ESpec - мир электроники для профессионалов


Sony KV-25K1R Сверху красная, зелёная, синяя полоски.

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
JRman 
Бывалый
Сообщения: 97
JRman
 
Сообщение #1 от 12/11/2004 12:07 цитата  

Sony KV-25K1R шасси AE-4
Это тот самый, в котором я героически заменил аудиопроцессор MSP-3400 PLCC на DIP.

В этом телеке есть ещё глюки, помогите разобраться!

Вверху экрана наблюдаются подряд три горизонтальные цветные линии, посмотреть пример можно в присоединённом файле. Слева это работа в режиме просмотра одного канала, справа - деление на две картинки, экран сжимается и делится пополам. В первом случае полосок почти не видно, т.е. только в одном углу они вылезают, можно так и оставить, но почему в режиме двух картинок они пррисутствуют - я не понял. Это дефект, помогите разобраться, локализовать. Электролит в кадровой поменял, дело не в нём. Плату кинескопа, основную плату, блок питания и цифровой блок внимательно пропаял!!!

Есть ещё маленький глюк - при включении AV входа наблюдается маленькая мушка, которая прыгает снизу вверх по экрану (см. второй файл).

Я хотел бы это устранить, может дадите совет с чего начать, просто даже не представляю!!! Прошу помощи Наибольший интерес представляет убрать полоски с режима деления экрана пополам, остальное в общем фигня.

Ещё в звуке (я менял зв. процессор, исходного звука не слышал), как-то басов многовато, это так и должно быть?

Заранее всем благодарен. Если нет советов, подкиньте идею, я всё проверю и напишу...




Мушка в каждый момент одна, прыгает снизу вверх. На изображении её нет! Только на пустом экране.


Варелик 
Участник
Сообщения: 247
Варелик
 
Сообщение #2 от 12/11/2004 12:43 цитата  

Были случаи в питании кадровой, электролит по питанию.
Aleks0363 
Участник
Сообщения: 167
 
Сообщение #3 от 12/11/2004 13:11 цитата  

Уровень басов можно выставить в сервисе, ещё можно отключить тонкомпенсацию - басов станет поменьше, хотя в 25-дюймовых ящиках эти опции могут быть недоступны. Я это проделывал с 29-дюймовыми - там все ОК.
Lens 
Завсегдатай
Сообщения: 396
 
Сообщение #4 от 12/11/2004 15:59 цитата  

JRman писал:
Вверху экрана наблюдаются подряд три горизонтальные цветные линии

в режиме экрана 4:3 этих полосок недолжно быть видно, если видно, значит неправельный размер по вертикале
JRman писал:
Это дефект, помогите разобраться, локализовать. Электролит в кадровой поменял, дело не в нём. Плату кинескопа, основную плату, блок питания и цифровой блок внимательно пропаял!!!

Это не дефект, три полоски основных цветов (RGB) при сутствуют во всех современных телевизорах и виден только в режиме 16:9 на кинескопах 4:3 или в режиме PAP (в твоём случае). Три линии это работа системы автоматического баланса белого!
JRman писал:
Есть ещё маленький глюк - при включении AV входа наблюдается маленькая мушка, которая прыгает снизу вверх по экрану

есть ли эта помеха при отключённых источниках сигнала (антена, разъёмы скарт) ?
JRman писал:
Ещё в звуке (я менял зв. процессор, исходного звука не слышал), как-то басов многовато, это так и должно быть?

зайди в меню в раздел звука, эквалайзер и отрегулируй качество!
JRman 
Бывалый
Сообщения: 97
JRman
 
Сообщение #5 от 13/11/2004 12:43 цитата  

Lens, спасибо! За советы!

В режиме 4:3 полоски видны только с одной стороны, чуть чуть, размер подрегулировал, и проблема решена, так как аппаратно всё исправно!

В режиме PAP полоски есть, если это так и должно быть, то нормально, просто я не имел дело с такими телевизорами.

Со звуком тоже норма, всё ОК!

Мушка есть только на AV (на любом входе) при отключенном источнике сигнала, без антенны на ТВ её нет, экран абсолютно чёрный. При наличии сигнала по AV мушки нет, даже если это чёрный фон. Если есть совет по её устранению - я с нетерпением жду ответа! По сути это единственная проблема.

Может это из-за 5 сантиметровых проводков, которыми я соединил аудиопроцессор с платой, какая-нибудь наводка идёт, на этой же плате коммутатор входов расположен? Ещё при отключении антенны фон абсолютно чёрный, а при AV без сигнала есть некоторый шумовой фон. Такое ощущение, что эти режимы сильно отличаются

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP