ESpec - мир электроники для профессионалов


Noebook Olivetti ECHOS P100E - переходник для HDD

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
asdrew 
Бывалый
Сообщения: 51
asdrew
 
Сообщение #1 от 02/11/2005 12:02 цитата  

Подскажите пожалуйста кто знает, в ноутбук Olivetti ECHOS P100E HDD подключается через какойто переходник которого нет. Подскажите кто встречался с такой проблемой, может кто знает схему самого переходника. Спасибо!
Сообщение Администрации участнику asdrew :
Внимание!
Читайте правила по созданию темы
asdrew 
Бывалый
Сообщения: 51
asdrew
 
Сообщение #2 от 02/11/2005 19:37 цитата  

Что никто не встречался с такой проблемой?
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #3 от 03/11/2005 00:15 цитата  

Скорее всего в самой схеме ничего особенного нет, а вот с поисками самих разьемов будут трудности.
facks 
Завсегдатай
Сообщения: 559
facks
 
Сообщение #4 от 03/11/2005 13:17 цитата  

да да както нам понадобилось нечто похожее еле нашли, где то в инете пришло через з месяца
asdrew 
Бывалый
Сообщения: 51
asdrew
 
Сообщение #5 от 05/11/2005 00:07 цитата  

схемы точно нет, я попробовал подсоединить HDD с бэдами напрямую но самое интересное виснет БИОС.
facks 
Завсегдатай
Сообщения: 559
facks
 
Сообщение #6 от 07/11/2005 08:26 цитата  

Да напрямую это ты погорячился улыбка
asdrew 
Бывалый
Сообщения: 51
asdrew
 
Сообщение #7 от 07/11/2005 14:36 цитата  

В других ноутах тоже напрямую подключен. На маленьком дисплее где показывает заряд и все такое, появляется значок харда, но сам биос дохлдит до проверки памяти и останавливается. В настройках поставил все правильно.
facks 
Завсегдатай
Сообщения: 559
facks
 
Сообщение #8 от 07/11/2005 16:07 цитата  

опиши пожалста проблему поподробнее, а то тепе переходник нужен, то биос виснет. поясни.
asdrew 
Бывалый
Сообщения: 51
asdrew
 
Сообщение #9 от 08/11/2005 13:05 цитата  

Значит переходник я спаял сам из переходника 2.5---3.5, а биос виснет только когда подключен хард.
facks 
Завсегдатай
Сообщения: 559
facks
 
Сообщение #10 от 08/11/2005 13:59 цитата  

А рабочего харда без переходника подходящего нет?
у меня была проблема такая: при продключении модуля с флоппиком отказывался запускаться ноут делл латитьюде, отдал умельцу(сам прошивкой не занимался тогда) он говорит перепрошил биос и все пошло ,правда иногда такая проблема вылазит, но уже с сидюком.
поищу этого спеца, могет он че присоветует.
asdrew 
Бывалый
Сообщения: 51
asdrew
 
Сообщение #11 от 08/11/2005 20:50 цитата  

facks, Спасибо! Поинтересуйся плз. Сам хард то рабочий но имеет в конце один бэд-сектор, но работает нормально, новый пока не хочу ставить пока не разберусь во всем. Самое интересное это что однажды этот хард начал пищать как Касперский когда находит вирус. Потом поставил на свой комп все отлично работает а на ноут не хочет зараза. Я бы поспрашивал кого-нибудь, но здесь в италии одни ломастеры. Ремонтом не занимаются как у нас, поменяли блок и все, старый выкинули.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP