ESpec - мир электроники для профессионалов


колонки Радиотехника 35ас-012

  Список форумов » Другая аппаратура

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Vovan Li 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #1 от 20/12/2011 17:40 цитата  

Приобрёл колонки убитые, нч динамик горелый был в другой колонке сч динамик порванный с обратной стороны был поролон насованный в динамик. сломанные переключатели в обоих колонках. Заменил динамики, переключатели вообще из схемы исключил, лаком покрыл вроде вид и звук есть. Когда добавляешь звук примерно к середине мощности колонки одна колонка начинает типа треска доносится. Усилитель в норме, звук треска слышно особенно с сч динамика, отпаяв его слышен треск и в нч и вч динамиках. Что может быть?
NikolaiMalaxov 
Передовик
Сообщения: 1056
NikolaiMalaxov
 
Сообщение #2 от 20/12/2011 19:16 цитата  

Vovan Li, а колонки местами по каналам менял?
Vovan Li 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #3 от 20/12/2011 20:55 цитата  

это было сделано в самом начале
NikolaiMalaxov 
Передовик
Сообщения: 1056
NikolaiMalaxov
 
Сообщение #4 от 20/12/2011 21:26 цитата  

Vovan Li, меняй динамик.
Vovan Li 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #5 от 21/12/2011 17:15 цитата  

замерил сегодня сопруху колонок, одна 5ом другая 3ома
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #6 от 21/12/2011 17:49 цитата  

Дык сказали же - меняй динамик. Катамнез: скрипит, сопротивление занижено, при нажатии пальцем в центр диффузора отключенного дина ощущается трение и шорохи, из-под диффузора при нажатии неприятный запах фенолов или горелой бумаги? Диагноз: жареный твой дин. Лечение: менять. Или перематывать, если желание есть. Если есть - при разборке не забудь посчитать количество витков и диаметр провода. И оправку заранее выточить, пока кольцо (каркас) обмотки не отклеил.
answer 
Передовик
Сообщения: 1878
answer
 
Сообщение #7 от 21/12/2011 19:31 цитата  

Vovan Li, я так думаю,что 75ГДН тебе уже не найти ,если только с других ,таких-же гы-гы .
Найти им замену - можно,но цена вопроса - вопрос!Еще ,насколько помню, там посадочное у них "свое".
Так что мое мнение - мотать лучше учиться на больших динамиках,толстых проводах,и вот вопрос,сколько не перематывал,всегда сопротивление получалось меньше смех
Vovan Li 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #8 от 23/12/2011 09:46 цитата  

а вот это я прощёлкал чтото, динамик нч уже был перемотаны именно в этой колонке. Те кто динамик перематывали, они его косо приклеили и из-за этого катушка цеплялась, я это дело отклеил и переклеил. Замерить сапруху чтото забыл, и насчёт замены динамика: я думал что может если не найду родного попробовать с автоакустики найти что-нибуть
Vovan Li 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #9 от 24/12/2011 10:05 цитата  

сегодня вытащил динамик с колонки нч и замерил сапруху, вы были правы что сапруха занижена у него точнее всего 2 ома

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP