ESpec - мир электроники для профессионалов


Saba T7045 шасси ICC5 - нет кадров

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Слава1 
Участник
Сообщения: 231
 
Сообщение #1 от 03/11/2004 13:06 цитата  

Бьюсь и не могу запустить кадры, тиристор менял, TEA2029C менял что еще может быть.
tvr 
Участник
Сообщения: 126
tvr
 
Сообщение #2 от 03/11/2004 13:29 цитата  

Слава1, Редко но бывает дефектна микрозборка возле тиристора { она стоит не во всех моделях}, а может просто провод который идет на отклонялку во время ремонта часто обрывается улыбка
SERGE 
Передовик
Сообщения: 1639
SERGE
 
Сообщение #3 от 03/11/2004 13:54 цитата  

Слава1, самое частое( чаще опрыв шлейфа от ОС улыбка ) --- бой коррекции на 4950 через кадровых вход 1нога. Через эту ногу потенциалом душится кадровая в задающем. Для проверки , надо просто отсоеденить чип идущий на 1н. 4950
4950 обычно ложится из-зи лита по её питанию ( стоит рядом с ней) или непропая строчного S-конденсатора , стоящего так же рядом.
В последнем случае всё отклонение прёт через коррекцию(TDA4950), а она не выдерживает такого насилия недовольство, огорчение
Также кадровая пропадает от непропая переходной керамической ёмкости по кадрам (недалеко от тиристора, здоровая такая)
Это я всё к тому , что начинать надо с литов и непропаев подшучивать, дразнить
Слава1 
Участник
Сообщения: 231
 
Сообщение #4 от 03/11/2004 13:56 цитата  

tvr, микрозборки нету а провод в порядке я проверял,когда принесли на ремонт был битый строчный транзистор из за колекторного кондера один конец ноги в воздухе был,все поставил включил а кадров нету, когда запускается телевизор видны сверху полосы до половина экрана
Слава1 
Участник
Сообщения: 231
 
Сообщение #5 от 03/11/2004 15:37 цитата  

Поменял корекции микруху и кадры заработали. Тема закрыта.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP