ESpec - мир электроники для профессионалов


NetBook Acer ZG5. SSD-HDD возможен ли ремонт?

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
NRG 
Stalker-HardMaster
Сообщения: 623
 
Сообщение #1 от 06/07/2010 16:15 цитата  

Пришел с проблемой: "немогу установить Windous", до меня много народу поковыряло сей агрегат. Имелись следы вскрытия... упс!
При старте не находит HDD. Вскрытие показало.... Здесь был Я ! отсутствие харда вообще и тем более его интерфейса(слота подключения). Так как нет-бук у мну второй в жизни на ремоте-вскрытии(в первом HDD как в ноуте)был перепахан И-нет, на предмет девайса и его мануала, при том были подозрения к одной плате-девайсу(и что сие за кусок железа-кремния...). и вот он виновник торжества мысли:
http://fornotebook.ru/product/zhestkij-disk-dlja-noutbuka-flash-intel-z-p230-pata-ssd8gb/

На плате от шлейфа(я так полагаю установленны терминаторы(предохранители) SMD), из всех них только три звонятся на коротышь, остальные в обрыве...Т.к. таких девайсов у нас пока в продаже нет, то...имеются два вопроса:
1. верны-ли мои выводы?
2. возможна-ли замена этих компонентов вообще, и скажем перемычками в часности(т.к. в наличии таких элементов у нас тут нет)


p.s. отчего могли сгореть эти самые терминаторы
SBA 
Передовик
Сообщения: 1293
SBA
 
Сообщение #2 от 06/07/2010 23:48 цитата  

А не лучше туда воткнуть SATA разъем и обычный ноутовский Sata диск? Место под него есть, да и практически все есть, кроме разъема. http://aspireone.com.ua/forum/index.php?showtopic=312. Я уже пробовал - работает. А изуродованную флешку подарить хозяину.
NRG 
Stalker-HardMaster
Сообщения: 623
 
Сообщение #3 от 08/07/2010 18:59 цитата  

Это вариант возможно, но желание клиента SSD, т.к. бук нет, нет но роняют....он ужеть весьма битый...
Да и вот вопрос, а как мне интерфейс проверить?, ну и если заказать другой носитель, могут-ли они отличаться интерфейсами???
NRG 
Stalker-HardMaster
Сообщения: 623
 
Сообщение #4 от 10/07/2010 13:19 цитата  

у мну тестер глюканул...из-за батра...В общем на большей части этих компонентов 121 ом, на оставшихся ~52 ом
NRG 
Stalker-HardMaster
Сообщения: 623
 
Сообщение #5 от 23/07/2010 17:31 цитата  

Есть еще такой вопрос, прежде чем заказывать сие, как проверить шину(порт) подключения данного девайса, или сам девайс, т.к. не известно кто, или что-же гакнуло?

ДОБАВЛЕНО 23/07/2010 19:33

Ведь это вам не ХардДиск...
NRG 
Stalker-HardMaster
Сообщения: 623
 
Сообщение #6 от 21/08/2010 23:01 цитата  

Народ ну хоть кто нить знает как эту девайсину тестануть, и есть-ли смысл заказывать...все-таки 8000рубликов, ощутимая сумма.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP