ESpec - мир электроники для профессионалов


hzxvogen mig-250 нужна схема

  Список форумов » Другая аппаратура
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vasel57 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #1 от 01/09/2023 07:38 цитата  

не работает плата управления.
нет регулировки по току и напряжению на выходе полное напряжение, а на индикаторах все меняется как надо.
Ирина Слава 
Передовик
Сообщения: 1016
 
Сообщение #2 от 01/09/2023 09:08 цитата  

vasel57, "..не работает плата управления....",это очень плохо.Ещё хуже,когда нет фото в хорошем разрешении , Платы Управления,да и всего аппарата,состава этих плат ит.д.Нет также ваших замеров и умозаключений при поиске неисправности.На схему не надейтесь,она может быть только у производителя,мы можем помочь только похожей.
vasel57 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #3 от 01/09/2023 10:50 цитата  

номиналы компонентов не видно все залито лаком рассмотрел только 74HCT595D, SDH2126 и
контроллер APM32

  01-09-2023_10-23-11.rar  7.04 МБ  Скачано: 87 раз(а)
skolin 
Передовик
Сообщения: 1157
 
Сообщение #4 от 01/09/2023 14:38 цитата  

Где фото внутренностей? Еще лучше бы фото платы со стороны деталей, вместо фотоморды. Плата управления как раз у тебя работает прекрасно.
vasel57 писал:
не работает плата управления... а на индикаторах все меняется как надо.
vasel57 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #5 от 01/09/2023 15:04 цитата  

не получилось загрузить сразу загружу как только позволит сайт
Ирина Слава 
Передовик
Сообщения: 1016
 
Сообщение #6 от 01/09/2023 16:33 цитата  

vasel57, загружай на файлообменник ,а ссылку сюда- https://transfiles.ru
vasel57 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #7 от 01/09/2023 17:17 цитата  

https://disk.yandex.ru/d/SpOrTlLQd5xSTA
https://disk.yandex.ru/i/I6TtgjOXR9ysdA
https://disk.yandex.ru/i/9tBfOs2qx4_kKA
Ирина Слава 
Передовик
Сообщения: 1016
 
Сообщение #8 от 02/09/2023 15:10 цитата  

vasel57, и так,где ваши замеры и состав плат?И ещё, "..нет регулировки ..",во всех режимах или только в конкретном?Если "...все залито лаком...",проблема ваша.Протрите верха микросхем растворителем,лак прекрасно смывается.Без этого дельных советов вы не дождётесь.Судя по выложеным фото,на плате которую вы обозначили как ПУ,собран весь аппарат,кроме БП.По полному составу,включая и БП,можно будет хотя бы поразмышлять о возможной "бяке".Хотя в таких случаях,первое что напрашивается,так это ОС.
vasel57 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #9 от 02/09/2023 17:21 цитата  

нет регулировок вообще кроме подачи проволоки. на силовой плате расположены блоки питания, ключ управления мотором и шимка. я первый раз столкнулся с таким аппаратом купил на али
поработал он немного и выдал ошибку Е10 проверил диоды силовые, выбило заменил, но не регулируется ток. с чего на шим приходит управление и где его посмотреть? регулировка по наряжению и по току.
Ирина Слава 
Передовик
Сообщения: 1016
 
Сообщение #10 от 02/09/2023 17:31 цитата  

Что надо для дальнейшего разговора,я написал выше.Вы понимаете,мне неизвестно даже какой у вас ШИМ.А вы ходите "вокруг да около".
vasel57 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #11 от 02/09/2023 20:13 цитата  

шимку не видно похоже она залита чем то на фото видно белое что то вокруг транзистора ковырять побоялся повредить. вот я и хотел узнать где еще кроме самой шимки можно посмотреть.
завтра сотру лак с микросхем подпишу на платах и выложу.
Ирина Слава 
Передовик
Сообщения: 1016
 
Сообщение #12 от 03/09/2023 05:25 цитата  

Вы каким образом в ремонте,слишком уж делитанские вопросы?Да и понятия у нас с вами разные.Вы пишете за отсутствие регулировок,я вам говорю что мне не понятно даже какой у вас ШИМ за эти регулировки отвечает.Вы пытаетесь смотреть какой ШИМ в БП.Это ведь разные вещи и назначение у них разное.Может быть проще "не делать себе мозг",а закать новую плату?
vasel57 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #13 от 03/09/2023 08:18 цитата  

я не профи да и возраст уже не тот за вами молодыми мне уже не угнаться вот и прошу спецов помочь разобраться. я просто пытаюсь отремонтировать свой сварочник. с инверторами сталкивался делал, а с таким первый раз столкнулся хочу разобраться и понять как он работает,а плату я искал в инете но не нашел может не там искал.
подписал микрухи
https://disk.yandex.ru/i/YhchUEhXf7iiAg
Ирина Слава 
Передовик
Сообщения: 1016
 
Сообщение #14 от 03/09/2023 10:32 цитата  

vasel57, на будущее,мерятся размерами не будем.К сведению,на пенсии уже 15лет.А по делу,бывает что попытка самостоятельного ремонта выходит дороже.но это решать вам.У меня почему то не видно в вашем Профиле,откуда вы.На фото, по надписям видно,что основной ШИМ инвертора это 3525 а APT32-контроллер управления.А по поводу "..делитанских вопросов..." без обиды, вы даже не обратили внимание на мою фразу,"... первое что напрашивается,так это ОС."Ошибка Е10 - перегрузка по току,видно не всё проверили,да и что бы "...диоды силовые, выбило...",как-то верится с трудом.Это как надо "жарить",что бы они вышли из строя.Сейчас уезжаю,будет сеть ,маякну.
vasel57 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #15 от 03/09/2023 11:27 цитата  

я из сельской местности алтайский край тоже пенсионер. до города далеко. на полуавтомате одно прикосновение и все, заменил один 25U20 на кз был ни какой жарки . до этого варил все было нормально, грешил на грозу у нас очень сильная была ударила соседний дом и он загорелся по округе погорела эл.техника но сварочник был выключен выключателем.
Ирина Слава 
Передовик
Сообщения: 1016
 
Сообщение #16 от 03/09/2023 17:58 цитата  

Я как вижу,у вас в порядке вещей, не отвечать на поставленные вопросы.Ну и что вы хотите от меня услышать.Вот "...нет регулировки по току и напряжению на выходе полное напряжение..." ,спрашиваю-"...во всех режимах или только в конкретном..",далее пишу-"...первое что напрашивается,так это ОС...",в ответ ,тишина.

ДОБАВЛЕНО Сентябрь 03 2023

Да и ещё,25U20, этот диод в какой цепи стоит? Вы на него datasheet смотрели?И запомните,не показатель что "...сварочник был выключен выключателем...",при сильном грозовом разряде выключатели не спасают !
vasel57 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #17 от 04/09/2023 07:42 цитата  

25U20 четыре диодные сборки по 25А одна из них ушла на кз. нет регулировки во всех режимах. как проверить ос с шунта приходит на операционник op2177.
Ирина Слава 
Передовик
Сообщения: 1016
 
Сообщение #18 от 05/09/2023 10:39 цитата  

vasel57, вот, 25Ах4 ну никак не будут работать на заявленные 250А.Из этого делайте выводы.В настоящее время у меня катасрофически не хватает времени,заглядываю эпизодически и то рано утром или поздно вечером.Поммните,регулировки во всех режимах начинают только работать при нагрузке.То что на "морде" аппарата происходят изменения цифирок всего навсего значит что задатчики тока и напряжения работают а то что их регулирует конкретно как раз и не откликается на ваши действия.Если вы отследили на целостность цепи от шунта и оптопары до операционниов,замените OP2177 и оптопару и проверьте их объвязку.Обязательно смените все силовые диоды!Где можно заказать или отремонтировать плату ПУ,сообщу наверное вечером.

ДОБАВЛЕНО Сентябрь 05 2023

Да и учтите,замена ПУ на новую не даст 100% что неисправность пропадёт.Необходимо тщятельно проверить и силовую плату .
vasel57 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #19 от 05/09/2023 12:48 цитата  

хорошо. закажу OP2177 и оптопару как привезут поменяю
Ирина Слава 
Передовик
Сообщения: 1016
 
Сообщение #20 от 05/09/2023 16:19 цитата  

Стоп!Ничего не надо заказывать.Меня всё время В начале надо разобратся,а потом деньги на ветер. Меня всё время мучает выражение "..нет регулировки во всех режимах..." . Объясните мне по человечески,что значит . Как понимаю :аппарат включается,горит ошибка 10,можно варить во всех режимах,НО! нет регулировки тока в MMA(он большой!?) и нет регулировок нет регулировкок тока и напряжения в MIG.Или всё же аппарат ни чего не даёт на выходе следовательно "...нет регулировки во всех режимах .." ?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP