02/2008 13:14 цитата  

Mlin, я сейчас посмотрел документацию на эту машинку.Модель редкая,соответственно цены на запчасти тебе определили правильно.Кстати,этот таймер у меня есть.За все время у нас было только две подобные машинки.В твоем случае,все показывает а неисправность таймера.Конструктивно,в таких машинах,плохая герметизация вывода пара,особенно в стыках выводных шлангов.Тем самым,до таймера уже доходит влажный воздух,а не пар.На таймере скапливается влага и все...Т.к. сначала у тебя не полностью сливалась вода,в машинке,возможно проблемы с системой слива.Если разбираешься в электроннке,проверь симистор управления двигателем таймера,как тебе советовалМелиор, так же сними таймер и хорошо его высуши,например феном.Был случай,когда похожая неисправность было из-за регулятора температуры,но это как пример.На практике,лучше обратится в сервис Electrolux,где машинку сумеют правильно диагностировать.Порядок цен на запчасти где то такой,вот с работой не знаю,у нас дешевле.В наличии такого таймера нет(в Москве)придется ожидать не меньше месяца.Вот в принципе все что могу сказать.Решать Вам как поступить.Но подобные машинки сейчас стоят дороже,чем 14000 руб.С уважением!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP