ESpec - мир электроники для профессионалов


ремонт платы от кофемашины

  Список форумов » Другая аппаратура
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 16175
 
Сообщение #21 от 10/06/2024 19:29 цитата  

Процессор уже наверное ушёл в мир иной или до ремонта или в результате оного,померить сопротивление между 8 и 16 ногой,скорее всего там будет короткое--я об этом.Зачем тратить время на труп-можно конечно и процессор вздуть смех конденсаторы это не серьёзно
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1535
 
Сообщение #22 от 10/06/2024 19:34 цитата  

birluk, Она уже была не исправно самого начала, как он принёс, Ну хорошо, напишу по другому. Был взорванный конденсатор, так будет лучше. И резистор выбитый, и микросхема та 34mp дырка тут, если самого начала контролер. если не пришло. Хана ему: А на меня не надо, говорит, что я плату доломал. Теперь то конечно отдам плату и скажу не чего не могу сделать.

ДОБАВЛЕНО 10/06/2024 22:43

n max писал:
Процессор уже наверное ушёл в мир иной или до ремонта или в результате оного,померить сопротивление между 8 и 16 ногой,скорее всего там будет короткое--я об этом.Зачем тратить время на труп-можно конечно и процессор вздуть смех конденсаторы это не серьёзно

То есть Vdd - эта 16, а 8 - эта Земля. Да нет, нормально. в одну сторону бесконечно, в другую - 500милив как диод показывает, что есть шанс какой-то Он жив, Контролер.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3842
FreddikMerfi
 
Сообщение #23 от 10/06/2024 20:08 цитата  

vitaliy89, плляяя Виталя! Ты хоть такие эксперименты производи хотя бы через лампочку накаливания ватт на 100, а то можно остаться без тапок и ослепнуть, когда будет на глазах вздуваться ,,сетевая банка,, а потом лопнет!
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 16175
 
Сообщение #24 от 10/06/2024 20:47 цитата  

FreddikMerfi писал:
vitaliy89, плляяя Виталя! Ты хоть такие эксперименты производи хотя бы через лампочку накаливания ватт на 100, а то можно остаться без тапок и ослепнуть, когда будет на глазах вздуваться ,,сетевая банка,, а потом лопнет!

Там система маломощная лампочки ватт на 25 хватит.
С кандёрами поосторожней может в глаз прилететь,хотя один то останется(глаз)
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1535
 
Сообщение #25 от 11/06/2024 07:50 цитата  

FreddikMerfi, Всё токе когда микрамха была SN34MPC там и когда принёс клиент самого начала там, если смотреть историю самого начала. Может я где упустил какие детали, подробности напишу ещё когда плату он принёс и сказал. Скачок был напряжения. Был вздувшей конденсатор и не только ещё варисатор и также резистор F1 и жёлтый конденсатор. в него тоже был удар. Я кое-как оттёр всё было чёрное пятно ещё осталось. Конденсатор желтый. Я замерил Esr, емкость 236nf, варистора синий. Я проверил на позвонки и на сопротивление. Нет обрыва. Да их редко выбивает. Думаю уцелел. Так что скачок был очень сильный, но чудом контролер жив, если считать, что он жив. И я пробовал через лампочку места этого резистора. Ну когда я снял эту микросхему SN34MPC, я подал на In 5v и землю. Если правильно подал землю, нет даташита. Просто посмотреть бы распиловку места. Предохранитель лампочку 95ват подал. при включении лампочка пол накала светила. Попробовал запаять резистор обратно, теперь его выбивает, а кондиционер нет Es3.
https://ibb.co/c1s7Bt0
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1535
 
Сообщение #26 от 11/06/2024 08:26 цитата  

n max, Вот как описал выше. После снятие микросхемы Sn34mcp, после того скачка, когда принёс клиент плату, такая дырень в ней. И когда я подал на In 5v, эта 1 нога землю от сюда. Но вроде как эта земля звонится с дросселем. Теперь через лампочку. Я подал 95ват, думаю сойдёт. нет 25ват, хотя можно в магазин сходить. При включении лампочка пол накала. Впаял резистор F1, теперь его выбивает а конденсатор нет Ec3. Я кажется понял почему выбивала конденсатор. Тут всё связана через эту микросхему Sn34mcp. Ведь после снятие её, когда подал на In 5v и землю выбивает только резистор. Или же эта микросхемы какает особая. У меня тут ещё был резистор R22, R00 в обрыве заменил R02, то есть нулевки, остальное резисторы целые вроде. Вообще если проверять распиновку Sn34mcp, то вот эти ноги идут 4 замкнуты. Получается здесь, идёт всего 1 нога общая. Не знаю, может эта земля нет распиновки. Сложно сказать, что там стояла.
https://ibb.co/Hq1KrNf
https://ibb.co/sqnwrS0
https://ibb.co/6Zcbcw1

ДОБАВЛЕНО 11/06/2024 11:30

Само главное - с одним глазом. Буду под маргивать.


смех
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1535
 
Сообщение #27 от 11/06/2024 19:45 цитата  

Если щитать контролер жив, можно попытать шастья. Закажу я, наверное, с Москвы быстрей будет. Там есть SN 34cpm. Потом поставлю, отпишусь. Я проверил, всё там целое. На эту микросхему не может подаваться 5в, так как In идёт через обвязку, диоды и резисторы попадает на 78l05 на вход, а вход не может быть 5в, там скорей 12в. иди больше. Далия с 78l05 на выход 5в идёт, затем на контролер 16 ногу Vdd попадает.
https://ibb.co/GkLTcmZ

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP