ESpec - мир электроники для профессионалов


Цифровая приставка Ростелеком

  Список форумов » Другая аппаратура
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
makc69rus 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #1 от 25/11/2022 12:54 цитата  

Доброго времени суток форумчане. Столкнулся с такой проблемой. У меня прошитая приставка от Ростелекома Smartlabs SML-482 HD Base и если раньше, когда отключали свет она запускалась, то после последнего раза отключения света, это было вчера, она постоянно ищет какие то обновления и после этого сама перезагружается и так постоянно. А если я пару раз с интервалом в пара секунд внимаю блок питания из разетки, то появляется такое окно: Ошибка сервера. Авторизация невозможна. Помогите решить проблему?
makc69rus 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #2 от 27/11/2022 18:27 цитата  

Помогите пожалуйста, приставка начинает загружаться и прогружает все элементы, но когда должно перебросить на логотип ростелекома и загрузки показов, то перебрасывает на окно загрузки обновлений каких то, такого не было. не знаю как тут прикреплять файлы, поэтому залил видео на Яндекс диск, которое записал коротенькое видео для понимания проблемы https://disk.yandex.ru/i/XZ7lVKAhritlvA
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #3 от 27/11/2022 22:39 цитата  

Так проще в их техподдержку позвонить.Не у всех тут такие проставки.
makc69rus 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #4 от 28/11/2022 00:57 цитата  

Так а что я отвечу, когда они спросят логин пользователя? Я же говорю, мне её перепрошили, у меня домашний интернет от мтс, а приставка ростелеком, я её подключил и всё было норм, а свет обрубили, и тут началась бесконечная загрузка, Мне кажется прошивка слетела, а кто прошивал говорит что это невозможно, я хз)))
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #5 от 28/11/2022 01:09 цитата  

Невозможно потому что прошивки на неё нет.
Остаётся вариант сливать с такой же рабочей и заливать в эту.
У нас так провайдер обменивает неиспр приставки так что с этим не приходилось заморачиваться.
makc69rus 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #6 от 28/11/2022 01:17 цитата  

Эхх печалька
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #7 от 28/11/2022 09:43 цитата  

makc69rus, что значит ,,а кто прошивал говорит что это невозможно,, . Если он её прошивал, то может опять прошить!
makc69rus 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #8 от 28/11/2022 12:44 цитата  

FreddikMerfi писал:
makc69rus, что значит ,,а кто прошивал говорит что это невозможно,, . Если он её прошивал, то может опять прошить!
Он трубку не берёт как на зло
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #9 от 28/11/2022 13:34 цитата  

makc69rus, тоды лезь на 4пда и там усё есть в разжёваном виде.
makc69rus 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #10 от 28/11/2022 16:40 цитата  

FreddikMerfi писал:
makc69rus, тоды лезь на 4пда и там усё есть в разжёваном виде.
Куда лезть?
makc69rus 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #11 от 28/11/2022 22:42 цитата  

Ничем мне 4пда форум не помог, да и не понятно там ничего, как тему создать, куда лезть со своим вопросом?
samodelkin 
Новичок
Сообщения: 11
samodelkin
 
Сообщение #12 от 29/11/2022 00:14 цитата  

Здравствуй. Коротко о твоей проблеме, твоей приставке кирдык, можешь и не заморачиватся. Проще позвонить в "РОСТЕЛЕКОМ" по 8-800-1000-800 и обрисовать проблему, они должны создать заявку и направить к тебе мастера. Если эта приставка числится ,как в аренде то её должны просто поменять бесплатно на месте, но а если куплена тобой то извиняйте. Говорю так уверенно потому, что отработал в этой организации 30лет. Жаль, что и эту организацию тоже поставили га колени.....
makc69rus 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #13 от 29/11/2022 00:48 цитата  

samodelkin писал:
Здравствуй. Коротко о твоей проблеме, твоей приставке кирдык, можешь и не заморачиватся. Проще позвонить в "РОСТЕЛЕКОМ" по 8-800-1000-800 и обрисовать проблему, они должны создать заявку и направить к тебе мастера. Если эта приставка числится ,как в аренде то её должны просто поменять бесплатно на месте, но а если куплена тобой то извиняйте. Говорю так уверенно потому, что отработал в этой организации 30лет. Жаль, что и эту организацию тоже поставили га колени.....
Да, мне её перепрошивали. Так а если по новой перепрошить? Правда я незнаю как в биос залезать, или куда там лазиют, когда перепрошивают, да и прошивку хз где брать
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #14 от 29/11/2022 01:51 цитата  

Нет там биоса там либо через 232 порт шьётся либо программатором им же сливают дамп с живого девайса
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #15 от 29/11/2022 09:32 цитата  

samodelkin, так у него приставка по левой зашита и никакой РосТелеком не будет её обслуживать!
makc69rus, если у тебя нет программатора, то и прошить ты её не сможеш! А уж через 232 порт тем паче! На 4пда всё есть! Но нужен программатор! Так что ищи у кого есть программатор и обращайся к нему, либо в ближайший СЦ иди.
makc69rus 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #16 от 29/11/2022 12:27 цитата  

FreddikMerfi писал:
samodelkin, так у него приставка по левой зашита и никакой РосТелеком не будет её обслуживать!
makc69rus, если у тебя нет программатора, то и прошить ты её не сможеш! А уж через 232 порт тем паче! На 4пда всё есть! Но нужен программатор! Так что ищи у кого есть программатор и обращайся к нему, либо в ближайший СЦ иди.
Человек, который мне её прошивал, скинул ссылку на этот шнур. Показал бы фотку шнура, незнаю как прикрепить к смс, Тут разрешено ссылки давать?, называется USB to TTL 4-pin Wire, Кабель преобразователь USB -TTL (1м), если разрешат ссыслку, то напишите, и я скину.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #17 от 29/11/2022 14:31 цитата  

makc69rus, ссылку конечно можно. Ну так а кроме ссылки на шнур, он не мог тебе скинуть и прошивку или сам прошить повторно?
makc69rus 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #18 от 29/11/2022 15:14 цитата  

FreddikMerfi писал:
makc69rus, ссылку конечно можно. Ну так а кроме ссылки на шнур, он не мог тебе скинуть и прошивку или сам прошить повторно?
Он русофоб, стал негативно ко мне относиться из-за СВО на украине, хотя сам живёт в Краснодаре. Я вчера ему звонил, так он меня в чс внёс, короче безтолку.

ДОБАВЛЕНО 29/11/2022 15:14

Ой ссылку забыл на шнур https://www.chipdip.ru/product/usb-to-ttl-4-pin-wire
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #19 от 29/11/2022 16:04 цитата  

makc69rus, так судя по ниму, если в конце стоит 69, то это вроде бы как Тверь! Или этот чел, который тебе шил - хохол?! По ссылке не желательно прошивать таким шнурком, он чуток не для этого. Лучше купить CH341A для такой цели. Ну а так без программатора что то советовать без толку. Неужели в Твери у тебя нет СЦ, который может прошить приставку! Да не поверю. Был я там у Вас в коммандировке, забирали оборудование красильное на Калинина, так вроде и СЦ есть.
makc69rus 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #20 от 29/11/2022 17:32 цитата  

FreddikMerfi писал:
makc69rus, так судя по ниму, если в конце стоит 69, то это вроде бы как Тверь! Или этот чел, который тебе шил - хохол?! По ссылке не желательно прошивать таким шнурком, он чуток не для этого. Лучше купить CH341A для такой цели. Ну а так без программатора что то советовать без толку. Неужели в Твери у тебя нет СЦ, который может прошить приставку! Да не поверю. Был я там у Вас в коммандировке, забирали оборудование красильное на Калинина, так вроде и СЦ есть.
Я не из Твери, Ржев, это он просто по нашим сайтам полазил, так сказать облегчил мне работу. И, да, я нашёл активацию через этот провод, если интересует могу закинуть

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP