ESpec - мир электроники для профессионалов


Срочно!Неработают неоновые лампы!Возможные проблемы...

  Список форумов » Другая аппаратура

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мираж 
Меломан
Сообщения: 990
Мираж
 
Сообщение #1 от 13/02/2005 18:52 цитата  

Господа,кто подскажит?Имеется вывеска на неоновых лампах.2 трансформатора 10кВ 30мА на каждый ряд буковок.Один ряд не горит,при включении моргает один раз,второй горит...махнул трансформтор...таже история-ряд не горит...Думаю,может быть 2 варианта,либо в одну из ламп попал воздух,либо сгорела "нить накала".

ЗЫ:буковки отдельные трубочки соединёные последовательно,контакты в местах соединения проверял-нормальные...подмигивание

Что скажите?

Добавлено 13-02-2005 19:54

...и ещё...можно исключить из схемы 1-ну из ламп?
vlade 
Ярый
Сообщения: 589
vlade
 
Сообщение #2 от 13/02/2005 19:06 цитата  

Мираж писал:
Думаю,может быть 2 варианта,либо в одну из ламп попал воздух,либо сгорела "нить накала".

Правильно думаешь.
Андрёй 
Томич
Сообщения: 314
 
Сообщение #3 от 13/02/2005 19:29 цитата  

Одну лампу исключить закорачиванием можно не надолго. Я так когда-то проверял и получалось. Просмотри провода, чаще их пробивает на корпус основания или крыши. Потому не хватает напруги для запуска.
Мираж 
Меломан
Сообщения: 990
Мираж
 
Сообщение #4 от 13/02/2005 21:58 цитата  

Андрёй,Дело в том,что ета вывеска работала при покупке,а после прилёта из Калининграда...нижняя строка "отказалась" работать...как писал выше-менял транс с верхней строки-эфект тот же...при включении моргает на долю секунды и всё... недовольство, огорчение

Не может пробивать-контакты закрыты резиновыми колплчками и не соприкасаются с пластиковым(!!!) корпусом...
JulyP 
Участник
Сообщения: 144
 
Сообщение #5 от 14/02/2005 13:47 цитата  

Мираж писал:
Андрёй,Дело в том,что ета вывеска работала при покупке,а после прилёта из Калининграда...нижняя строка "отказалась" работать...как писал выше-менял транс с верхней строки-эфект тот же...при включении моргает на долю секунды и всё... недовольство, огорчение

Не может пробивать-контакты закрыты резиновыми колплчками и не соприкасаются с пластиковым(!!!) корпусом...


В Калининграде напряжение в розетке повыше?
=)

Там же тупой транс 220/10000.

Попробуй перегруппировать лампочки так, чтобы их суммарная длина была примерно одинакова, для двух строк.
Напряжение пробоя зависит от длины.

А нитей накаливания там нет АФАИР.

Юлий

ЗЫ Трясло меня от этого трансформатора, когда я в школьные годы сдуру эксперименты с ним делать начал...
Разложил на полу и подключил.
Один из высоковольтных отскочил, а я, не обесточивая трансформатора, его на место присобачивать начал...

Хорошо, вместе с приятелем экспериментировал - он трансформатор из розетки выдернул, когда увидел, что я чего-то с лица взбледнул.
Сам-то я оторваться уже не мог....
=)))
Мираж 
Меломан
Сообщения: 990
Мираж
 
Сообщение #6 от 14/02/2005 21:56 цитата  

Мираж писал:
"нить накала"


Поэтому и в кавычках написал,т.к. там же 2 проводочка вместе скручиваются... гы-гы

Да,дела...аккуратнее надо с електричеством подмигивание

А,выставка уже открылась,нижняя надпись не горит,ну и хер с ней,просили "посмотреть-проверить"-выполнил.Думаю проблема всё же в трубке одной из букв...подмигивание
k19 
Завсегдатай
Сообщения: 560
k19
 
Сообщение #7 от 15/02/2005 01:31 цитата  

треснула скорее всего- остальные то горят-же

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP