ESpec - мир электроники для профессионалов


Замена матрицы HP Envy DV-6 7350er

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
shiftlocker 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 29/06/2016 10:46 цитата  

Решил заменить матрицу на данном ноутбуке в связи с дефектом цветопередачи, маленького разрешения и полос возникших из-за замыкания шлейфа.
Разрешение 1366\768
Есть такая же матрица только с разрешением больше. Хотелось бы поставить ее, возможно ли это?

Моя матрица:
LP156WH3(TL)(AC)
Размер: 15.6-inch WideScreen
Разрешение: WXGA (1366x768) HD
Тип поверхности: Glossy
Тип подсветки: LED
Разъём дата-кабеля: 40 pin

Новая матрица:
LP156WD1(TL)(B2)
Размер: 15.6-inch WideScreen
Разрешение: WXGA++ (1600x900)
Тип поверхности: Matte/Glossy
Тип подсветки: LED
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #2 от 29/06/2016 11:11 цитата  

Всё возможно, при наличии прямых рук, я себе на Lenovo поставил 1920х1080. Пришлось второй канал LVDS допаять и EDID отредактировать.

Смотрите у новой матрицы одно или двухканальный LVDS. Ноутбук HP, а они не любят не родные матрицы. Слить со старой и залить в новую EDID не получится, разрешение разное.

Если матрица у вас в наличии, то можете смело подключать, только аккумулятор снимите. Если ничего не будет показывать, то EDID ноуту не понравился, если вертикально, через пиксель показывает, то второй канал LVDS нужен.
shiftlocker 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 29/06/2016 11:20 цитата  

Lenchik писал:
Всё возможно, при наличии прямых рук, я себе на Lenovo поставил 1920х1080. Пришлось второй канал LVDS допаять и EDID отредактировать.

Смотрите у новой матрицы одно или двухканальный LVDS. Ноутбук HP, а они не любят не родные матрицы. Слить со старой и залить в новую EDID не получится, разрешение разное.

Если матрица у вас в наличии, то можете смело подключать, только аккумулятор снимите. Если ничего не будет показывать, то EDID ноуту не понравился, если вертикально, через пиксель показывает, то второй канал LVDS нужен.
после 1366\768 идет 2 канала вроде. И еще может ли цветопередача быть плохой из-за шлейфа? Калибровка либо в темноте хорошо видно черный и от белого глаза режет и быстро устают, либо черный сливается и плохо видно, но белый глаза не режет и не устают.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #4 от 29/06/2016 11:35 цитата  

Из за шлейфа цветопередача не может быть плохой, не та система.

Много раз видел блёклые цвета, но это всегда было от плохого производителя матрицы. А то о чем вы говорите без труда настраивается в драйвере видеокарты.



У меня белый переходит в негатив, детали на нем исчезают, а черный подсвечивает, поэтому я уменьшил яркость -10, Это не яркость подсветки, это другое.

Навсегда такое сделать тяжело. Нужно прошивку BIOS у ноутбука править.

У ноутбуков матрицы вообще не очень качественные. При их конструировании основной упор был на малое энергопотребление а не на качество.

С обычным разрешение для вашего ноутбука существую совместимые IPS матрицы. Возможно EDID от старой придется перешивать, если BIOS матрицу не признает за подходящую.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP