ESpec - мир электроники для профессионалов


Номиналы стабилитронов защиты лазера в Playstation 2 V12 ?

  Список форумов » Другая аппаратура

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
zebu_ 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 17/08/2006 20:18 цитата  

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста номиналы стабилитронов установленных на платке защиты лазера. ( рисунок присоединен). И если можно, на какие линии они разводятся, ( интересует функциональное назначение этих линий ).




m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 18/08/2006 03:11 цитата  

zebu_,
Выпаяй и назови маркировку, мы тут Не кашпировские.
zebu_ 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #3 от 18/08/2006 04:29 цитата  

Этот рисунок взят с сайта http://www.ultrachip.ru/info.html. В том то и дело, что я не могу выпаять эти стабилитроны и посмотреть маркировку потому, что у меня нет платы PS 2 со стабилитронами (если бы была, я не задавал бы здесь такой вопрос). Просто нужно доработать PS 2 ( установить защиту лазерной головки, PS 2 версии 12 ), а номиналы на рисунках не указаны. Вот я и спрашиваю, может кто-нибудь подскажет номиналы стабилитронов и если можно, на какие линии они подключаются ( за что отвечают эти линии). Можно конечно просто распаятся по рисунку, но хочется узнать назначение этих линий. Может у кого нибудь есть mod чип с платкой защиты, посмотрите пожалуйста номиналы или маркировку стабилитронов. Буду очень признателен.
vecher 
Бывалый
Сообщения: 89
vecher
 
Сообщение #4 от 18/08/2006 05:25 цитата  

Для начала это диоды, можно поставить совдеповские КД522. Валяется около 50 блоков защиты. Припаиваются к управляющим каналам трекинга и фокуса лазера. Картинка же есть, всё ясно.

Схемка


zebu_ 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #5 от 18/08/2006 11:08 цитата  

То: vecher. Спасибо огромное, очень признателен за помощь, теперь все ясно, что и куда классно! .
Тема закрыта.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP