ESpec - мир электроники для профессионалов


DSL сплиттер

  Список форумов » Другая аппаратура

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
China 
Участник
Сообщения: 162
China
 
Сообщение #1 от 30/01/2010 13:54 цитата  

Ситуация такая. Телефон у меня на блокираторе. Причём, что интересно, соседи по спаренному телефону живут от меня с км полтора примерно. Провёл себе инет ОГО от телекома. Разводка линии исключает возможность сделать это по односплиттерной схеме. Переделать эту разводку невозможно, нужно тянуть кабеля столько, что никаких денег не хватит. Остаётся двухсплиттерная схема. После того, как я подключился, соседка-бабка, которую науськала её доця, которая, в свою очередь, меня сильно не любит, отказалась ставить у себя сплиттер, хотя перед этим соглашалась. Теперь говорит, что не буду и всё. Инет работает нормально, но при входящих соседке звонках рвётся связь, что создаёт большие неудобства. Эту ситуацию я разрешил тиранским способом. Стабилитрон на линию - и всё. Ей входящие не идут. Однако же, когда она звонит, то иногда случаются обрывы. Можно ли эту проблему решить ТЕХНИЧЕСКИМИ способами? Организационные прошу не предлагать. Поставить фильтр в коробке на доме тоже возможным не представляется, коробка у неё во дворе.
zxc5 
Участник
Сообщения: 230
 
Сообщение #2 от 30/01/2010 15:16 цитата  

Вообще-то ставить сплиттер должны работники телекома, а не вы, так что решайте совместно с вашим телекомом, и будет вам счастье. В данном случае технический способ - штаны через голову...
palych73 
Участник
Сообщения: 275
palych73
 
Сообщение #3 от 31/01/2010 17:24 цитата  

У нас это решают работники телекома, сплиттер ставят без ведома хозяев, в шкафу, т.е там откуда идет пара в дом или квартиру (зачастую они и не догадываются и не знают). И никакие возражения не принимаются, кто первый подал заявление на интернет, тот и выиграл, а второй абонент (который на блокираторе) сосет лапу...

ДОБАВЛЕНО 31/01/2010 18:28

Почему собственно DSL сплиттер, я так понимаю это ADSL-сплиттер.

ДОБАВЛЕНО 31/01/2010 18:34

Сплиттер




m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 31/01/2010 17:43 цитата  

palych73, для спаренных телефонов там иное нужно кроме фильтра
а нужное можно узнать у провайдера, возможно ли сделать что то с блокиратором.
palych73 
Участник
Сообщения: 275
palych73
 
Сообщение #5 от 31/01/2010 18:34 цитата  

m.ix, у меня у самого телефон на блокираторе, один сплиттер стоит в квартире, а второй телекомовцы поставили на боксе, спаренный абонент даже и не знает о его существовании. Фишка в том, что второй абонент уже не сможет подключиться к Интернету.
NRG 
Stalker-HardMaster
Сообщения: 623
 
Сообщение #6 от 01/02/2010 16:16 цитата  

Так по сути вопроса:
1 сигнал ADSL примерно как и сигнал систем охраны на "Атлас" 3 и 6 является высокочастотным с той или иной модуляцией....
2 сплиттер(фильтр) ставить нужно как можно ближе к оконечным уст-вам.(у тебя тел. и модем, у соседей тел.)
3 при необходимости можно хоть на столб замострячить (у соседей, т.к. активный элемент у тебя).
4 присоединяюсь к выше сказанному, это не твои проблеммы - требуй одним словом.... хотя можно просто с монтером все решить....они тоже люди(кушать хотят)


PS Я вообще удивлен, ADSL на аналоге, да еще и блокированный!?!?!?!?!?!? ох ренеть....у нас ток на цифре в едином экземпляре....
China 
Участник
Сообщения: 162
China
 
Сообщение #7 от 01/02/2010 18:49 цитата  

Наверно, пойду писать заяву начальнику узла связи. Пусть шевелятся. Не люблю бюрократическую возню, но выхода нет. palych73, ну да, ADSL. Сократил слегка.
palych73 
Участник
Сообщения: 275
palych73
 
Сообщение #8 от 01/02/2010 23:05 цитата  

Цитата:
ADSL на аналоге, да еще и блокированный!?!?!?!?!?!? ох ренеть....у нас ток на цифре в едином экземпляре....

Вот выдержка из Википедии (http://ru.wikipedia.org/wiki/ADSL) "Передача данных по технологии ADSL реализуется через обычную аналоговую телефонную линию при помощи абонентского устройства — модема ADSL и мультиплексора доступа (англ. DSL Access Multiplexer, DSLAM), находящегося на той же АТС, к которой подключается телефонная линия пользователя"
И у нас это работает, и скорость предоставляют, в зависимости от состояния кабельных сетей до 8 Мбит/сек.
NRG 
Stalker-HardMaster
Сообщения: 623
 
Сообщение #9 от 03/02/2010 07:49 цитата  

palych73 писал:
скорость предоставляют, в зависимости от состояния кабельных сетей до 8 Мбит/сек

Ну да, но сие в идеале...у нас на метре от "гребенки" около 6Мбит добились. и при изучении документации ясно написано что сие об-е предназначенно для работы на цифровой линии (это не дословно) , т.к. на аналоге множество наводок - всевизи с чем неустойчивая работа(ну и скорость в связи с этим).

Произоводитель в связи с выше изложенным НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЕТ!!! это буквально!..........

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP