ESpec - мир электроники для профессионалов


Ну, я вам не завидую...

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Roger Wilco 
Мусорщик
Сообщения: 188
Roger Wilco
 
Сообщение #1 от 07/09/2007 18:54 цитата  

http://alex-lebedev.livejournal.com/66821.html?page=1
Наглости нет предела...
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #2 от 07/09/2007 18:58 цитата  

А чего там? Долго открывается и не открылось.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #3 от 07/09/2007 19:00 цитата  

дела московские..........
Roger Wilco 
Мусорщик
Сообщения: 188
Roger Wilco
 
Сообщение #4 от 07/09/2007 19:03 цитата  

Помогите на храм спасителя... А не то! Рэкэт самый натуральный. недовольство, огорчение
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #5 от 07/09/2007 19:05 цитата  

Где-то видел , первый документ - пожертвуйте, второй обязательства об обязательной уплате+ пени. смех
Roger Wilco 
Мусорщик
Сообщения: 188
Roger Wilco
 
Сообщение #6 от 07/09/2007 19:52 цитата  

"Задолженность" по благотворительности... Аффтар жжот! смех
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #7 от 07/09/2007 20:53 цитата  

М-да, открывалось 15 минут... Но зато порадовался за москвичей - теперь я знаю нынешний псевдоним Оси Бендера, и на каком поприще он подвизается. Кстати, это уже сто первый способ "сравнительно честного отъёма денег"! Ильф и Петров рулят! браво! браво! браво!
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #8 от 07/09/2007 20:55 цитата  

дела московские , нам в провинции не понять.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #9 от 07/09/2007 21:27 цитата  

elgen писал:
нам в провинции не понять.

А чо тут понимать - то? Просто Москва - деревня большая, а чем деревня больше, тем больше вероятность, что такой вот "сор" из избы на всеобщее обозрение выползет. А в маленьких деревнях то же самое, но не так громко...
Вот, например, знаю я один маленький городок в котором (5 лет назад дело было) у начальника местной милиции дачка (читай - домик садовый типа "собачья конура") сгорел... Так вот, получил ли он страховку, скромно умалчивается (да и чего мелочиться - то...), но - пожар списали на недоброжелателей, а стало быть пострадал сей герой во имя справедливости, а значит, решили в городской управе, справедливо будет, чтоб неповадно было больше поджигать, отстроить пострадавшему новую конурёнку (только теперь уже кирпичную и двухэтажную) за счёт средств бюджета, а также из тех же средств компенсировать погорельцу стоимость его строения (опять же умалчивается, старого или нового), ну и добровольные пожертвования от предпринимателей на восстановление порушенного огнём хозяйства принимались... Я уж не знаю, как выглядели те "просьбы о пожертвованиях", но "искренне сочувствующие" коммерсанты в сберкассе в очереди стояли... А в позапрошлом году отправили сего товарища со всеми почестями на "заслуженный отдых"... в связи со сменой администрации.
(Чтоб я, блин, каждый день так горел... хватило бы бензина смех )
Вот только городок - маленький, 240 тыс. народу всего, а посему и шумок вышел масштаба местечкового - посудачили и разошлись.
elgen, оглянись вокруг-то, рэкет был, есть и будет есть... Кстати, тебя самого (чисто - по хорошему), никогда не просили бесплатно, в виде пожертвования, починить что-нибудь какой-нибудь бедствующей госорганизации ( "- А иначе... секс " )?
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #10 от 07/09/2007 21:49 цитата  

ясно что было, есть и будет. везде своих таких хватает. так что дела московкие темные есть, в своих бы разобраться. правда когда "просят " до иначе не доходит и не вспоминается даже. все и так ясно. один только раз гаишники по такому принципу подъезжать стали, так послал их вежливо обьяснив что так далеко не хожу. мне они по барабану. пешком хожу, ходил и дальше буду. просить и договариваться не умеют. наглые слишком. С остальными все по взаимному согласию к общему удовольсвию, и даже платят, правда сколько сами решат. Тех же кто начнет последствиями стращать можно посылать сразу. не могут они ничего. там где и в самом деле могут такого не говорят и так все знают.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #11 от 07/09/2007 22:02 цитата  

elgen писал:
где и в самом деле могут такого не говорят и так все знают.

так и приведенные документы геенны огненной не обещают. Всё просто - не пожертвовал по-доброму - попал на счётчик. Можешь и дальше не платить, и ничего тебе за это не будет... Ну, разве что лет через пять попросят на пеню "добровольно" построить копию храма в натуральную величину с настоящими иконами 17 века... И да воздастся вам... по долгам вашим...
Эх, грехи мои тяжкия! смех
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #12 от 07/09/2007 22:09 цитата  

смех пожертвуйте на храм подмигивание
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #13 от 07/09/2007 22:26 цитата  

На домик, для бездомных поросят. смех
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #14 от 07/09/2007 22:38 цитата  

ну нас то вряд ли, а вот ящики в детдоме чинить легко, правда и не отказываю им (а вот жена не раз)
Roger Wilco 
Мусорщик
Сообщения: 188
Roger Wilco
 
Сообщение #15 от 07/09/2007 23:40 цитата  

elgen, детдом, это понятно, не грех и починить пару-тройку ящиков, детали естественно они должны оплатить и проезд. Хотя, это должно оплачиваться из фондов. А фонды у нас, как известно, чей-то бездонный карман.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #16 от 08/09/2007 00:25 цитата  

это и говорю, но вот жена возражает категорически. у нее в этом своя позиция.
Roger Wilco 
Мусорщик
Сообщения: 188
Roger Wilco
 
Сообщение #17 от 08/09/2007 00:51 цитата  

elgen, возражает против чего?
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #18 от 08/09/2007 01:42 цитата  

против таких заявок, если трубку она берет то отказывает сразу.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP