ESpec - мир электроники для профессионалов


МДУ 1-4 {Решено. Тема закрыта}

  Список форумов » Электроника от А до Я
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ilsur 
Завсегдатай
Сообщения: 900
ilsur
 
Сообщение #21 от 26/07/2011 12:44 цитата  

Yuritsh, схемы на данное чудо у меня нету, есть схема на подобный модуль, но там нет контрольных напряжении....
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #22 от 26/07/2011 12:47 цитата  

ilsur, а посмотри ка ты подшивки журнала Радио за 88-92 года- вроде эта схема пробегала там...
ilsur 
Завсегдатай
Сообщения: 900
ilsur
 
Сообщение #23 от 26/07/2011 12:52 цитата  

atmicandr, буду разбирать стопку журналов подмигивание В разделе "Видеотехника " публиковались статьи про 4 усцт , но про МДУ 1-4 вроде не видел, хотя может плохо смотрел.
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #24 от 26/07/2011 12:57 цитата  

ilsur, там схема вообще один в один должна быть... Я тебе наметку дал... Ну а с тебя когда найдёшь схему, то скажи чем управлял дешифратор, договорились?, а то если честно то мне лениво в старых подшивках колупаться, так как там нифига интересного про микроконтроллеры не было.... подмигивание
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #25 от 26/07/2011 17:07 цитата  

Yuritsh,
Цитата:
Ты так тупишь, что даже пропало желание помогать тебе.

Сергей, и у тебя тоже? хммм... подмигивание смех
ilsur 
Завсегдатай
Сообщения: 900
ilsur
 
Сообщение #26 от 27/07/2011 19:33 цитата  

Сегодня купил микру, всё стало нормально ! Всем спасибо !
Напоследок у меня появилась идея: этот ТВ не запоминает настройки (яркость, контраст и тд.) мне пришла в голову такая идея: на ив есть регуляторы тембра НЧ и ВЧ, ими я не пользуюсь, так как звук идёт через УКУ020, Я хочу сделать вот что: Каналы переключать я буду с помощью МДУ 1-4, звук с помощью МДУ, с вот ЯРОКСТЬ И ЦВЕТНОСТЬ

ДОБАВЛЕНО 27/07/2011 20:35

и НАСЫЩЕННОСТЬ регулировать переменными резиторами тембра и НЧ и ВЧ, конечно вырубив их от схемы. Преимущества: -ТВ будет включатся каждый раз с нужной яркостью и контрастностью.


Вопрос только один - насколько пожаробезопастно такое мериприятие ?

ДОБАВЛЕНО 27/07/2011 20:38

PS Чтобы это сделать я переменник НЧ тембра и ВЧ тембра включу в разрыв провода яркости и контрастности соответственно. Этого я думаю будет достаточно.

PPS Просьба без смеха.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #27 от 28/07/2011 07:12 цитата  

Да какой смех,все на полном серьезе.Дык вот,батенька,что бы данные регулировки сохранялись существует дежурный блок питания,схемотехнику внимательно изучай.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #28 от 28/07/2011 08:45 цитата  

ilsur,
Цитата:
и НАСЫЩЕННОСТЬ регулировать переменными резиторами тембра и НЧ и ВЧ, конечно вырубив их от схемы. Преимущества: -ТВ будет включатся каждый раз с нужной яркостью и контрастностью.

В МДУ должны быть предусмотрены подстроечники для установки начальных уровней регулировок яркости, цветности, контрастности и звука - если их нет установи согласно типовой схеме!
ilsur 
Завсегдатай
Сообщения: 900
ilsur
 
Сообщение #29 от 28/07/2011 18:05 цитата  

viktor_ramb, Спасибо большое ! Переменников там не было, установил и всё нормально !
serega-64, нет там дежурного ИП...

Тему можно закрывать !

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP