ESpec - мир электроники для профессионалов


видеокамера JVC GR-D27OE

  Список форумов » Видеокамеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ikko-Ikki 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #1 от 29/01/2008 20:59 цитата  

Принесли видеокамеру JVC GR-D27OE.
До этого ими не занимался.
Симптомы:заела кассета,не выдвигается.

И при включении пишет "Снимите и снова установите батарею" 01 (это вероятно код ошибки)
""устройство в режиме защиты"01

Какие ваши мнения? улыбка

ДОБАВЛЕНО 29/01/2008 22:01

В интернете никакой информации по этой камере не нашел.
Serg* 
Передовик
Сообщения: 1681
 
Сообщение #2 от 29/01/2008 21:14 цитата  

У меня была одна из банальных проблем DC разьем.Окисл.
Ikko-Ikki 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #3 от 30/01/2008 19:41 цитата  

Сегодня разобрал.Заклинило двигатель,отпаял шлейф от него,подавали питание от блока питания.Вытащили кассету.Вроде заработало,потом опять заклинило.Заменил двигатель.
Работает.Оказалась в добавок плохая кассета,вставлял в ЛПМ,камера пишет,что кассета ей не нравится.Убитая кассета и впрямь.Вокруг двигателя обклейн шлейф был,там в шлейфе был датчик влажности,я его отверткой когда отклеивал шлейф от двигателя,для замены,порвал случайно.Камера писала,что конденсат,и отказывается работать.Поставил на шлейф резистор 10 КОм.Заработало все.Кассету исправную завтра принесут.

У меня вопросик небольшой,есть на шлейфах контактные площадки,бывает они отрываются,от перегрева при многочисленной пайке к ним.Я понимаю,что можно попытаться в таком случай попытаться оголить проводники подходящие к этим уже не существующим площадкам,чем лучше это сделать,чтобы эти тонкие проводнички залудить? Никто не пробовал?
alekarp 
Участник
Сообщения: 186
 
Сообщение #4 от 06/02/2008 09:06 цитата  

Ikko-Ikki, Перепаяй резистор на шлейфе на величину 200-300 ом - это датчик в НОРМАЛЬНОМ состоянии.
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12401
iga
 
Сообщение #5 от 06/02/2008 14:46 цитата  

Ikko-Ikki писал:
У меня вопросик небольшой,есть на шлейфах контактные площадки,бывает они отрываются,от перегрева при многочисленной пайке к ним.Я понимаю,что можно попытаться в таком случай попытаться оголить проводники подходящие к этим уже не существующим площадкам,чем лучше это сделать,чтобы эти тонкие проводнички залудить?
при условии, что шлейф не "угольный" и не изгибается в этом месте то аккуратно "шкреби" скальпелем или строительным ножом. я для залуживания использую флюс (спиртоканифоль) и сплав Розе. естественно не паяльником, а станцией. результат прекрасный.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 638 сообщений в 224 644 темах.
Ikko-Ikki 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #6 от 29/02/2008 12:15 цитата  

Спасибо всем большое! улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Видеокамеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP