ESpec - мир электроники для профессионалов


HORIZONT CTV-644-1-12 шасси 11AK19 - вопрос по SDA555XFL.

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kai 
Участник
Сообщения: 160
 
Сообщение #1 от 28/07/2006 19:30 цитата  

Телевизор после грозы.Сдох БП и проц VESTEL 19V1(к.з. по питанию). Всё восстановил,поставил панельку под проц. Подкинул проц с AKIRA CT2155 всё работает, всё хорошо. Поехал за процом, купил SDA555XFL с наклейкой VESTEL 19V1(для шасси 11AK19). Включаю, запустился, каналы переключает, звук регулируется но вместо графики черные квадраты и прямоугольники. Поехал обменивать, но мне отказали. Сказали, что проц рабочий и типа надо в прошивке что то менять. Перепробовал кучу прошивок, но ни с одной графика так и не появилась. Подкидывал проц с ТВ Радуга всё работает и графика есть. Или я что то не догоняю или меня просто дурят? Или всё же надо в опциях памяти что то изменить?
Xell 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #2 от 28/07/2006 21:13 цитата  

Цитата:
.Или я что то не догоняю или меня просто дурят?Или всё же надо в опциях памяти что то изменить?


Насколько я помню, сей проц запускается и с чистой памятью, так что, возможно, дело тут не в прошивке, а скорее в нежелании продавца менять (бывает и заведомо дефектный) процессор. недовольство, огорчение .

p.s. если я, конечно, не перепутал с SDA5555... хммм...
Лев 
Завсегдатай
Сообщения: 460
Лев
 
Сообщение #3 от 28/07/2006 21:30 цитата  

kai, Дело в прошивке, только прошивать надо не память улыбка , а проц классно!
у меня такой прошивки нет недовольство, огорчение
kai 
Участник
Сообщения: 160
 
Сообщение #4 от 28/07/2006 21:55 цитата  

Они сами их в магазине прошивают прямо и тут же продают.Значит всё таки некорректно прошит проц?
Лев 
Завсегдатай
Сообщения: 460
Лев
 
Сообщение #5 от 29/07/2006 09:20 цитата  

Да по аналогии проц улыбка Графику он-же должен выдавать улыбка
kai 
Участник
Сообщения: 160
 
Сообщение #6 от 29/07/2006 12:53 цитата  

Графику он-же должен выдавать
Да, но в совокупности с ППЗУ.Как известно кривая прошивка памяти может искажать графику.Отсюда у меня и закрались сомнения,что может есть какая-нибудь ячейка в ППЗУ,позволяющая корректировать графику.Но счет всё таки сходиться не в пользу проца.
Вано 
Передовик
Сообщения: 2152
 
Сообщение #7 от 29/07/2006 13:07 цитата  

графика должна быть нормальная без памяти 100%.. нет там ничего по графике.. только ее положение на екране
kai 
Участник
Сообщения: 160
 
Сообщение #8 от 29/07/2006 13:40 цитата  

Всё созвонился с ними и высказал все аргументы,что проц деффектный!На что предложили либо обмен,либо вернуть деньги.Блин нельзя было сразу что ли!Спасибо всем за науку,теперь про этот проц я знаю чуточку больше.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP