ESpec - мир электроники для профессионалов


Шасси CP-185N и пульт от него, но без цветных кнопок....

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ФАН 
Завсегдатай
Сообщения: 331
 
Сообщение #1 от 07/02/2005 20:39 цитата  

Еесть телек на шасси CP-185N и пульт от него, но без цветных кнопок. Вопрос такого плана – реально ли эти кнопки реализовать для выхода в сервис? Засунул нос внутрь ПДУ – дороги под эти кнопки отсутствуют. Может как на соплях можно кнопки подвесить? И ещё – есть прогер, но нет структуры дампа от этого шасси. Поможет и эта инфа, но трахаться придётся дольше. В общем жду Ваших ответов. С уважением – ФАН.
Sputnik 
Участник
Сообщения: 166
 
Сообщение #2 от 07/02/2005 21:09 цитата  

Есть такое дело, там другие кнопки под сервис отведены… По памяти щас не помню, гляну завтра, может записал где.
ФАРТ 
Передовик
Сообщения: 1897
 
Сообщение #3 от 07/02/2005 23:24 цитата  

ФАН, Ничего не надо совать и на соплях вешать. Если очень надо, то покрась соответствующие кнопки в нужный цвет.

  r40a01_208.jpg  18.27 КБ  Скачано: 2038 раз(а)
ФАН 
Завсегдатай
Сообщения: 331
 
Сообщение #4 от 08/02/2005 11:34 цитата  

Да, Ваша правда – вошёл в сервис без проблем и всё отрихтовал. Блин, а эти микрухи Хитровы…ные. Походу там зашито типа заводских установо на сервис и в е2пропе можно лишь корректировать это . Потом сам проц. пишет в дамп какуюто хрень (опции), запрещающую работу ПДУ. Т.е. у меня два проца с разными прошивками и если я подкидкидываю один вместо другово – писец, ПДУ не видит до тех пор, пока не поманипулируешь с е2пром.
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #5 от 08/02/2005 12:15 цитата  

ФАН писал:
Потом сам проц. пишет в дамп какуюто хрень (опции), запрещающую работу ПДУ.

это уже обсуждали, данное шасси выпускается под ДЭУ и еще какой-то бренд(точно не помню, тк сам не сталкивался)
ФАН 
Завсегдатай
Сообщения: 331
 
Сообщение #6 от 08/02/2005 14:37 цитата  

Обсуждали, по моему, как модель ДЭУ заставить видеть пульт от ДЖИВЫ . Тутже оба ДЕВОВСКИХ проца с разными прошивками, а итог похожий. Это конечно не тема для баталий, просто прикольно. Былобы нехрен делать - перекопал бы дамп и нашёл нужный бит, но не вижу пока смысла.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #7 от 08/02/2005 15:35 цитата  

ФАН, вот здесь:
http://monitor.espec.ws/section11/topic994.html
есть ответы на твой вопрос, посмотри, это самое оно!
ФАРТ 
Передовик
Сообщения: 1897
 
Сообщение #8 от 08/02/2005 20:00 цитата  

ФАН, неделю назад был разговор с продавцами ПДУ. Сказали, что китайские бывают с разными версиями. Я этого еще не видел и утверждать не буду. В прошивке имеются всего-лишь три байта со значением 01. Смени их по очереди на 00.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP