ESpec - мир электроники для профессионалов


А какая ваша любимая неисправность?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 25, 26, 27 ... 30, 31, 32  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
evg4682 
Завсегдатай
Сообщения: 408
evg4682
 
Сообщение #501 от 19/05/2011 05:54 цитата  

scuns2 писал:
а батарейки пальчиковые желательно чтоб под конус били дабы другой стороной поставить нельзя было.
умора Молодец! Конусные батарейки - это да, выход! А еще выпускать пульты всего с пятью кнопками: включение, громкость и каналы по кольцу, чтобы не жали все подряд...
После недельной типовухи попадается действительно интересный аппарат, где приходится шевелить не только паяльником, а еще и мозгами...
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #502 от 25/06/2011 17:20 цитата  

Моя любимая неисправность-это та,которую я вижу в первый раз.А типовуха уже заманала...И вот,включаешь мозговой штурм ...и начинается-ты его(TV) или он тебя..Тем слаще победа!А люди,что бахвалятся заменой позистора за 1500 руб.,-запомните:чужое взяли,зато потом свое отдадите,и гораздо больше!..Сказано:"Блаженны чистые сердцем,ибо они Бога узрят" (Евангелие от Матфея,гл5)
SASHAORBITA 
Завсегдатай
Сообщения: 877
 
Сообщение #503 от 26/06/2011 11:26 цитата  

виктор -теледоктор писал:
А люди,что бахвалятся заменой позистора за 1500 руб.,-запомните:чужое взяли,зато потом свое отдадите,и гораздо больше

Почему бы тебе позисторы не менять бесплатно? классно!
Клиент должен знать, что есть стоимость ремонта и стоимость деталей.
У меня ремонт одинаковый, что заменить предохранитель, что менять проц.
После таких уродов, которые меняют позистор и предку за копейки, клиент при пропадании одного из цветов, при озвучивании цены, впадает в обморок, с претензиями, у меня не включался, а стоял дешевле...
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #504 от 26/06/2011 11:40 цитата  

(Клиент должен знать, что есть стоимость ремонта и стоимость деталей. ) - смех смех смех та клиен ваще ни чё не должен знать подшучивать, дразнить

ctljdff, я вохаю над тобой - шоб позистор поменять - тоже мозги нужны подшучивать, дразнить некоторые вместо позистора проц меняют или кинескоп!!! голливудская улыбка подшучивать, дразнить бяка
SASHAORBITA 
Завсегдатай
Сообщения: 877
 
Сообщение #505 от 26/06/2011 12:19 цитата  

makeym писал:


ctljdff, я вохаю над тобой - шоб позистор поменять - тоже мозги нужны

Мозги не нужны, но не надо профессию опускать ниже плинтуса, а кто позистор меняет за копейки, такие для меня просто сантехники.
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #506 от 26/06/2011 12:54 цитата  

makeym писал:
(Клиент должен знать, что есть стоимость ремонта и стоимость деталей. ) - смех смех смех та клиен ваще ни чё не должен знать подшучивать, дразнить

ctljdff, я вохаю над тобой - шоб позистор поменять - тоже мозги нужны подшучивать, дразнить некоторые вместо позистора проц меняют или кинескоп!!! голливудская улыбка подшучивать, дразнить бяка

так ты ни чё и не понял! голливудская улыбка
know 
Бывалый
Сообщения: 60
 
Сообщение #507 от 26/06/2011 12:58 цитата  

ctljdff писал:
кто позистор меняет за копейки, такие для меня просто сантехники.
Надо менять за 370грн.?
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #508 от 26/06/2011 13:36 цитата  

know, некоторые и кинескоп меняют подшучивать, дразнить
Женя -подчисти улыбка подмигивание
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #509 от 27/06/2011 02:10 цитата  

ctljdff писал:
У меня ремонт одинаковый, что заменить предохранитель, что менять проц

Сознайся чесно,заменив предохранитель,делаешь умное выражение лица и гонишь клиенту типа я вам весь БП перебрал ,забираешь немеряное бабло и ,улепетывая,думаешь,очередных лохов развел...
А когда меняешь проц,бесишься:"Непруха...работы немеряно,а деньги те же..И вот на тебе-проц поменял а ящик не работает...Не-а,а позисторы и предохранители менять все же лучше..

Так вот,позисторы бесплатно менять тебя никто не призывает,но равнять это с заменой кинескопа-нонсенс!
Сказано:"Не собирайте себе сокровища на земле,но собирайте на небе,ибо где сокровище ваше,там будет и сердце ваше(Евангелие от Матфея,гл.6).
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #510 от 04/07/2011 19:11 цитата  

Мои любимые неисправности так как я занимаюсь ремонтом телевизоров и мониторов CRT прячутся в строчных развёртках и в блоках питания... Ничего с этим не поделать.
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #511 от 05/07/2011 00:27 цитата  

Цитата:
Сознайся чесно,заменив предохранитель,делаешь умное выражение лица и гонишь клиенту типа я вам весь БП перебрал
- Есть нюанс хоть ты предохранитель меняеш хоть кинескоп - по закону гарантия дается на весь аппарат на установленный срок (закон ОЗПП к примеру и в нем нет ни слова о БУ аппаратуре и поблочной рарантии - т.е.(взялся ремонтировать значит ты обязан гарантировать работу аппарата полностью а неможеш значит неберись)значит руководствуемся тем что там есть) +к этому гарантия 4 месяца а не 3месяца(хотя на этот 1месяц они могут глаза и закрыть иногда) - установлена отраслевыми стандартами (ГСТУ2010697,ГСТУ201-02-97 и еще есть один стандар(сейчас нет под рукой чтоб написать номер) если иное неоговорено договором двух сторон и то в установленном законом порядке а не то что хочу то и пишу,а остальное домыслы мастеров ,такшо если у тебя потом навернется БСР или еще чтото посерьезней и телик тоже небудет включатся и попадется "очень класный клиент" то потом то что ты менял предохранитель и взял 5 рублей эти отмазки для судъи непройдут,поэтому в кажой отрасли и есть некий стандарт -диапазон цен который может отличатся от 10-20%,а понимание этого прийдет при серьйозном влете а так что-то комуто доказывать бесполезно,пока сам на своем опыте это непройдеш.
валера222222222 
Завсегдатай
Сообщения: 534
валера222222222
 
Сообщение #512 от 05/07/2011 01:40 цитата  

любимый ремонт - драйверы подсветки в ЖК - аппаратах,makeym, (Клиент должен знать, что есть стоимость ремонта и стоимость деталей. ) - у меня всё обстоит проще нахожу причину - выпаиваю звоню клиентам - даю в руки и в путь на митинский - и тупо беру за ремонт ( за установку детали и диагноз) - клиент не бухтит что мол дорого и мне хорошо не надо лишний раз жопу на митино возить...
Андрейtv 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #513 от 06/07/2011 19:15 цитата  

менять сетевой кабель
evg4682 
Завсегдатай
Сообщения: 408
evg4682
 
Сообщение #514 от 07/07/2011 22:11 цитата  

А у нас грозы были... Весело... недовольство, огорчение Полнейший завал! А самая катастрофия---телефонные линии и ресиверы. Понабило компов, мониторов, не говоря уж о модемах... А клиенты в недоумении: мы же сетевой фильтр из розетки вынули, почему сгорело? смех
ctibi 
Передовик
Сообщения: 1552
ctibi
 
Сообщение #515 от 07/07/2011 22:18 цитата  

Я бы сказал так ,что есть любимые шасси а какая неисправность в нём прячется, - это уже второстепенно. улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #516 от 08/07/2011 12:23 цитата  

валера222222222 писал:
любимый ремонт - драйверы подсветки в ЖК - аппаратах,makeym, (Клиент должен знать, что есть стоимость ремонта и стоимость деталей. ) - у меня всё обстоит проще нахожу причину - выпаиваю звоню клиентам - даю в руки и в путь на митинский - и тупо беру за ремонт ( за установку детали и диагноз) - клиент не бухтит что мол дорого и мне хорошо не надо лишний раз жопу на митино возить...

А если по своей безалаберности ты его прогоняешь 2-3 раза или больше? А если он там найдёт точки срочного ремонта и выбросит тебя самого как лишнее звено?
Ремонт - это ремонт. С момента приёмки и до момента выдачи. В противном случае клиент в доле ремонта.
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #517 от 09/07/2011 15:15 цитата  

валера222222222
Цитата:
у меня всё обстоит проще нахожу причину - выпаиваю звоню клиентам - даю в руки и в путь на митинский - и тупо беру за ремонт ( за установку детали и диагноз) - клиент не бухтит что мол дорого и мне хорошо не надо лишний раз жопу на митино возить...
Ну и паяльник ещё клиенту в руки, чтобы сам заменил.
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #518 от 09/07/2011 23:26 цитата  

BAZUEV56 писал:
Ну и паяльник ещё клиенту в руки, чтобы сам заменил.

Знакомый так и делал. Вставал со стула и уступал место такому "клиенту". Сразу хавальники затыкали и "заднюю включали". А то по началу: "Да я сам инженер/киповец/электрик/радиолюбитель. Только у меня сейчас дома паяльника/тестера/деталей нет .А то бы сам сделал."
may 
Передовик
Сообщения: 2792
may
 
Сообщение #519 от 10/07/2011 01:19 цитата  

Доработка филипса
Ну там где фольга+бп
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #520 от 11/07/2011 01:24 цитата  

ЕМХ писал:
А то по началу: "Да я сам инженер/киповец/электрик/радиолюбитель

Заманал клиент совсем фразами "Да там ничего сложного,наверное кнопка", "сосед сказал,надо предохранитель поменять" ,"в тот раз чувак за минуту все сделал,а ты че возишься?
В таком случае я говорю:"Вам виднее,вы телемастер..."
После этого клиент обычно краснеет и идет на кухню мыть посуду.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 25, 26, 27 ... 30, 31, 32  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP